Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 00:51   #1
RusSsS
Новичок
 
По умолчанию Поделитесь опытом на счет Clio 2 с двигло 1,4 16V

Доброго время суток, дамы и господа.

Изучив форум «Renault-Club», вспомнился давно позабытый «клуб АЗЛК». У меня ощущения, что участники клуба «АЗЛК» перекочевали сюда, как только обзавелись надежной и комфортной машиной. Такой же дружелюбный форум, сплотивший талантливых, увлеченных «мастеров своего дела». Они ставят порой невыполнимые задачи, для того чтобы доработать сырой автомобиль, сделать его лучше и комфортнее. Порой используется материалы . Такие люди могут подковать блоху, выложить для общего обозрения уникальные схемы узлов и агрегатов, с удовольствием сэкономят время другим, поделившись ценными знаниями в области проектирования отечественных «Легостроений» и «Легоковыряний». Таким образом, создаются народные шедевры, которые по праву могут делить пьедестал с некоторыми автомобилями иностранного производства! «Святогор» смогли дополнить, используя детали других автомобилей. Задние дисковые тормоза (передние стоки и амортизаторы от «Ауди»), передней панели приборов от Опеля и прочие произведения искусств – это не полный список модернизаций, которым подвергся народны «Святогор».

Итак, в связи со всем вышесказанным отношусь к продукции Рено уважительно!
Предпочитаю маленький компактный надежный автомобиль для огромного города с его бесконечными пробками. Т.е. недорогая в обслуживание, и чтобы по минимум кушала бензин, ну и чтобы удобно было воткнуть ее на парковку. Не говорю о весе Клио 2 –от 980. Не будь обладателем машины уже вижу плюс.
Сначала присматривал Smart, но за такую сумму они все убитые!

Так вот вопрос - какие основные проблемы могут быть у 4-х, 5-ти летней трех дверки Clio 2 с двиглом 1,4 16V.

Интересует любай информация, так как ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДОЕЛО возиться с машинами. Хочется выбрать такой вариант, чтобы купить ее на год, пройти ТО и кроме замены масла и залива бензина ничего больше положенного не делать:-)). Если машинка понравится - оставлю ее себе.

Помогите плиз...

Мои личные ощущения от отечественного автопрома... (если будет время, почитайте). Мысли вслух.
__________________________________________________ _____________

Мне посчастливилось управлять 5ю отечественными машинами (и еще я счастливый обладатель самого полного набора инструмента, ведер с запчастями на все случаи жизни). Свои мысли по поводу русского автопрома я изложил ниже.

Вы не будете переживать из-за постоянных поломок продукции «Авто ВАЗ», если у вас в гараже еще два клона-уродца от «Авто ВАЗа». А каждому купившему ВАЗ сегодня в подарок:
схема ремонта в условиях сурового севера,
набор инструментов на все случаи жизни (напоминает разборную мебель, почини сам или собери свой автомобиль!!!
заряженные аккумуляторы,
моторчиков омывателя стекол
тележку барахла в придачу.

Если вдруг не заведется одно детище, заведется второе, ну а если и третья не заведется – тогда вы просто счастливчик. Поездка в метро прививает любовь и заставляет закрыть глаза на большинство врожденных дефектов ВАЗа, и после поездки вам все чаще приходит одни единственный способ решения возникшей проблемы – из трех куевых уродцев должен получиться хотя бы один работающий на автомобиль.

Итак, в хронологическом порядке мои автомобили компании «АвтоВАЗ» :

Модель 21047 (96 или 97 г.в. новая). Единственная из моих машин, где все механизмы работали так, как им положено работать. В 97 году собирали на совесть, или использовали надежные агрегаты, или просто повезло. Вот в этом году почему грунтовку на металл не клали, а сразу же красили.

21093i новая (2001 г.в.). Самая ломающаяся машина. Даже 21063 85 года выпуска ломалась на порядок реже!!! После покупки прошло пару месяцев. Все было хорошо до тех пора пока машина проходила обкатку. После обкатки начались поломки – то одно, то другое. Сначала стали плавать холостые обороты (от 400 до 2000). Из-за неудачного размещения датчика туда постоянно попадала влага (его как всегда впихнули уже перед запуском обновленной модели). В итоге я менял их каждые 3 месяца. Еще месяц и на третьем кольце девятину стало нести вправо, появился еле заметный нехарактерный хруст. Притормозил, вышел. Увидел как болтается правое переднее колесо на 2 болтах. Остальные «потерялись» по дороге. Когда домкратом поднял колесо, выпал еще один. Я доехал до сервиса на одном болте. Мне сказали, что я в рубашке родился. Некачественный сплав ступицы колеса или русское разгильдяйство привело к срыву резьбы внутри ступицы. Если бы на тот момент за рулем находилась девушка водитель, она точно не обратила внимание ни на то что сносит машину, ни на хруст. Улетела куда-нибудь. Очередное и в этот раз последнее новогоднее исполнение машины – отказывается запускаться. Все излазил, все проверил, свечки съездил купил новые, потом высоковольтники, а ей хоть бы хны. Не завелась (даже после 3-х часового реанимирования). Как раз собирался за подарками ехать. Не взлетело! А 31 декабря вечером оказавшись без подарков и возвращаясь с корпоративной вечеринки домой, я попытался снова ее завести. Я был под градусом и рассуждал, что не так быстро замерзну, прежде она заведется. Она все таки не завелась. Потеряв два дня на абсолютно бесполезные попытки, я озверел в конец, достал огромный гаечный ключ и стал бить окна и прочее. Подробностей уже не помню. Через пару минут выбежал сосед, остановил меня. Самая неудачная модель, в новую машину я вложил кроме ДОПОВ еще 800 бачинских в год на всякую куйню!

