Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 20:46   #631
valera54
Новичок
 
Аватар для valera54
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

с нял кардан отдал в ремонт ремонт где то 20т р это будет полностью разборный крутил вису руками туго но крутится вложил прут длин-й см 40 усилие прилогал кг 5 крутится медленно
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.11.2013, 21:28   #632
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Ребята, ну ясно же написано, что колеса должны быть одинаковыми на всех колесах (даже износ шин должен быть одинаков и давление в них). Чего думать, если у вас разные шины? И дело не в том что размер одинаков. Кроме размера есть такие параметры как качество резины, да и понятие размер видимо, не все производители шин понимают одинаково.
Еще раз!!!!!!! При наличии кардана, ставим только одинаковые (производитель, размер, износ, давление) шины на все колеса что бы не задавать потом лишних вопросов по ремонту коробки.
Если с этим в порядке, то начинаем дальше смотреть почему греется виска и играемся с объемом геля.
Если уж беретесь за замену геля, то уже будьте любезны прочитать всю инфу по ветке и не делать ошибок, за которые другие рексоводы заплатили живыми деньгами с собственного кармана.



PS Вот от сюда и берутся потом ярые возгласы, что коробка на рексе не продуманная или что -то еще в этом духе. Читаем инструкции, тех ноты и форум.
В прошлую пятницу поставил зимнюю резину (комплект) Spaik-01. Ура, да здравствует полный привод! Рекс поехал без проблем: расход смешанный 10 л/100 км., при 120 с постоянным газом 6-7 л., в поворот под 110 градусов на 5-й 90 км/ч - без вопросов и вибрации. Муфта при этом холодная, мост теплый. Вибрация идет при нажатии на газ после 100 км/ч но это я думаю раздолбанная нижняя опора движка. Кстати сказать, до замены колеса ни только по сезону и износу были разные, но сзади стояли с профилем 60 вместо 65 (впарили в шиномонтаже весной , а я маркировку не проверил). Если бы резину поменял раньше после замены подшипников в муфте наверное было бы нормально, но перебрать муфту и заменит гель - полезный опыт! Вчера выпал снег, на дорогах накат, но Рекс справляется на 5.
Спасибо всем кто помогал советом! RX-4 FOREVER!
PS. Жаль, что Рексы сняли с производства и нового ни купить. В салоне прицеливался к Дастеру, но после Рекса как-то ....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:36   #633
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Итак поделюсь информцией по виске.
Я узнал что у Фрилэндеров похожие болезни. У них кардан состоит из двух частей, по центру стоит виска. Тоже есть демферы которые расклеиваются и их выбрасывают. (фото)

Виску проверяют прокручиванием подвешенного заднего колеса. Вот что мне отвелил владелец Фрила: "смотри чтоб вискомуфта была не заклинившая ( если она заклинила: когда проедешь на нём скорее всего будут шуметь подвесные подшипники, они выходят из строя когда виска заклинившая, второе не поленись поддомкратить любое заднее колесо, включи 1ю или 2ю передачу и попробуй прокрутить колесо, если оно вообще не крутится то значит заклинившая муфта, если крутится но очень туго, ЗАМЕТЬ ОЧЕНЬ ТУГО значит всё хорошо=))) ремонт вискомуфты можно намутить в Беларуси, В минске ребята ремонтируют их, у меня с этим была проблема, купил тачку с заклинившей муфтой, ремонт не дорогой, я отдал 180$ просто привёз им кардан и забрал его через недельку, а если покупать новую то отдашь почти 1,5 штуки $!"

