Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Дела клубные

Обсуждение новостей форума и клуба постим здесь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2006, 15:00   #1
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Уважаемые участники форума!
В рамках развития партнёрской программы к нам присоединился: Станция Технического Обслуживания - 5.
Парамонов Владимир(Сто) является Заместителем Директора по производству и с недавнего времени участником нашего форума.
СТО-5 не является оффициальным дилером Renault, но имеет богатый опыт обслуживания данной марки автомобилей. Также тех.центр тесно связан с компанией Автофрамос.
Автосервис выполняет все виды работ включая кузовные и лакокрасочные.
www.sto-5.ru

Ещё раз благодарю Владимира и его коллег за приём и общение.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.11.2006, 00:09   #2
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Отличная новость!
Будем надеяться на взаимовыгодное сотрудничество!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:29   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorod(495) @ 04.11.2006, 15:00 Посмотреть сообщение
СТО-5 не является оффициальным дилером Renault .
Также тех.центр тесно связан с компанией Автофрамос.

Интересно, а это как?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:16   #4
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.11.2006, 2:29 Посмотреть сообщение
Интересно, а это как?
Территориально почти соседи :-), на самом деле какая разница? Если люди могут выполнить работы качественно то почему бы нет?
У меня вот был опыт (кузовной) в автопосте 2000 (правда не на Рено) сделали в лучшем виде. А от официалов пока что только негатив сплошной и очереди с ценами абалдеть :-(

P.S. Позвонил в СТО-5, записался на 17-е. Буду колодки менять передние + тяги рулевые. По итогам напишу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 20:51   #5
gaa7
Водила
 
Аватар для gaa7
 
По умолчанию

сегодня побывал в СТО-5!!!

Цель визита стук спереди... :angry:
Заранее созвонился с Владимиром, через полчаса был на месте... Найти не просто... нет указателей...


Встретился с Владимиром, объяснил что да как прокатились что бы послушать что стучит....
заехали на подъемник... ребята все проверили покачали.. покрутили...???? Опять нечего не ясно.... но сошлись на том что это процентов на 90 опорные подш... За работу не взяли ни копейки, хорошая скидка для членов рено-клуба , да рамок у меня нет... за это отдельное спасибо....
Вывод нормальный сервис с нормальными адекватными мужиками... И это главное, без хамства, без официоза, без академизма... И главное без развода... а то сталкивались мы с таким... надо это поменять, надо это.... В общем всем советую...
__________________
Уважайте друг друга!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 23:47   #6
СЕРЁГ@
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorod(495) @ 04.11.2006, 15:00 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!
В рамках развития партнёрской программы к нам присоединился: Станция Технического Обслуживания - 5.
Парамонов Владимир(Сто) является Заместителем Директора по производству и с недавнего времени участником нашего форума.
СТО-5 не является оффициальным дилером Renault, но имеет богатый опыт обслуживания данной марки автомобилей. Также тех.центр тесно связан с компанией Автофрамос.
Автосервис выполняет все виды работ включая кузовные и лакокрасочные.
www.sto-5.ru

Ещё раз благодарю Владимира и его коллег за приём и общение.
дайте телефончик!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 00:19   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРЁГ@ @ 19.11.2006, 23:47 Посмотреть сообщение
дайте телефончик!!
Может по форуму походите? Уверена, телефончик найдете!

Да и сюда Вы не заглянули....
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2534 <_<



Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:52   #8
СЕРЁГ@
Новичок
 
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 20.11.2006, 0:19 Посмотреть сообщение
Может по форуму походите? Уверена, телефончик найдете!

Да и сюда Вы не заглянули....
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2534 <_<
Наташа!! спасибо за отклик!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:51   #9
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРЁГ@ @ 26.11.2006, 21:52 Посмотреть сообщение
Наташа!! спасибо за отклик!!!!!!!!

Когда соберетесь из Тольятти в СТО-5, дайте знать - подъеду познакомиться и посидеть в Вашей машинке :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 20:40   #10
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Побывал так сказать я в этом сервисе..слов нет, одни эмоции!
Началось с того, что звонил примерно час по всем телефонам - тишина! Никто не берёт трубку. Думаю навероно они не работают. Да, у машины проблем никаких, думаю масло поменяю...

Дело было в субботу. Я подумал, а какая фиг разница что трубку не берут? А вдруг они работают? Поеду посмотрю.
Нащёл сервис не сразу, пришлось поторчать в пробке при въезде в "дырку", ну да ладно.

И вот она финишная прямая! И вот он поворот на СТО №5!
Шлагбаум был ОТКРЫТ, никого нету, ну я и заехал на территорию... Нарезав пару кругов по неочень очищеннойц территории я решил что ну его нафиг, этот сервис. Как то вс ё уныло и слишком гаражно + две здоровенные собаки ждущие когда же я выдлезу из машины.
Двигаю в сторону выезда с территории. Шлагбаум закрыт. Передомной выезжает какая то машина. Охранник её выпустил, опускается шлагбаум и этот чел двигается к моему авто.
Я открываю окно и с улыбкой ему:
мне бы домой?
В ответ:
а тебя бля не учили как бля нах в нармальный дом без стука не входят!!!
-????????
- В чем дело грю, собственно? Шлагбаум открыт, я заехал на территорию. В чём проблема?
- Ты бля в сервис приехал, у нас бля по записи бля!
-Мужик, я въехал на территорию сервиса, затем передумал тут чинится развернулся и хочу уехать! В чем ПРОБЛЕМА!?
- Бля нах записываться надо! Щя шлагбаум апущу! Чё таранить будеш?!
- я тебе урод щя голову разобью, если шлагбаум не откроеш. Ставлю коробку на паркинг и тяну руку к ручке открывания двери..

