Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 19:08   #286
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Почему на 5т обычно межсервисный пробег либо 10 либо 15, на Кенге-15. У тебя в серв книжке что 1е ТО 5 т?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
*****
Старый 02.02.2010, 19:13   #287
абтобот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Почему на 5т обычно межсервисный пробег либо 10 либо 15, на Кенге-15. У тебя в серв книжке что 1е ТО 5 т?
все верно. по книге 15км. но , я ездил говорят, если для себя то лутше после 4 или5. ну а вообще, это платно или бесплатно
Вверх  
Старый 02.02.2010, 19:21   #288
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Это платно! и вообще если авто экспл. тяжёлых условиях то рекомендуют менять масло и фильтр через 7-8т. Ты платишь за масло фильтр+сколько там у вас работа.Бесплатный сыр сам знаешь где.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 04.02.2010, 20:54   #289
wr0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

igor1209 скажи, а на фотографии где ты показываешь плату, у тебя на кузове справа, где фара, ржа или не прокрас?
Вверх  
Старый 05.02.2010, 14:51   #290
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Отвечаю.Этот авто не мой.А взято с форума.
Вверх  
Старый 12.02.2010, 00:44   #291
Ксения Иозеп
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Единственное слабое место - мягкое железо! Моей машине 3 года, и если бы не авария, то проблем с ней нет никаких!!
Вверх  
Старый 12.02.2010, 11:23   #292
wr0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Интересно тогда что у него там за хрень, под фарой, не краска это точно
Вверх  
Старый 15.02.2010, 10:43   #293
___Black___
Новичок
 
