Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 10:57   #106
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение


А что, на Белнефти уже продают Арктику? Вроде только в Минске и Бресте ее можно купить..
Уже продают.Была на Луговой и Ерёмино
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.02.2012, 13:37   #107
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Не, ну кто же моет машину при таком минусе?
Ну когда я ее мыл, в среду было -18-15. Я мою на автоматической мойке, там хорошая сушка.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:54   #108
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель

Утром поставил аккум на зарядку,простоял 4 часа.Потом на машину-завелась с пол оборота. Так что иногда его наверное нужно подзаряжать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:12   #109
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
Утром поставил аккум на зарядку,простоял 4 часа.Потом на машину-завелась с пол оборота. Так что иногда его наверное нужно подзаряжать.
ну да, еще плотность можно проверить. погонять на малом токе пару дней.... он потому, в отличии от гелевых, называется ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:32   #110
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ну да, еще плотность можно проверить. погонять на малом токе пару дней.... он потому, в отличии от гелевых, называется ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ
А я думаю,что я ещё забыл сделать.За совет спасибо,учту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:15   #111
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Двигатель DCi F9Q

тема техническая, ничего не пишем
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:23   #112
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

проверял свечи накала прямо на авто но они до красна не накаляются все гарячие и все стоят на 11v вчем может быть причина и как еще с ними заводится авто правда мороза еще небыло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:33   #113
александр1978
Ученик
 
Аватар для александр1978
 
По умолчанию Ответ: дизель

У МЕНЯ ДО КРАСНА НАГРЕВАЮТСЯ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 00:15   #114
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
проверял свечи накала прямо на авто но они до красна не накаляются все гарячие и все стоят на 11v вчем может быть причина и как еще с ними заводится авто правда мороза еще небыло.
Изначально проверь сопротивление свечей,если все гуд то проверь какое напряжение приходит на свечи, благо это легко проверить, и проверь какое напряжение приходит на реле свечей накала.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:57   #115
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Мужики, срочный хелп !
Пошли газы в систему охлаждения (забулькало в расширительном бачке). Решил поменять прокладку головы. Загнал на СТО, сняли голову, проверили на герметичность (накачали 7 атмосфер в нее, опустили в воду, пузырьков небыло). Но обнаружилась еле заметная раковинка от второго цилиндра к каналу антифриза. Отправили голову шлифануть, сделали, поставили новую прокладку. Звонят мне - НЕ ЗАВОДИТЬСЯ. Типа, нет компрессии. Ссылаются на то, что это последствия шлифовки и нужна новая голова, старую в металлолом.
Кто сталкивался с такими вопросами ? Есть ли варианты восстановления ? Это точно из-за шлифовки, или может стошники накосячили при замене маслосъемных колпачков ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:06   #116
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Мужики, срочный хелп !
Пошли газы в систему охлаждения (забулькало в расширительном бачке). Решил поменять прокладку головы. Загнал на СТО, сняли голову, проверили на герметичность (накачали 7 атмосфер в нее, опустили в воду, пузырьков небыло). Но обнаружилась еле заметная раковинка от второго цилиндра к каналу антифриза. Отправили голову шлифануть, сделали, поставили новую прокладку. Звонят мне - НЕ ЗАВОДИТЬСЯ. Типа, нет компрессии. Ссылаются на то, что это последствия шлифовки и нужна новая голова, старую в металлолом.
Кто сталкивался с такими вопросами ? Есть ли варианты восстановления ? Это точно из-за шлифовки, или может стошники накосячили при замене маслосъемных колпачков ?
Не знаю, я утверждать не буду, но помоему Тебе нагло врут либо СТО -ники (не так собрали), либо плохо шлифанули.

Т.к. (правда на других машинах) не один человек шлифовал головки и ездил дальше без всяких проблем. И я шлифовал на ланосе, вот правда проклудку под голову ставил уже потолще (типа ремонтная).

Поэтому тут надо разбираться, чтобы тебя не кинули.

Извини все чем смог помочь. Поузнавай может и тебе надо поставить более толстую прокладку, т.к. при шлифовке часть ушло, вот прокладкой и догоняют нужный уровень.

Удачи. Мужайся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:55   #117
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Мужики, срочный хелп !
Пошли газы в систему охлаждения (забулькало в расширительном бачке). Решил поменять прокладку головы. Загнал на СТО, сняли голову, проверили на герметичность (накачали 7 атмосфер в нее, опустили в воду, пузырьков небыло). Но обнаружилась еле заметная раковинка от второго цилиндра к каналу антифриза. Отправили голову шлифануть, сделали, поставили новую прокладку. Звонят мне - НЕ ЗАВОДИТЬСЯ. Типа, нет компрессии. Ссылаются на то, что это последствия шлифовки и нужна новая голова, старую в металлолом.
Кто сталкивался с такими вопросами ? Есть ли варианты восстановления ? Это точно из-за шлифовки, или может стошники накосячили при замене маслосъемных колпачков ?
Скорее всего не выставили компенсаторы, точнее их у дизеля нет, у стоят толкатели, которые нужно выставлять.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:04   #118
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Не знаю, я утверждать не буду, но помоему Тебе нагло врут либо СТО -ники (не так собрали), либо плохо шлифанули.

Т.к. (правда на других машинах) не один человек шлифовал головки и ездил дальше без всяких проблем. И я шлифовал на ланосе, вот правда проклудку под голову ставил уже потолще (типа ремонтная).

Поэтому тут надо разбираться, чтобы тебя не кинули.

Извини все чем смог помочь. Поузнавай может и тебе надо поставить более толстую прокладку, т.к. при шлифовке часть ушло, вот прокладкой и догоняют нужный уровень.

Удачи. Мужайся
ГБЦ на дизеле шлифуется иначе, чем на бензине. Вообще то согласно предписания производителя дизель не шлифуют, хотя пропылить можно.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:18   #119
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Интиресный вопрос.Нет компрессии во ВСЕХ цилиндрах?Или она низкая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:17   #120
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ГБЦ на дизеле шлифуется иначе, чем на бензине. Вообще то согласно предписания производителя дизель не шлифуют, хотя пропылить можно.
А как тогда быть с "раковиной" на голове ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.