21063 (1985 года с нивовским 1.8, копеешным редуктором и крепким как у танка кузовом). Движок не регистрировал, потому как выписали куча бумажек, надо было оббегать куча инстанций. Когда я продавал ее соседу – он сел в машину, воткнул первую и улетел на пол корпуса вперед. Нервно покурил и с блеском глазах забрал ее себе. Что больше всего нравилось в советским машинах – металла не жалели. При крупной аварии, люди находившиеся внутри выживали. А теперь ВАЗовские автомобили складываются так, чтобы водителю и пассажирам не оставить шанса выжить.
Поломки старых автомобилей и новых наспех сделанных уродцев «Авто ВАЗа» возникают в хаотичном порядке. Доказать что либо дилеру трудно. Из серии: повезет – не повезет! А все из-за отсутствия элементарного контроля качества, низкого уровня заработной платы рабочих и прочих необходимых компонентов. Это ведет к пьянству, воровству и противозаконной подмене качественных деталей забракованными или ранее заблокированными.

От продукции «Авто Ваза» я уже не жду координальных изменений, очевидно, им не нужны никакие перемены. Их и так все устраивает, а на всех остальных начхать с высокой колокольни Ивана Грозного!!! Сколько не вкладывай, а ВАЗ создан для того, чтобы всегда был рынок сбыта левых запчатей. Все равно как было ведром с гайками, так и остается ведром с гайками. Пора создавать работающей автомобиль. Сказка о поддержке отечественного производителя за счет увеличение пошлин на ввозимые автомобили иностранного производства себя изжила. Пора принимать меры для увеличения качества продаваемых по завышенной цене ВАЗ и обеспечить максимально возможную безопасность за счет внедрения новых технологий, создания более жесткого каркаса, хотя бы сделать чтобы двигатель вниз уходил. Инвалидов будет меньше!

Пятая и самая лучшая машина, на которой я ездил - «Святогор» (детище АЗЛК и Рено, самый удачный эксперимент по созданию отечественного автомобиля с 2-х литровым двигателем, немецкими мозгами, дорогой оптикой и прочим приблудами). По аэродинамике и безопасности этот автомобиль на порядок выше автомобилей Авто Ваз.
«Святогор» - 113 лошадиных сил под капотом. Задористый характер, , простота, его дешивизна - и электроника работали ровненько, как часы. Разгон до 100 за 8,3 секунды на чистом 95-м. При своей массе под две тонны – неплохой показатель. По безопасности и комфорту «Святогор» превосходит ВАЗ в несколько раз.
При аварии «Святогор» складывается наружу, что позволяет снизить уровень травм среди пассажиров и водителя. А ВАЗ складывается внутрь, хотя по требованию во время лобового столкновения двигатель уходит вниз. В ВАЗах он почему уходит не вниз, а перемещается в салон, ломая ноги водителю и пассажиру на переднем сидении. Подвозя одного товарища, развязался разговор о Москвиче и его наполеоновских планах. «АЗЛК» работал себе в убыток, т.к. 85 процентов от конечной стоимости – это реновский блок в сборе (с мозгами, двигателем и всем необходимым, из Мексики тащили в Россию). И 15 процентов оставалось на к кузов, коробоку передач, сборкупластика и оплату труда голодным рабочим. Кризис 1998 года закрыл навсегда неплохой отечественный проект. Так что, кто имел счастье . А «Святогор» мог бы занять почетное место на одном уровне с некоторыми иномарками.

Стандартные проблемы Святогора:
штатные тормоза (невентилируемые тормозные диски очень сильно нагревались после 2-3 часовой езды по городу, соотв., неэффективные тормоза абсолютно (всегда держал руку на ручнике).
сквозная коррозия. Эта проблема всех наших отечественных автомобилей. Немцы с этой поступили проще – они добавили в металл элемент, который тормозил развитие коррозии. Наши то ли спецом, то ли экономили, то ли банально крали.
стандартная коробка передач (перебирал раз в полгода стабильно – слишком резвый реновский движок). Иногда рассыпалась сразу, как только снимали ее.

На Москвиче дрючил заряженную переряженную десятку. Помню как расстроился водитель бехи когда мы шли с ним вровень по Лужнецкому мосту вверх. Весь дырявый Москвич и он – обладатель неплохой машины немецкого автопрома. А МЫ НЕ СДАЕМСЯ БЕЗ БОЯ ).
__________________________________________________ __________

Последний раз редактировалось RusSsS, 27.02.2008 в 00:54.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.02.2008, 07:31   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом на счет Clio 2 с двигло 1,4 16V

Интересный опус.
В тему: у друга Святогор, ни разу на Сценике не смог обогнать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 08:08   #3
AlexG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом на счет Clio 2 с двигло 1,4 16V

У мну тоже москвич (412). Двиг. 1,6 (85л/с).
Тазики отдыхают (особенно на трассе).
по осени с калдинкой километров 50 со скоростью 140-160. потом наши дороги разошлись.
Так что сейчас мосик стоит в гараже,а мегаша пока на стоянке
__________________
Самая главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 08:10   #4
AlexG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом на счет Clio 2 с двигло 1,4 16V

так что имея умелые ручки Реношка тебя напрягать наверное не будет
__________________
Самая главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь контактами специалистов (Петербург) Андрей Гранди Renault Symbol 1 24.10.2007 10:35
помогите! двигло умирает? Aleks_178 Renault Kangoo 3 19.07.2007 13:06
шумит двигло как дизель zubarb Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 30.05.2007 19:55
Поделитесь опытом доводки Clio 1 1.8 16v (f7p) kolyan Тюнинг 15 18.09.2006 15:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.