В итоге этот долбоёп, с испугу открывает шлагбаум. Я захлопываю приоткрывшуюся дверь и уезжаю.

ЗЫ: Незнаю какие чудо мастера работают в этом сервисе и как они неразводят на бапки лохов. Для меня лично СТО№5 закрыто раз и навсегда. Я не против гаражного типа СТО, при условии работы на ней адекватных граждан. Я против быдлячего полубандитского сервиса с атупевшим от своего никчёмного существования охранника (толку от которого, кроме как накликать статью на себя от него нет).
Хочется верить что всё не так плохо (неможет же быть с реносервисом всё так повально плохо) на самом деле, хотя я пишу это спустя 2 недели, когдак эмоции схлынули, но граждане, этот сервис оставил только негативное очучение!

Рекомендую руководству проводить кастинг и фейс контролем при приёме на работу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 12:19   #11
Stif
Новичок
 
Злость

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 25.02.2007, 21:40 Посмотреть сообщение
Побывал так сказать я в этом сервисе..слов нет, одни эмоции!
Началось с того, что звонил примерно час по всем телефонам - тишина! Никто не берёт трубку. Думаю навероно они не работают. Да, у машины проблем никаких, думаю масло поменяю...

Дело было в субботу. Я подумал, а какая фиг разница что трубку не берут? А вдруг они работают? Поеду посмотрю.
Нащёл сервис не сразу, пришлось поторчать в пробке при въезде в "дырку", ну да ладно.

И вот она финишная прямая! И вот он поворот на СТО №5!
Шлагбаум был ОТКРЫТ, никого нету, ну я и заехал на территорию... Нарезав пару кругов по неочень очищеннойц территории я решил что ну его нафиг, этот сервис. Как то вс ё уныло и слишком гаражно + две здоровенные собаки ждущие когда же я выдлезу из машины.
Двигаю в сторону выезда с территории. Шлагбаум закрыт. Передомной выезжает какая то машина. Охранник её выпустил, опускается шлагбаум и этот чел двигается к моему авто.
Я открываю окно и с улыбкой ему:
мне бы домой?
В ответ:
а тебя бля не учили как бля нах в нармальный дом без стука не входят!!!
-????????
- В чем дело грю, собственно? Шлагбаум открыт, я заехал на территорию. В чём проблема?
- Ты бля в сервис приехал, у нас бля по записи бля!
-Мужик, я въехал на территорию сервиса, затем передумал тут чинится развернулся и хочу уехать! В чем ПРОБЛЕМА!?
- Бля нах записываться надо! Щя шлагбаум апущу! Чё таранить будеш?!
- я тебе урод щя голову разобью, если шлагбаум не откроеш. Ставлю коробку на паркинг и тяну руку к ручке открывания двери..

В итоге этот долбоёп, с испугу открывает шлагбаум. Я захлопываю приоткрывшуюся дверь и уезжаю.

ЗЫ: Незнаю какие чудо мастера работают в этом сервисе и как они неразводят на бапки лохов. Для меня лично СТО№5 закрыто раз и навсегда. Я не против гаражного типа СТО, при условии работы на ней адекватных граждан. Я против быдлячего полубандитского сервиса с атупевшим от своего никчёмного существования охранника (толку от которого, кроме как накликать статью на себя от него нет).
Хочется верить что всё не так плохо (неможет же быть с реносервисом всё так повально плохо) на самом деле, хотя я пишу это спустя 2 недели, когдак эмоции схлынули, но граждане, этот сервис оставил только негативное очучение!

Рекомендую руководству проводить кастинг и фейс контролем при приёме на работу.
Полностью поддерживаю этот пост .Я раньше там ремонтировал Волгу. Менял дверь - поставили кое как. Сцепление то же самое , сиденье вместо того что бы прикрутить винтами просто приварили сваркой ...Что бы сейчас туда поехать на Сценике - не в этой жизни...
Отношение охранника - это ещё не всё - такое же отношение и у мастеров . гаражного типа СТО -это верно!
После ремонта Волг и Москвичей что бы они хорошо ремонтировали Рено - так и Инком толком это делать не умеет - а он хоть какоето время специализировался на Рено , ну правда вместе с нашемарками...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:25   #12
AnriSP
Новичок
 
Аватар для AnriSP
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stif @ 13.04.2007, 12:19 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю этот пост .Я раньше там ремонтировал Волгу. Менял дверь - поставили кое как. Сцепление то же самое , сиденье вместо того что бы прикрутить винтами просто приварили сваркой ...Что бы сейчас туда поехать на Сценике - не в этой жизни...
Отношение охранника - это ещё не всё - такое же отношение и у мастеров . гаражного типа СТО -это верно!
После ремонта Волг и Москвичей что бы они хорошо ремонтировали Рено - так и Инком толком это делать не умеет - а он хоть какоето время специализировался на Рено , ну правда вместе с нашемарками...
м....да! ну ничего себе..... B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 23:33   #13
Валёк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новые партнёры клуба!

Народ а чем вам не нравится официальные сервиси? если уметь с народом общяться и там можно выбить скидки и хорошее отношение к тебе и твоей машинке. Да и если делать ремонт в разных гаражах с гарантийки машина слетит да и не понятно как там всё сделают. я считаю в гаражах можно ремонтировать только старые тазы =))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ 10 и Новые участники Admin Дела клубные 0 13.04.2006 14:36
Сайты-партнёры Admin Дела клубные 9 07.03.2006 02:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.