Аватар для ___Black___
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от wr0 Посмотреть сообщение
Интересно тогда что у него там за хрень, под фарой, не краска это точно
Шумка там у него, в виде пластелина, есть такая консистенция. Хз как называется по научному. Сделано для того что-б фонарь лучше прилегал к крылу и не тёрся, и не гримел.
Хотя может и годовалое наслоение грязи
Вверх  
Старый 27.02.2010, 11:44   #294
hvp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Добрый день!
Logan, 1.4, август 2008. Пробег - 40 тыс. на той неделе перевалило…
Какие были приключения:
1)Лето 2009 года, трасса Уфа-Самара. Скорость 90-100. Сильный удар по днищу. В зеркале вижу отлетающий квадрат (кусок листового металла, размер примерно 30х30 см.). Видимо поток воздуха поднял его или задел колесами. Результат: пробитый бензобак (а он пластиковый…. и без защиты…). Прорез около 3см (емкость 3л. заполнялась за 40-50 сек). А выехал только с заправки…. Бензин под "горлышко" (бак не хиленький у логана, по паспорту 50, а туда все 55-60 литров входит). Благо была еще машина. ВАЗ 2106. Заправили его под завязку (правда бак там маленький по сравнению в "цистерной" логана, да еще на полону был занят), залили все возможные емкости (пустую канистру, 5л.бутыли из под воды). Литров 10-15 потеряли (пока останавливались, пока меняли посуду – спас детский горшок , в него сливали бензин с бака, а дальше по емкостям : - )))))).
Уже вечер. Домкратом наклонили машину. Замазали герметиком. Герметик оказался самый простой под рукой, бензин его очень легко растворял (и не в моей машине нашел герметик, а у брата в "шестерке" – ну зато теперь я без него никуда!!!). Спас кусок ткани, который предварительно "измазали" герметиком и заткнули прорез. И таким образом доехали до пункта назначения (а до него оставалось еще 1600 км – в Ростовскую обл. ехали). По пути заправлялись по 5-10 литров и ехали. Благо была прохладная погода и бак сильно не расширялся. На месте уже взяли паяльник, нашли кусочек пластика похожего и потихоньку запаяли дыру. Уже скоро год как катаюсь с запаянным баком (Менять – дорого: новый стоит 18.5 тыс. + 1.5 тыс установка).
2)Январь 2010, колея. Понадеялся на машину, на резину, на себя (а излишняя самоуверенность – причина многих ошибок…доказано!). Пошел на обгон. Перескочил на встречку. Обогнал. На всякий случай ушел от машины подальше и стал возвращаться на свою полосу (потом был очень рад, что сразу не вернулся на свою полосу). Короче развернуло на 360 и левым задним углом (бампером) уткнулся в снег. Машина, которую обогнал, спокойно притормозила и объехала меня. Был мороз -25…-30. Результат: пару трещин в бампере и раскололся на 3 части задний левый подкрылок. Бампер заклеил (чтобы дальше не расходились трещины). Подкрылок думал купить новый, но в салоне выставили цену – 1200. За какой-то "полу-подкрылок" (он коротенький, маленький такой). Короче склеил его сам и поставил (потом только сообразил, что надо было его спаять, клей трескается на морозе…).
3)Февраль 2010. Задний левый амортизатор слез с нижнего сайлентблок. Причина: без понятия! В салоне предположили что перегрузил – ну точно помню что не перегружал! Предположение у меня такое: шли морозы -35…-40 и возможно на непрогретых амортизаторах попал на какой-нибудь ухаб (или в ямку). Амортизаторы на Логане дубовые на морозе!!! По началу! Надо немного проехать, прогреть – потом в норму входят.
Заменили сайлентблок по гарантии в салоне. Но не сразу . Предыстория: осень 2009, на спидометре 31тыс. прохожу ТО-2. На листе осмотра мастер ставит 31тыс. Когда получаю свою сервисную книжку – там 34тыс. Ну и не смотрю. А когда с амортизатором случилось, мастер по гарантийному ремонту заявляет: "Вот, видите, тут написано, что ТО-2 вы проходили на 34 тыс., поэтому не можем вас обслужить по гарантии! Вот было бы тут написано 31 как в листе осмотра!". Какая связь – я так и не понял. ТО проходил - было 31 тыс (по документам 34), а амортизатор слетел на 38 тыс. (может чего не догоняю конечно….). Дело принципа. Поехал в сервис где делал ТО-2. Там без разговоров воткнули печать "Исправленному верить!", вернулся в сервис который осуществляет гарантийный ремонт – без разговоров уже приняли на обслуживание. Для себя сделал вывод: смотреть надо внимательно чего там сервисмены пишут…

Вывод: машина, которая лично мне нравиться! Когда решал брать машину хотел ВАЗ 21011, но друг отговорил….. сказал брать вот этого "уродца"! Может он и внешне кому-то не нравиться (на вкус и цвет…) – лично я доволен машиной. Что мне надо от машины: 1) Чтобы я был уверен в ней и не ломал голову: довезет она меня из "точки А в точку В"? 40 тыс… 2 "броска" на юг по 2000 км в одну сторону… короче уверен я в своем Логане; 2) Чтобы вставал в прекрасное зимнее утром, когда мороз -30…-35 и шел к машине без мыслей "блин, заведется или нет?!?!?" (2 зимы…заводил в морозы -40, когда на дорогах одни таксисты, потому что они не глушат мотор сутками). 3) Чтобы мне и моим пассажирам было комфортно (Логан – вполне комфортабелен в своем классе).
Слабые места... Вот, амортизатор немного огорчил. А в остальном: за 40 тыс. не заметил. Конечно они есть... докапаться можно до всего!!! Но к чему-то можно привыкнуть (например, регулировка печки внизу, регулировка фар черт знает где), на что-то можно не обращать внимание ("хваталки" вместо нормальных ручек дверных внутри салона, например...) - а в принципе все нормально!!!