Позвонил по ремонту виски. В Минске ремонт снятой и привезённой виски обойдётся в 200 дол. Заливают вольвоский гель 10.000 емкостью 300 грамм. Делают 2-3 дня.
Спросил как проверить виску.
Ответ: "снятая должна легко вращаться руками."
Изображения
Тип файла: jpg виска фрила.jpg (58.4 Кб, 87 просмотров)
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:00   #634
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Итак поделюсь информцией по виске.
Я узнал что у Фрилэндеров похожие болезни. У них кардан состоит из двух частей, по центру стоит виска. Тоже есть демферы которые расклеиваются и их выбрасывают. (фото)

Виску проверяют прокручиванием подвешенного заднего колеса. Вот что мне отвелил владелец Фрила: "смотри чтоб вискомуфта была не заклинившая ( если она заклинила: когда проедешь на нём скорее всего будут шуметь подвесные подшипники, они выходят из строя когда виска заклинившая, второе не поленись поддомкратить любое заднее колесо, включи 1ю или 2ю передачу и попробуй прокрутить колесо, если оно вообще не крутится то значит заклинившая муфта, если крутится но очень туго, ЗАМЕТЬ ОЧЕНЬ ТУГО значит всё хорошо=))) ремонт вискомуфты можно намутить в Беларуси, В минске ребята ремонтируют их, у меня с этим была проблема, купил тачку с заклинившей муфтой, ремонт не дорогой, я отдал 180$ просто привёз им кардан и забрал его через недельку, а если покупать новую то отдашь почти 1,5 штуки $!"

Позвонил по ремонту виски. В Минске ремонт снятой и привезённой виски обойдётся в 200 дол. Заливают вольвоский гель 10.000 емкостью 300 грамм. Делают 2-3 дня.
Спросил как проверить виску.
Ответ: "снятая должна легко вращаться руками."
ээх..ну мы же рассматривали уже тему по фрилам, я сам лично отписывался на нашем форуме.

система трансмиссии немного иная, но это как бы не суть. да виска по сути такая же, но еще хуже - там геморрой с ее вскрытием.

по существу:
1. Согласится, что виска нагнет подвесные, согласится не могу! У фрилов коснтрукция иная, там возможно;
2. Проверить виску через колесо, можно одинаково как на фриле так и на рексе;
3. При вращении виски руками, все ощущения субъективны "легко", "туго" и т.д., потому всегда говорю что подходите к этому вопросу с умом, а лучше динамо или рычаг-1метр и грузы.
4. Включать передачу?! Ну это как бы можно и не делать, передние то колеса все равно на земле...
5. Гель 10000 чего? есть две величины "Ст" и "Сст"...
6. Объем фриловской виски не показатель, размеры с рексом разнятся.

С фриловодами давно держу связь, на их форуме зареген под этим же ником. В фриловской трансмиссии есть плюсы, но удачной ее не назовешь. Устройство вала больше похоже на кенгуря 4вд после 2004года.

П.Зы. Фрилы давно мутят тему с электромуфтой, надо поинтересоваться что у них получилось....
Из всех наших братьев наиболее удачная конструкция у WV, там виска простая, полностью разборная, обслуживаемая, с ребрами охлаждения и т.д.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:07   #635
ikars55
Новичок
 
Аватар для ikars55
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

после разборки виски залил 260мл. силикона diff fluid 10.000cst 'team associated' LUCAS заказывал в США, упаковка 59мл., вибрация была на поворотах, слил 40мл., опять маленькая вибрация на 1000об., в грязи схватывает хорошо, надо убрать 50мл., и будет ок. думаю. Форуму привет, может инфа кому пригодится.

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 06.01.2014 в 15:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:20   #636
Sad0901
Новичок
 
