Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 18:13   #1
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию помыл под капотом...

чёрт меня дёрнул под капотом вымыть. мыл просто водой из шланга. генератор\аккум и подобное закрывал. но вот теперь после мойки двигатель троит\двоит, из глушака стреляет и вообще холостые не держит-(((

вроде всё просушил, контакты проверил...
Вверх  
*****
Старый 18.08.2009, 23:25   #2
poni
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

Я тоже три дня назад помыл, правда пушкой! Не заводя на галстуке дотянул до гаража. Машина сушилась около часа, завел-троит! Расстроиный пошел домой, на утро как не в чем не бывало завелась и не троила!
Вверх  
Старый 19.08.2009, 13:32   #3
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

я вот тоже надеялся, что просохнет за ночь. ан нет - всё равно, глюки так и остались...
боюсь предположить..но думаю полетели 1-2 катушки зажигания-(((
Вверх  
Старый 19.08.2009, 14:42   #4
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

Честное слово-смешно читать о том ,как мы делаем сначала глупость,а потом устраняем последствия ценой больших денег.Saint-неужели так надо было мыть именно водой?Есть аэрозольные средства для мойки замасленных поверхностей.Конец-концом просто ветошь ,кисть и дизелька. Для чего WD-40? Один раз снять катушечки и ветошью в WD-40 промазать(в том числе и кабеля и контактики на аккумуляторе).
MAR 6566-прочти опять свое сообщение за 21.05.2009(ветка-крышка двигателя)-особенно последнее предложение.Что скажешь в пользу защиты агрегатов в подкапотном пространстве?
САИНТ-само не просохнет.Ветошь в руки и ...,а после ВД -40.Если есть возможность используй сжатый воздух-но осторожно.Удачи.
Вверх  
Старый 20.08.2009, 01:15   #5
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

СЕРГЕЙ-ОДЕССА
дай-ка объясню -
во первых при мойке я пользовался дорогим спец.средством для очистки двигателя. во-вторых ту грязь которя у меня скопилась под капотом за 120 000км. пробега, явно тряпочкой и вд-40 не уберёшь.
ну и в-третьих у меня помимо рено есть ещё Ford -у которого я под капотом, не то что водой - керхером под напором не раз мыл! и никогда ничего не ломалось...
а француз очень нежным оказался
Вверх  
Старый 20.08.2009, 13:00   #6
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
MAR 6566-прочти опять свое сообщение за 21.05.2009(ветка-крышка двигателя)-особенно последнее предложение.Что скажешь в пользу защиты агрегатов в подкапотном пространстве?
Прочел, цитирую: "Под герметичностью катушки понималось отсутствие на её верхнем торце(как у сагем первых выпусков) съемного колпачка и как следствие невозможность её разобрать. Если присмотреться на этот торец катушки Беру, то видно, что она залита эпоксидным компаундом, т.е сверху катушка герметична http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?fl...2&pid=8D503C64 . Упомянутое Вами резиновое кольцо герметизирует свечной колодец и исключает попадание капель воды внутрь, колодца.
При всем вышесказаном, я не отрицаю, что прямая мойка двигателя керхером (не машины в целом) может нанести ущерб двигателю, но я думаю. что в этом случае и крышка не спасет."

И что тут не так? Какие у Saint стоят катушки? Небойсь Сагем негерметичный? И как крышка двигателя помогла бы в данной ситуации, неужели автору поста не захотелось бы её снять и поомыть под ней? И что я не писал что при мойке керхером двигателя может что-то случиться? Автор же мыл двигатель, а не машину вцелом.
Вверх  
Старый 20.08.2009, 18:16   #7
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

крышку двигателя при мойке я не снимал. катушки стоят не помню какой фирмы, но написано "сделано в японии".

я не мыл Керхером!!!! обливал водой из шланга.
Вверх  
Старый 20.08.2009, 18:38   #8
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
крышку двигателя при мойке я не снимал
Сергей-Одесса, жду коментариев.
Вверх  
Старый 22.08.2009, 15:28   #9
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

в общем закончилось всё заменой двух катушек зажигания
Вверх  
Старый 24.08.2009, 14:39   #10
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Сергей-Одесса, жду коментариев.
Пардон-только приехал с дачи.Любое повреждение изоляции(разтрескивание от температуры),электролитные "мостики",водяной конденсат и др.вот,что вредит эл.оборудования. На таком зас.... двигателе(по словам САИНТа) все это может быть.Я имел ввиду,что достаточно легкой мойки двиг. без послед. сушки может привести к поломке.Если катушки герметичны,то почему черт их коротит или еще что-то(причина в другом).
САИНТ - ВД-40 не моет ,а покрывает диэлектрической(в том числе) пленкой.
Вверх  
Старый 24.08.2009, 14:50   #11
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

а может проще снять эти пресловутые катушки перед мойкой?
делов-то на 5минут
Вверх  
Старый 28.08.2009, 21:50   #12
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

снять проще.......и залить колодцы.........как грится создай проблему и потом её решай
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх  
Старый 28.08.2009, 23:48   #13
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

как все запущено-то...
колодцы-то наверно можно продуть потом?
или предварительно закрыть чем либо...


а вобще я на свой движок смарю-смарю.... но помыть не решаюсь.
ну его...
Вверх  
Старый 29.08.2009, 23:00   #14
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

СЕРГЕЙ-ОДЕССА я знаю что такое вд-40

.Если катушки герметичны,то почему черт их коротит или еще что-то(причина в другом).
ездил на диагоностику к офиц. дилеру. они мне сказали, что такие как я к ним как минимум раз в месяц приезжают. т.е. это очень распространённая проблема у Рено, что после мойки под капотом, вылетают катушки зажигания...
Вверх  
Старый 30.08.2009, 14:14   #15
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: помыл под капотом...

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
СЕРГЕЙ-ОДЕССА я знаю что такое вд-40


.Если катушки герметичны,то почему черт их коротит или еще что-то(причина в другом).
ездил на диагоностику к офиц. дилеру. они мне сказали, что такие как я к ним как минимум раз в месяц приезжают. т.е. это очень распространённая проблема у Рено, что после мойки под капотом, вылетают катушки зажигания...
Они вылетают и не только после мойки,а есть ситуации ,что и не в них(катушках) дело,а в свечах например-думаю слышал выражение "пробой изолляции".Не хочу разводить всеобщее обучение,а то скажут ,что "самый умный",но скажу,что катушка это повышающий трансформатор ,к тому же герметичный.Говорить о том ,что они летят " после попадания влаги -глупо.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про пыль под капотом cdiamond Renault Clio 2 08.05.2009 08:32
свист под капотом Eugen GSM Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 30.04.2009 11:55
Стойки? под капотом Timophey Renault Symbol 4 17.12.2007 18:12
шелест под капотом темыч Renault Megane 2 22.01.2007 17:25
удар под капотом! yrap Renault Megane 6 20.09.2006 00:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.