P.S.: Если бы покупал сейчас, то взял бы двигатель 1,6… говорят он более тяговит. На трассе, когда машина нагружена - маловат 1,4. Для города 1,4 – хватает!
Вверх  
Старый 06.03.2010, 12:15   #295
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

день добрый, у меня у симбол... за 53000 кроме ТО и тюннинга ниче не делал, кроме того ТО делаю самостоятельно... но суть не в этом...
Отец собирается покупать машину, я ему рекомендую логан 1,6 16V... в максималке, он хочет лачетти, но проблема в том что для одинаковых комплектаций (параметров) лачетти и логан... разница в цене порядка 70 т.р. и еще хочу поинтересоваться, про логан российской сборки... как пострадало качество???? или не пострадало???
Вверх  
Старый 06.03.2010, 17:22   #296
зубахин
Новичок
 
Аватар для зубахин
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

вы ему правильно порекомендовали. Только ЛОГАН, ну и естественно чем круче комплектация, тем лучше.
__________________
Водитель! Садясь за руль в трезвом виде, ты залезаешь в карман ГИБДД!
Вверх  
Старый 09.03.2010, 11:32   #297
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от RobertUfa Посмотреть сообщение
Еще забыл одну вещь написать, я тут человек новый, может уже писали про это. Купил коврики с надписью "For Logan", постелил, еду значит. При обгоне обороты тахометра влетели до небес, вой движка, пеадлька то не возвратилась назад, зажало ее ковриком. Я конечно же сцепление выжал, скорость позволял - еду дальше как ни в чем ни бывало, ногой выковырял педальку обратно. В саду отрезал в радиусе 2-х см место под педаль газа. Непонятно мне, зачем такое конструктивное решение - педалька продавливается в выемку в полу??? все же с этим французы перемудрили. Думаю, ни один коврик идеально туда не подойдет. В саду же поиграл педалями, вроду и сцепление стремится зацепится за коврик, отрезал и вокруг нее.
P.S. Хотя может косяк ковриков, Логан и не при чем. Но все же молодых владельцев Логанов хотел предостеречь, обратите на это внимание.
я вообще этот коврик глубоко под педали засунула....в общем так,по мнению рено он так лежать не должен...но мне удобно...до сидения сантиметров 15,получилось не дотягивает....но и ноги водителя у сидения же не бывают...а в таком "отодвинутом положении" вся влага остаётся на коврике,и на ковровое покрытие(которое не резиновое не поподает
Вверх  
Старый 15.03.2010, 09:43   #298
racer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Добрый день уважаемые форумчане!
Месяц назад мною был приобретен Логан в новом кузове и за время эксплуатации проблем я не обнаружил за исключением одной, а именно: на днях обнаружил растрескивание и отслоение краски в местах крепления багажника (под задним стеклом) , вроде как под крышкой багажника не видно, но очень не приятно, так как машина новая и в этом месте уже появилась ржа, такое впечатление что окрасили без грунта. Были у кого похожие проблемы или мне не повезло конкретно с этой машиной?
Вверх  
Старый 15.03.2010, 13:11   #299
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от racer Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане!
Месяц назад мною был приобретен Логан в новом кузове и за время эксплуатации проблем я не обнаружил за исключением одной, а именно: на днях обнаружил растрескивание и отслоение краски в местах крепления багажника (под задним стеклом) , вроде как под крышкой багажника не видно, но очень не приятно, так как машина новая и в этом месте уже появилась ржа, такое впечатление что окрасили без грунта. Были у кого похожие проблемы или мне не повезло конкретно с этой машиной?
тебе не повезло имеено с этой.моей 4 года.само-сабой кузов старый.но у меня тьфу-тьфу там ни краска не отвалилась,ни,соответственно,ржавчины нет..
обращайся к официалам-пусть перекрашивают.на краску год гарантия...
Вверх  
Старый 18.03.2010, 05:05   #300
racer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Как выяснилось краска отлетела от ударов резиновых отбойников.Честно признаюсь, что крышку во время открывания старался придерживать, но видимо не достаточно....Так что, будущие и настоящие ,владельцы логанов имейте ввиду, что красят машины на грунт не всегда...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.