Аватар для Sad0901
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Доброго времени всем счастливым обладателям Рексов. Прокурил много форумов, в том числе и этот, но ответа на мою проблему так и не нашел. Проблема в следующем: на скорости от 90 и выше идет легкая вибрация по кузову, при этом кардан у меня восстановленный, эластичная муфта заменена, резина одинаковая Мишлен, НО, пока восстанавливал кардан, вискомуфту не снимал и проехал без кардана больше трех тысяч км Минск-Одесса и обратно и по месту месяца два. После установки кардана, вибрация была сильнее, но я заменил эластичную муфту, до этого стояла от мерса, сейчас поставил якобы родную, вибрация ушла, но не до конца. Зимой откатал с этой вибрацией, тем более, что по городу и не ощущается, полный привод работал исправно, были поводы и возможности его проверить.
Прочитав данный форум, мне стало не по себе: вдруг умирает вискомуфта? особенно с учетом того, что ездил со снятым корданом.
Единственное, что я пока еще не проверил, это ее температуру после езды, но обязательно проверю в ближайший день.
Может все-таки кто-нибудь расскажет, как убедиться в необходимости ремонта вискомуфты, или в том, что она в порядке?
Возможно в ходе прочтения форума я потерял нить рассуждений, но все-таки, когда и как она должна крутиться в ходе проверки, а когда не должна
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:30   #637
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Sad0901 Посмотреть сообщение
Доброго времени всем счастливым обладателям Рексов. Прокурил много форумов, в том числе и этот, но ответа на мою проблему так и не нашел. Проблема в следующем: на скорости от 90 и выше идет легкая вибрация по кузову, при этом кардан у меня восстановленн......................что она в порядке?
Возможно в ходе прочтения форума я потерял нить рассуждений, но все-таки, когда и как она должна крутиться в ходе проверки, а когда не должна

яма(подъемник, эстакада), ручник, нейтраль, медленно, без ускорения вращаем муфту, тяжело, но должна вращаться.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:32   #638
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Sad0901 Посмотреть сообщение
когда и как она должна крутиться в ходе проверки, а когда не должна
Поздравляю с покупкой. Крутиться должна медленно и с натягом. А вообще, то что кардан переделан не исключает того, что он может давать вибрацию. Неисправная виска проявляет себя на низких скоростях в поворотах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:34   #639
Sad0901
Новичок
 
Аватар для Sad0901
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
яма(подъемник, эстакада), ручник, нейтраль, медленно, без ускорения вращаем муфту, тяжело, но должна вращаться.
то есть лежа на земле под машиной, при установленном кардане и с его помощью попробовать провернуть тоже можно?
__________________
Если веришь в одно, надо верить и в другое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:45   #640
Sad0901
Новичок
 
Аватар для Sad0901
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой. Крутиться должна медленно и с натягом. А вообще, то что кардан переделан не исключает того, что он может давать вибрацию. Неисправная виска проявляет себя на низких скоростях в поворотах.
За поздравление спасибо, но я уже почти год его юзаю, как-то не было таких проблем, чтобы идти на форумы, а тут случайно узнал, что в вискомуфту надо что-то заливать и второй день ломаю голову надо ли мне это (в смысле заливать), прочитав форум подумал, а вдруг у меня тоже проблема с муфтой, и от нее идет вибрация при езде по трассе.

Так что буду проверять ее народными способами, а также по Ютубовским роликам.
Может и не в ней дело. Я тут вспомнил, что ни разу колеса на балансировку не возил за все время эксплуатации, может они?

Кстати земляки-белорусы! может кто знает действительно толкового спеца именно по РЕКСАМ, поделитесь
__________________
Если веришь в одно, надо верить и в другое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:06   #641
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Sad0901 Посмотреть сообщение
Доброго времени всем счастливым обладателям Рексов.
Возможно в ходе прочтения форума я потерял нить рассуждений, но все-таки, когда и как она должна крутиться в ходе проверки, а когда не должна
Привет! Вливайся!
Пока спецов-профи не встретил. Мы ВСЕ здесь..
По виске
Буду менять резину, Предлагаю ВСЕМ найти 1м трубы на вороток ступичной гайки и весы(пружинные, электронные(у меня)) и, сняв крышечку с диска или колесо, при смене проверить усилие поворота. Я думаю у каждого будет своя "библиотека" показаний и контроль каждый сезон. Выкладываем сюда и сравниваем
КТО ЗА??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:01   #642
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Sad0901 Посмотреть сообщение
За поздравление спасибо, но я уже почти год его юзаю, как-то не было таких проблем, чтобы идти на форумы, а тут случайно узнал, что в вискомуфту надо что-то заливать и второй день ломаю голову надо ли мне это (в смысле заливать), прочитав форум подумал, а вдруг у меня тоже проблема с муфтой, и от нее идет вибрация при езде по трассе.

