Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 23:50   #1
борясик
Администратор
 
По умолчанию сканер

стоит ли купить ELM327
сканер по ОБД2 и где взять для него нормальную прогу для рено
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.02.2013, 07:12   #2
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: сканер

Смотря для каких целей. Посмотреть,удалить ошибки, посмотреть параметры,прописать форсунки (для дизеля) то кроме DDT2000 ничего и нет, но она на французском.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 07:59   #3
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: сканер

а чем бк не устраивает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 09:20   #4
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: сканер

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
стоит ли купить ELM327
сканер по ОБД2 и где взять для него нормальную прогу для рено
Для Рено - не стоит.
У меня есть кЕтайский на USB. Прогу так и не подобрал. DTT с ним не работает Точнее, я не смог подключиться - может, моих мозгов в проге нет.
Если хочешь, могу дать потестировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 09:57   #5
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: сканер

BasilM - в ddt2000 порт ELM327 виден в настройках (Com1...ComX) ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:13   #6
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: сканер

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
в ddt2000 порт ELM327 виден в настройках (Com1...ComX) ?
Уже не помню. Думаю, да. Т.е. проблема была выбрать нужные мозги из списка. Лампочки мигали и т.д., но толку не было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:25   #7
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: сканер

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Смотря для каких целей. Посмотреть,удалить ошибки, посмотреть параметры,прописать форсунки (для дизеля) то кроме DDT2000 ничего и нет, но она на французском.
а клип как же?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:57   #8
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: сканер

ELM не работает с DDT,
для ddt нужен BM9213 KL-адаптер.
Лучше всего конечно клип,
оригинал правда дорого, клоны качество сейчас говорят очень плохое.
Жду автоком быть может он получше будет elm и BM9213.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:36   #9
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: сканер

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
а клип как же?
Я имел ввиду для работы с адаптерами. А Клип это вещь, необходимая в каждой машине, я у себя даже reprog блока ЭБУ сделал, страшно конечно было, но теперь у меня Vdiag 18, был 08. Про остальные возможности рассказывать нет смысла, они очевидны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:04   #10
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: сканер

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Я имел ввиду для работы с адаптерами. А Клип это вещь, необходимая в каждой машине, я у себя даже reprog блока ЭБУ сделал, страшно конечно было, но теперь у меня Vdiag 18, был 08. Про остальные возможности рассказывать нет смысла, они очевидны.
Что нибудь изменилось?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 02:04   #11
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сканер

Вот и мне интересно. Есть ли хоть какой толк от перепрошивки ЭБУ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:46   #12
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: сканер

Технота:
ПРОЦЕДУРА ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЯ ЭБУ состоит в замене ПО версии N на ПО версии N + 1 при помощи диагностических приборов Renault. Эта операция позволяет избежать замены ЭБУ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:41   #13
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сканер

Т.е. фактически необходима, только при проблеме с Эбу или при замене на другое. Ни каких бонусов.
Если разобрались с Клипом подскажите возможно ли понизить температуру включения вентилятора охлаждения? Цепи проверил на обоих скоростях Клипом включаются.
По ELM327. Брал с блютуф. Маленький удобный сканер когда возникают проблемы. Всё остальное время болтается в сумке.Как правило на диске с ним идут программы под Винду. Я использую с планшетом на Андроиде(проги Torque и OBD авто доктор).Видит только ЭБУ двигателя,читает и сбрасывает ошибки. Torque может многое и электронная панель приборов, и видеорегистратор с треками на Google map, и HUD-отображение параметров на лобовом стекле и построение графиков по выбранным параметрам. Но как правило поигравшись откладываешь в сторону и пользуешься только когда нужно разобраться с проблемой. У ELM327 единственный плюс- универсальность.

Собираюсь заказывать для товарища на Санта Фе если кому нужен могу добавить в посылку.

Последний раз редактировалось rAND, 24.02.2013 в 16:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:44   #14
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: сканер

В комплекте с форсунками шел диск Reprog, для чего надо перепрошивать ЭБУ при замене форсунок - вопрос открытый, видимо при прошивке исправляются какие-то предыдущие ошибки. У меня в дизеле можно регулировать обороты холостого хода, а вот порог включения (выключения) вентилятора скорее всего заложен в прошивку. А для чего надо понижать температуру, может датчик дает неправильные данные ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:09   #15
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сканер

С датчика все правильно.Двигатель очень боится перегрева.В частности критично попадание в пробку после езды по трассе.Все хорошо пока температура 85-90. Выше начинаются проблемы.Давит масло из под прокладки ГБЦ. Понимаю,что нужно менять,но сам без опытного товарища пока не решился. Есть вроде нормальный сервис, но как обычно потом часто переделывать приходиться по мелочи.Проблемы с охлаждением вроде все решил.
Пока все время приходится следить за температурой.Надоедает.

А диск пришел с оригиналом? Заказывали через оф.дилера?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.