Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 06:43   #841
k74
Новичок
 
Аватар для k74
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Я уже писал на счёт парктроников.Ставятся в штатные места в заднем бампере. За пластиком есть железный брус с дырками под штатный парктроник. можете сами проверить если засунуть руку под бампер.
Дилер либо лентяй либо не знаком с машиной.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.08.2011, 06:48   #842
k74
Новичок
 
Аватар для k74
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

в сервисах закрывание дверей делают через кнопку ЦЗ на консоли отсюда и алгоритм 1 раз закрылась 1 раз открылась.
в принципе всё реализуемо через реле .
используйте горящий при закрытии светодиод ЦЗ.
либо спец. реле подключенное параллельно замкам.
советую почитать ветку по мегану, сценику

Последний раз редактировалось k74, 15.08.2011 в 06:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:13   #843
pavelstv
Новичок
 
Аватар для pavelstv
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от k74 Посмотреть сообщение
Я уже писал на счёт парктроников.Ставятся в штатные места в заднем бампере. За пластиком есть железный брус с дырками под штатный парктроник. можете сами проверить если засунуть руку под бампер.
Дилер либо лентяй либо не знаком с машиной.
Дилер, до меня ставил партроник на другую кангушку и сказал, что намучились, так как бампер находится низко. Для нормальной работы парктронику требуется расстояние от земли не менее 50см, иначе он будет ловить все подряд. Я обратился в несколько интернет магазинов по данному поводу, где мне подтвердили данную информацию, и вариант с камерой оказался отличной альтернативой. Ставить парктроник с камерой - это переплата за датчики.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:42   #844
Ronny
Новичок
 
Аватар для Ronny
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от pavelstv Посмотреть сообщение
Дилер, до меня ставил партроник на другую кангушку и сказал, что намучились, так как бампер находится низко. Для нормальной работы парктронику требуется расстояние от земли не менее 50см, иначе он будет ловить все подряд. Я обратился в несколько интернет магазинов по данному поводу, где мне подтвердили данную информацию, и вариант с камерой оказался отличной альтернативой. Ставить парктроник с камерой - это переплата за датчики.
Уже месяц пользуюсь,и что то не заметил что датчики ловят всё подряд.Реагируют только на реальное препятствие.И датчики отлично дополняют камеру,так как если сдавать задом в сторону ярко светящего солнца или света то не очень хорошо видно.А дилер не понятно с чем намучился,у них видать руки из задницы растут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:47   #845
pavelstv
Новичок
 
Аватар для pavelstv
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Уже месяц пользуюсь,и что то не заметил что датчики ловят всё подряд.Реагируют только на реальное препятствие.И датчики отлично дополняют камеру,так как если сдавать задом в сторону ярко светящего солнца или света то не очень хорошо видно.А дилер не понятно с чем намучился,у них видать руки из задницы растут.
Хорошо если все хорошо работает, только я думаю, что монитор больше нужен.
По поводу солнце не знаю, у меня камера смотрит вниз. А вообще жду зиму. Летом все хорошо работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:00   #846
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь,что машина у меня несколько отличается от стандарта Expression. Но по порядку
Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
УДАЧНО поставить сигналку? Какя модель? У кого ставили ОД или любой сертифицированный сервис?
Шерхан 6 . Проблем нет. Причем штатная тоже работает. Ставил ОД. (Просто уже была)
Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
В итоге, заперев машину кнопкой на ключе зажигания, приходится смотреть, мигнули ли фонари, проверять, заперлись ли замки, и никак не известно состояние автомобиля: оптического индикатора состояния нет - ни в автомобиле, ни, разумеется, на ключе!.
Около рычага переключения есть кнопка блокировки дверей на которой есть индикатор состояния дверей, очень хорошо виден.
Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Ещё не нравится устройство центрального замка. При открытии изнутри любой двери - центральный замок отпирает все оставшиеся.
Не любой а только водительской.
Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Также невозможно, прогревая автомобиль, запереть его снаружи: запирается ключом только водительская дверь, остальные остаются незапертыми.
У меня блокируются все. Обратите внимание на открытие-закрытие с клича, с сигналки, с замка "есть приоритеты" в срабатывании.
Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Парктроник поставили - такую же пустышку
Парктроник заводской (утверждает продавец) проблем нет, в городе, в траве реагирует на каждую травинку выше 10 см.


]
Цитата:
Сообщение от pavelstv Посмотреть сообщение
Для нормальной работы парктронику требуется расстояние от земли не менее 50см, иначе он будет ловить все подряд.
Проблем нет, все что ниже 10 см. в ауте.

На счет доводчиков стекла. На моей питание подъемников, после выключения зажигания и открытия двери водителя, полностью блокируется и подключить его "по простому" не получается.
Была тема по поводу омывателя и дворников. Так вот, без клапанов, идет омыв стекла потом включаются дворники.

