Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 18:19   #1
ganjamen_tema
Новичок
 
Смущение рекомендуемые свечи и проблемка...

подскажите рекомендуемые свечи для рено меган 96г.
какое должно быть калильное число?
модель двигателя k7mc7-20da14964 (эт я на сайте видел по нему вроде как подбирается...ссылку можно? )

и еще фигня какая то происходит, собственно и грешу на свечи...на любой скорости происходит тип провал какой то...газ даешь а ей вобще пофиг она сбрасывает скорость...заглушишь, подождешь пару минут, опять едет нормально потом опять тоже самое...что может быть?
а свечи поставил фиговые какие то дешевые, и низкое калильное число-16...сказали может из за этого...а на сайте прочитал " Т.е. верить кросс-таблицам свечей я настоятельно не рекомендую – нужно смотреть каталог на конкретную автомашину. Это конечно больше относится к иномаркам, особенно, например, Рено" т.е. рено чувствительна походу к этому...
либо бензонасос говорят...

что скажите вы?

сам в машинах не аахти
Вверх  
*****
Старый 30.12.2011, 20:20   #2
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рекомендуемые свечи и проблемка...

Цитата:
Сообщение от ganjamen_tema Посмотреть сообщение
подскажите рекомендуемые свечи для рено меган 96г.
какое должно быть калильное число?
модель двигателя k7mc7-20da14964 (эт я на сайте видел по нему вроде как подбирается...ссылку можно? )

и еще фигня какая то происходит, собственно и грешу на свечи...на любой скорости происходит тип провал какой то...газ даешь а ей вобще пофиг она сбрасывает скорость...заглушишь, подождешь пару минут, опять едет нормально потом опять тоже самое...что может быть?
а свечи поставил фиговые какие то дешевые, и низкое калильное число-16...сказали может из за этого...а на сайте прочитал " Т.е. верить кросс-таблицам свечей я настоятельно не рекомендую – нужно смотреть каталог на конкретную автомашину. Это конечно больше относится к иномаркам, особенно, например, Рено" т.е. рено чувствительна походу к этому...
либо бензонасос говорят...

что скажите вы?

сам в машинах не аахти
провал однозначно из за свеч...меняй...лучше подбор по вину авто....а вообще иридывые свечи Денсо...вещь
Вверх  
Старый 31.12.2011, 00:11   #3
ganjamen_tema
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рекомендуемые свечи и проблемка...

гады, подсунули фигню какую то походу, а просил же и номер давал...
а до этого как сменил,,на старых аж накипь какая то была...
нашел какие надо в книжке, попробую поискать, а может деньги будут, иридиевые и куплю...
спасибо
Вверх  
Старый 15.01.2012, 15:42   #4
ganjamen_tema
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рекомендуемые свечи и проблемка...

не помогли свечи...
теперь думаю либо катализатор...посмотрел, его меняли уже...ток не знаю выбили его или новый поставили...по звуку там что-то есть... дырочку просверлил перед ним, все равно такая хрень...
или бензонасос походу...
в горку вобще еле едет если не разогнаться...не тянит нефига, теперь еще сильнее стало...
Вверх  
Старый 15.01.2012, 16:22   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: рекомендуемые свечи и проблемка...

Цитата:
Сообщение от ganjamen_tema Посмотреть сообщение
не помогли свечи...
теперь думаю либо катализатор...посмотрел, его меняли уже...ток не знаю выбили его или новый поставили...по звуку там что-то есть... дырочку просверлил перед ним, все равно такая хрень...
или бензонасос походу...
в горку вобще еле едет если не разогнаться...не тянит нефига, теперь еще сильнее стало...
У тебя авто 96 г.Попробуй почистить сетку бензонасоса.Не думаю.что её кто чистил.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 15.01.2012, 16:53   #6
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: рекомендуемые свечи и проблемка...

во первых: Если как ты пишешь в машинах сам не очень - то прямая дорога на диагностику.
во вторых согласен с Громовым - провесь сетку бензонасоса + сам бензонасос - его производительность и какое на него приходит питание, может ему тупо не хватает из-за того что где нибудь по пути контакты окислились На предыдущей машине такое было - совсем не тянула, НО! только когда в баке было меньше половины, пока больше все как надо. Купил новый, полез менять, а оказалось что контакты на самом бензонасосе так заросли окислами что как только уровень бензина опускался ниже них они высыхали и начинали хуже пропускать напругу к бензонасосу.
Ну и в третьих - какой бензин рекомендован для твоей машинки по мануалу? Если тебе рекоендован 95-98 а ты ее кормишь 92 то ничего удивительного. У меня на кангухе рекомендован 95-98, я как то нахаляву(о это сладкое слово халява) заправил 2 бака 92, так уже к середине 2-го бака машина в маленькую горку не могла даже на 3-й передаче забраться, пришлось на 2-ю переключаться, а раньше я в эту горку на 5 заезжал не напрягаясь. Залил 98 и через пол часа все прошло. Теперь только 95 кормлю.

А вообще тема про меган, вот и переезжает она в раздел мегонов
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 15.01.2012 в 16:55.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемка с коробкой 4ikanok Renault 19 7 21.11.2011 23:16
Clio Symbol 2000г... проблемка Regdar Renault Clio 9 19.11.2008 09:34
проблемка с КПП (хелп ми_) dim Renault Twingo 2 12.11.2007 00:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.