Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 22:46   #1
Galantes495
Новичок
 
Аватар для Galantes495
 
Печаль Помогите подобрать ксенон для clio 3

Помогите подобрать ксенон для clio 3. Какая фирма лучше и сточки зрения безопасности как настроить фары чтоб других не слепить? много статей в интернте говорят что если ставить ксинон только на линзованые фары с гидро коректором и омывателем фар, в противном случае эффекта от них небудет, свет будет рассеяным и будет слепить встречный транспорт!
Вверх  
*****
Старый 30.11.2008, 15:04   #2
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

ну и прикольно! меня постоянно слепят ксеноном, вот я себе тоже поставлю и слепить всех буду. я бы назвал марку, но честно, не помню, как вспомню - все скажу и расскажу
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 25.11.2009, 18:27   #3
Stenley
Новичок
 
Аватар для Stenley
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

Цитата:
Сообщение от Galantes495 Посмотреть сообщение
Помогите подобрать ксенон для clio 3. Какая фирма лучше и сточки зрения безопасности как настроить фары чтоб других не слепить? много статей в интернте говорят что если ставить ксинон только на линзованые фары с гидро коректором и омывателем фар, в противном случае эффекта от них небудет, свет будет рассеяным и будет слепить встречный транспорт!
Советую ставить ксенон японской фирмы APP Pro.
Почему-потому что во-первых, отличный свет, а во-вторых (лично для меня это было очень важно) блоки розжига очень компактные, чуть больше пачки из под дамских сигарет. А т.к. места под капотом мало, то это классный вариант.
Вверх  
Старый 25.11.2009, 21:11   #4
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

Цитата:
Сообщение от Stenley Посмотреть сообщение
Советую ставить ксенон японской фирмы APP Pro.
Почему-потому что во-первых, отличный свет, а во-вторых (лично для меня это было очень важно) блоки розжига очень компактные, чуть больше пачки из под дамских сигарет. А т.к. места под капотом мало, то это классный вариант.
Чем меньше блок розжига, тем менее он надежен!
Зато модно.
Вверх  
Старый 25.11.2009, 21:31   #5
ALEX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

За КСЕНОНОМ-в любой ближайший колхоз, только и ездить потом там-же.
Вверх  
Старый 25.11.2009, 23:35   #6
Stenley
Новичок
 
Аватар для Stenley
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

Цитата:
Сообщение от SergPU Посмотреть сообщение
Чем меньше блок розжига, тем менее он надежен!
Зато модно.
Это с чего вдруг такой вывод?=)
Вверх  
Старый 25.11.2009, 23:36   #7
Stenley
Новичок
 
Аватар для Stenley
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

Блок розжига ксенона представляет собой специальный электронный пускорегулирующий блок, для розжига электрической дуги ксеноновой лампы. Генерирует высоковольтные импульсы до 25000 Вольт.
В практике встречаются два типа блоков розжига:
  1. Блоки, которые установлены на машину с завода, штатно.
  2. Блоки, установленные вместе с каким либо комплектом ксенона/биксенона.
Основными производителями штатных блоков розжига являются: Hella, Valeo и Koisho.
Поколения блоков розжига

Различают три поколения:III, IV и V. Самым надежным сейчас считаются блоки IV-го поколения. Все блоки отличаются размерами, своими характеристиками и применяемыми технологиями.
Третье поколение: Sho-Me, Silverstone F1, Infolight, IL Trade, Excelite, PhXenon, MAXLIGHT и другие. Брендов очень много и все они имеют определенные коннекторы, идущие к лампам. Блоки обычно без встроенных обманных блоков. Некоторые дают помехи на радио.
Четвертое поколение: MTF-Light, Alpha Optima Z-7, Alpha Premium Z-7, APP Pro и другие. Характеризуется надежностью, высокой герметичностью, использованием последних технологий.
Пятое поколение: I-mego, IL Trade, Sho-me Super Slim, MTF-Light SlimLine. Блоки розжига имеют очень маленький размер, что повышает удобство при установке. Некоторые блоки еще не полностью подготовлены к российским условиям и быстро выходят из строя, но есть и хорошие, к примеру: тонкий блок розжига MTF.
Вверх  
Старый 25.11.2009, 23:42   #8
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

Ну ты сам и ответил
Цитата:
Сообщение от Stenley Посмотреть сообщение
Пятое поколение: I-mego, IL Trade, Sho-me Super Slim, MTF-Light SlimLine. Блоки розжига имеют очень маленький размер, что повышает удобство при установке. Некоторые блоки еще не полностью подготовлены к российским условиям и быстро выходят из строя, но есть и хорошие, к примеру: тонкий блок розжига MTF.
Вверх  
Старый 25.11.2009, 23:48   #9
Stenley
Новичок
 
Аватар для Stenley
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

Цитата:
Сообщение от SergPU Посмотреть сообщение
Ну ты сам и ответил
Читай внимательно:
"Самым надежным сейчас считаются блоки IV-го поколения."

"Четвертое поколение: MTF-Light, Alpha Optima Z-7, Alpha Premium Z-7, APP Pro и другие. Характеризуется надежностью, высокой герметичностью, использованием последних технологий."
Вверх  
Старый 25.11.2009, 23:53   #10
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

Я внимательно читаю, но то что уменьшение размера блока негативно сказывается на его надежности -факт.
Можешь привести еще десяток цитат из инета про вохваление твоих блоков -ситуацию это не изменит.
Вверх  
Старый 25.11.2009, 23:55   #11
Stenley
Новичок
 
Аватар для Stenley
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

Что-то этот факт одному тебе известен...

Кем и когда это доказано?=)

Или это просто тебе так кажется?)
Вверх  
Старый 25.11.2009, 23:58   #12
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

Не собираюсь никому ничего доказывать и навязывать -это мое личное мнение.
PS Буду только рад что твой ксенон не будет доставлять ни тебе ни встречным водителям проблем.
Вверх  
Старый 26.11.2009, 00:03   #13
Stenley
Новичок
 
Аватар для Stenley
 
По умолчанию Ответ: Помогите подобрать ксенон для clio 3

Я не просил тебя доказывать.. мне просто было интересно откуда у тебя такая информация.
А если это твое личное мнение(а не факт, как ты говорил), то просто ставь "ИМХО".
без обид=)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок розжига на ксенон Kit Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 30.11.2008 00:05
Заводской ксенон Лагуны 2 Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.11.2008 19:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.