Так что буду проверять ее народными способами, а также по Ютубовским роликам.
Может и не в ней дело. Я тут вспомнил, что ни разу колеса на балансировку не возил за все время эксплуатации, может они?

Кстати земляки-белорусы! может кто знает действительно толкового спеца именно по РЕКСАМ, поделитесь
Я без кардана докатался до того, что подшипники муфты поменял (передний вообще развалился). Потом до кучи поменял и гель (ПМС)в самой муфте.
А муфту можно проверить когда ставишь кардан. Ты установил кардан на фланец коробки,наживил скобы подвесных и когда ставишь болты на муфту, рукой ее доводишь до до совпадения отверстий, при этом особых усилий при вращении быть не должно. Другими словами если муфту при креплении прокрутил без особых проблем, тогда все гуд. Машина при этом стоит на яме не поддомкрачена.
Муфту наглухо убить наверное можно, но надо очень постараться например ездить на сухой муфте при этом комплект колец свернет в бараний хрен,тогда придется искать как минимум кольца, а это гораздо сложней чем найти ПМС.
А муфту потрогай рукой.При обычных дорожных условиях она должна быть холодной, если нет лечи муфту. Ремонт с заменой подшипников и геля. Сложного ничего грязновато только (промывка колец от старого геля).
На этом форуме найдешь кучу информации по ремонту рекса, другого не понадобиться. Я по крайней мере нигде больше не гляжу. Когда появились проблемы с муфтой в сервисе (не официал), специализирующемся на ремонте французов, мастер бил себя в грудь и убеждал меня что виску восстановить нельзя - мудак! Я вылечил ее часа за два.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:06   #643
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Sad0901 Посмотреть сообщение
то есть лежа на земле под машиной, при установленном кардане и с его помощью попробовать провернуть тоже можно?
на нетралке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:56   #644
Sad0901
Новичок
 
Аватар для Sad0901
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Всем спасибо за советы и ответы! Вчера после часа езды город-трасса-бездорожье (это я так домой добираюсь), сразу после приезда потрогал муфту и редуктор, оба одной температуры, слегка теплые. На радостях выпил коньячку, значит моя вибрация от 85 до 115, это не муфта. Поеду на недельке на шиномонтаж, если вибрация не уйдет, пойду по гарантии перебалансировать кордан.


Кстати тут на форуме нашел спор по поводу расхода с карданом и без него. Так вот лето 13 года откатал без кардана, при поездке из Минска в Одессу и обратно, при хорошей загрузке авто и на украинском топливе, правда заправлялся только дорогим 95 на проверенных заправках, средний расход 8,2 по компу при их горах под Одессой.
Поставил кордан и средний расход на нашем 95 не опускается ниже 9,7 по тому же компу.
Как-то так
__________________
Если веришь в одно, надо верить и в другое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:04   #645
Sad0901
Новичок
 
Аватар для Sad0901
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Привет! Вливайся!
Пока спецов-профи не встретил. Мы ВСЕ здесь..
По виске
Буду менять резину, Предлагаю ВСЕМ найти 1м трубы на вороток ступичной гайки и весы(пружинные, электронные(у меня)) и, сняв крышечку с диска или колесо, при смене проверить усилие поворота. Я думаю у каждого будет своя "библиотека" показаний и контроль каждый сезон. Выкладываем сюда и сравниваем
КТО ЗА??
Чтобы хоть как-то оживить движение Рексоводов в Беларуси, на Онлайнере в форуме создал ветку, но пока глухо, обычные владельцы и ремонтники Рено мало что понимают в наших машинках, убедился на личном опыте, когда мне 2 дня выставляли метки после замены ремня ГРМ, а уж после замены заднего сальника коленвала, мне вообще взгрустнулось - сложно им видите ли коробку на Рексе снимать было.

По поводу показаний усилий, идея хорошая, попробую тоже что-нить придумать
__________________
Если веришь в одно, надо верить и в другое
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.