Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 08:24   #1
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Решил поменять тормозные колодки - вроде ничего сложного. Так и оказалось - с передними. С задними пришлось повозиться, т.к. утопить поршень простым нажатием не получалось. Оказалось что помимо нажатия его нужно еще и вкручивать. Но это уже дошло когда я отсоединил и ручник и тормозной шланг. После сборки тормоза были прокачаны стандартным способом. НО, этого оказалось не достаточно - задние тормоза не схватывают как надо. Мне сегодня утром уже подсказали, что задние дисковые тромоза прокачивают ручником. В связи с этим просьба: описать данную процедуру если это действительно так.

И еще как заменить лемпочку стоп-сигнала на крышке багажника?
Вверх  
*****
Старый 26.09.2006, 09:59   #2
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Все молчат, а между прочим без заднх тормозов ездил - ВАМ не страшно?
Оказывается после прокачки задних тормозов, в рабочее состояние поршень приводится 15-20 кратным поднятием ручного тормоза.

На второй свой вопрос нашел ответ в файле MR-312-8 в разделе 81. Лампочка стоит 5 руб.
Вверх  
Старый 26.09.2006, 17:53   #3
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 26.09.2006, 9:59 Посмотреть сообщение
Все молчат, а между прочим без заднх тормозов ездил - ВАМ не страшно?
не, не страшно. сам как-то ездил без них, как выяснилось. всё равно 80% а то и 90% силы трения создают передние тормоза.


да и в Чебоксарах был только в детстве... на теплоходе проплывали
Вверх  
Старый 27.09.2006, 10:02   #4
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 26.09.2006, 9:59 Посмотреть сообщение
На второй свой вопрос нашел ответ в файле MR-312-8 в разделе 81. Лампочка стоит 5 руб.
Вспомнил спор с А.М. - зачем нужны тех. ноты. Лучше на сервис. А вот и доказательство - людям с "больной головой и руками" все надо.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 22.03.2009, 14:50   #5
Серега 80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоза

Цитата:
Сообщение от Spacer Посмотреть сообщение
Решил поменять тормозные колодки - вроде ничего сложного. Так и оказалось - с передними. С задними пришлось повозиться, т.к. утопить поршень простым нажатием не получалось. Оказалось что помимо нажатия его нужно еще и вкручивать. Но это уже дошло когда я отсоединил и ручник и тормозной шланг. После сборки тормоза были прокачаны стандартным способом. НО, этого оказалось не достаточно - задние тормоза не схватывают как надо. Мне сегодня утром уже подсказали, что задние дисковые тромоза прокачивают ручником. В связи с этим просьба: описать данную процедуру если это действительно так.

И еще как заменить лемпочку стоп-сигнала на крышке багажника?
1 На моделях с АБС при отсоединении тормозных трубок обязательно отсоеденять АКБ иначе в возвратный насос системы может попасть воздух.Выгнать его целая проблема. 2 На пятой двери сзади две заглушки под ними фиксаторы крепления фонаря
Вверх  
Старый 22.03.2009, 14:55   #6
Серега 80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоза

