Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 23:36   #361
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
Как раз недавно пришлось заменить подшипники на переделанном кардане. Сразу хочу отметить, что родные подшипники менял при их пробеге 150 тыс. км (это когда уже завыли, а шорох появился где-то после 130 тыс.км.). Новые переделанные на крестовины ВАЗ прошли 25 тыс. км. (подшипники SKF 6006) и завыли быстро и дружно. После разборки подшипников пришел к выводу, что защищать их грязеотражателями типа пластиковых бутылок и т.п. не имеет смысла по той причине, что внутри их не было грязи. Но не было и смазки - они просто были ржавые. Закачивать внутрь шприцом смазку - как мертвому припарка, только утешит, но не поможет. Просто нужно попытаться найти настоящие качественные подшипники...
+100 за отзыв
и фото есть и язык доходчивый - руководство к действию (в том числе для тех, кто будет делать это впервые)

по делу: мои переделанные "ноу нейм" загудели "быстро и дружно" менее чем через 20 т.км.
здесь SKF (вроде бы бренд нейм для подшипников) через 25.

Кто больше?
У кого какая статистика?

Были отзывы про высыхание смазки переднего от близкорасположенной системы выхлопа.
Актуален термоэкран...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.03.2013, 08:54   #362
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Я тоже переделал кардан , но в еврокардане во Львове. Подшипники фирма поставила гавно конченое, прошли 8 тисяч и загудели. Но я не о подшипниках. Оригинальний вал зашелестел на 100 тисячах. Потому как перед подшипником стоит отвод для води ( посмотрите на старий кардан там стоит кольцо круглое). А когда ми переделиваем такого не ставим о вода из под колес просто по валу загоняется в подшипник. Перед подшипником на валу нужно ставить защиту в виде круглого кольца, вода будет попадать а дальше разбризгиватся в сторони. Я купил две капроновие втулки внутренний размер 50 внешний 80 стали идеально. Можно из резини вирезать и надеть, но что-нибудь поставить. Потом сделаю фото скину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:34   #363
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Я тоже переделал кардан , но в еврокардане во Львове. Подшипники фирма поставила гавно конченое, прошли 8 тисяч и загудели. Но я не о подшипниках. Оригинальний вал зашелестел на 100 тисячах. Потому как перед подшипником стоит отвод для води ( посмотрите на старий кардан там стоит кольцо круглое). А когда ми переделиваем такого не ставим о вода из под колес просто по валу загоняется в подшипник. Перед подшипником на валу нужно ставить защиту в виде круглого кольца, вода будет попадать а дальше разбризгиватся в сторони. Я купил две капроновие втулки внутренний размер 50 внешний 80 стали идеально. Можно из резини вирезать и надеть, но что-нибудь поставить. Потом сделаю фото скину.
как-то давно отписывался про "грязеотбойник"
http://www.renault-club.ru/showpost....postcount=1025
кто-нибудь делал подобный?
Сергей пишет, что на оригинальном есть "отвод для води". У кого есть фото?
Владельцы ебеевских карданов у Вас как?
А ведь металлический грязеотбойник еще и термоэкран ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:51   #364
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Актуален термоэкран...
Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
как-то давно отписывался про "грязеотбойник"

А ведь металлический грязеотбойник еще и термоэкран ...
давно пришли к тому, что оптимальный вариант увеличенные отражатели для подвесных. На бензиновые рексы обычно ставлю дополнительно между в.трубой и подвесным лист термоэкрана,
Изображения
Тип файла: jpg DSC09210.jpg (91.7 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg термозащита.jpg (31.3 Кб, 157 просмотров)
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 31.03.2013 в 23:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:08   #365
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
давно пришли к тому, что оптимальный вариант увеличенные отражатели для подвесных. На бензиновые рексы обычно ставлю дополнительно между в.трубой и подвесным лист термоэкрана,
Роман нужно срочно обновить твое объявление о продаже этих карданов ...
П.С.
Приезжай в гости - привози кардан, с меня пиво (с 1 апреля )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:12   #366
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Роман нужно срочно обновить твое объявление о продаже этих карданов ...
П.С.
Приезжай в гости - привози кардан, с меня пиво (с 1 апреля )
Пиво это хорошо. Но карданы закончились. Сегодня ребята из Ярославля приезжали, последний поставил. Новые будут не ранее воскресения, так что к понедельнику жди , с пивом

П.С. Кстати, во вторник твоему земляку отправлял.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 01.04.2013 в 00:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:16   #367
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Расширю ответ.
Те кто переделывал кардан, не старайтесь подобрать герметичные, плотно становящиеся пыльники/экрыны. Все равно лучше заводских не сможете, проще их сделать большего диаметра, что бы даже если вода и поподала, она не задерживалась.

Термозащита по хорошему нужна только под первую опору, хорошо для этого использовать штатные экраны от авто, от любого. Главное что ы он был между подвесным и трубой, он в свою очередь будет тупо рассеивать тепло.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:27   #368
Amv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

собираюсь передавать на переделку кардан, может кто-то нашел все-таки качественные подшипники на ваз? я так понял можно по размерам подобрать d внутренний: 30.000 мм D наружный: 55.000 мм Ширина: 13.000 мм, только вот какой фирмы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:31   #369
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Так я сделал на переделаном. На оригинальном такого типа стоит для отвода води. Вчера приехал, дождь бил, смотрел под машиной вал мокрий, возле подшипника сухо. На 3 фото старий кардан , перед подшипником стоит отвод для води. На 1 фото нет отвода, вода попадает на карданний вал и по нему на скорости загоняется в подшипник.
Изображения
Тип файла: jpg 130401_191925.jpg (115.6 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg 130401_192002.jpg (110.2 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg 130404_093903.jpg (79.5 Кб, 148 просмотров)

Последний раз редактировалось sergey, 04.04.2013 в 10:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:08   #370
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Так я сделал на переделаном. На оригинальном такого типа стоит для отвода води. Вчера приехал, дождь бил, смотрел под машиной вал мокрий, возле подшипника сухо. На 3 фото старий кардан , перед подшипником стоит отвод для води. На 1 фото нет отвода, вода попадает на карданний вал и по нему на скорости загоняется в подшипник.
а где такие отводы покупались?
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:03   #371
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Amv Посмотреть сообщение
собираюсь передавать на переделку кардан, может кто-то нашел все-таки качественные подшипники на ваз? я так понял можно по размерам подобрать d внутренний: 30.000 мм D наружный: 55.000 мм Ширина: 13.000 мм, только вот какой фирмы?
FAG думаю достойные подшипники. Себе брал 6006.2RSR, правда пока не ставил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:24   #372
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Amv Посмотреть сообщение
собираюсь передавать на переделку кардан, может кто-то нашел все-таки качественные подшипники на ваз? я так понял можно по размерам подобрать d внутренний: 30.000 мм D наружный: 55.000 мм Ширина: 13.000 мм, только вот какой фирмы?
интересует тот же вопрос.
нужен подвесной с жигулевскими размерами, но качеством на много лучше.
Станет ли подшипник FAG 6006-2RS?
Не могу найти к этому подшипнику грязеотталкивающие кольца, дайте плз номерок?
Крестовины тоже необходимо менять? Если да был бы признателен и за номер крестовин с хорошим качеством.
Проехал 2 000 км загудели подшипники, вот хочу поменять на качественные материалы
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав

Последний раз редактировалось vilon, 04.04.2013 в 13:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:54   #373
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
а где такие отводы покупались?
В магазине с подшипниками и сальниками подобрал, они капроновые нагрел в кипятке и перед сборкой надел. Размер 50*80.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:12   #374
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
интересует тот же вопрос.
нужен подвесной с жигулевскими размерами, но качеством на много лучше.
Станет ли подшипник FAG 6006-2RS?
Не могу найти к этому подшипнику грязеотталкивающие кольца, дайте плз номерок?
Крестовины тоже необходимо менять? Если да был бы признателен и за номер крестовин с хорошим качеством.
Проехал 2 000 км загудели подшипники, вот хочу поменять на качественные материалы
Сейчас преребирал автохлам. Нашел задний подшипник SKF от виско муфты, оказывается он тоже 6006-2RS.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:14   #375
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
Радость Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
В магазине с подшипниками и сальниками подобрал, они капроновые нагрел в кипятке и перед сборкой надел. Размер 50*80.
дякую! посмотрю в Киеве такие!
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.