Последний раз редактировалось скат, 15.08.2011 в 20:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:45   #847
mich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Была тема по поводу омывателя и дворников. Так вот, без клапанов, идет омыв стекла потом включаются дворники.[/quote]
Ну точно - супер авто!! Без клапанов и вода сразу !! ))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:36   #848
Ronny
Новичок
 
Аватар для Ronny
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от pavelstv Посмотреть сообщение
Хорошо если все хорошо работает, только я думаю, что монитор больше нужен.
По поводу солнце не знаю, у меня камера смотрит вниз. А вообще жду зиму. Летом все хорошо работает.
Если не секрет,куда камеру установили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:51   #849
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Привет честной компании !

Страсть к большим и высоким автомобилям у меня появилась с приобретением Шевролет Люмина APV, амеровского авто с полным фаршем, передним приводом и пластиковым кузовом. Семиместный вэн показал себя с лучшей стороны, но у него был один недостаток, он был 92 года выпуска и у него банально начала высыхать проводка, просто облетает изоляция. Пришлось продать. Вот он:

P1010154.jpg

Отъездил на нем три года, ничего плохого сказать не могу, продал, встал вопрос о покупке новой машины. Как и все автолюбители устроил раскопки интернета в поисках идеала. Осмотрел и облазил все три претендента на покупку, в конце концов, поплелся в салон рено. И что я там увидел, целую стаю претендентов на покупку.

16082011187.JPG

Но недолго музыка играла, все машины оказались в различных стадиях оформления. Пришлось поднасесть на манагера. Путем катанья (не мытья) удалось заставить его поискать машинку на складах. И, о чудо, он ее нашел... в Москве. Комплектация полная, обратил его внимание на складное сиденье пассажира, столики и круиз. Клянется, что все это есть. Ну, раз есть , небольшой аванс и заключили договор на поставку. Цвет Северная звезда, задние двери-распашонки. Мошину по договору должны поставить до 1 сентября. В общем , таким образом, я превратился в очередного ждуна. Ладно, подождем, а заодно, позадаем вопросы, Мне еще ТСУ нужно, так как таскаю прицеп-палатку. В общем, принимайте в компанию !!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 16:11   #850
pavelstv
Новичок
 
Аватар для pavelstv
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Если не секрет,куда камеру установили?
PLEERVOX PLV-CAM-R1
Рамка номерного знака с камерой заднего вида
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 07:52   #851
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от mich Посмотреть сообщение
Без клапанов и вода сразу !! ))))
Не сразу, а перед дворниками. Еще заметил, открывая капот, обязательно стечет жидкость с распылителей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:02   #852
mich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Ну, тогда это означает, что французы всё же доработали алгорит работы омывателей в лучшую сторону!! Честь и хвала им.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:12   #853
Антонsx
Новичок
 
Аватар для Антонsx
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Кангу 2005 года, юзаю с нуля, сам поставил передние брызговики - думал что передние стекла будут меньше забрызгиваться грязью (не помогло). При прохождении первого ТО пожурили, что мол брызговики ставить нужно и сзади тоже, но талон выдали. Задние так и не поставил - руки не дошли, тех.осмотр с тех пор еще 2 раза проходил - никто слова не говорил. На гос.станции ТО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:33   #854
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Привет всем. На днях приехали с югов. Ездил на кангушке в Ейск. Накатал около 3000 км. ( 1256 км в один конец и там по округе покатались). Машинка оставила самые благоприятные впечатления. Средний расход за поездку составил 7 литров (по бортовому компьютеру). Кстате, чем дальше от Москвы ,тем бензин дешевле(на Газпроме по 25 руб. 92 бензин). Скорость старался держать 105 -110 км/ч. До места доехал за 17 часов, сделал всего одну заправку между Воронежем и Ростовом. Дороги в целом очень хорошие. Самые проблемные участки это под Ельцом и объездная под Воронежем. Плотное движение в Воронеже и в Ростове. Гайцы ни разу не тормозили, а те машинки которые обгоняли почти всегда тормозились на пикетах.
Единственный минус (и это знают все) – это слабый моторчик. Но этот недостаток вылезает только при обгонах фур на однокалейных дорогах. Приходилось ждать пока все шустрые машинки обгонят, а потом уже мы обгоняли. На магистрали проблем с обгоном никаких не почувствовал. В целом всем очень понравилось. Дети никакого дискомфорта за всю поездку не испытывали.
В Ейске видел две новые кангушки белого цвета. Привет им. Если есть вопросы про путешествие – пишите, расскажу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:47   #855
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

[quote=loxic;204961 Мне еще ТСУ нужно, так как таскаю прицеп-палатку. В общем, принимайте в компанию !![/quote]



Ставил ТСУ в Петровском на Звенигородке. Всё родное, и железо и провода. Мороки на целый день (мастера колупались с инструкцией в руках, так как делали такое впервые). Обошлось за всё-провсё около 18000 руб. Не пожалел, хотя жаба давила. Когда посмотрел вживую во время установки на железо, понял за что берут деньги, качество супер.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.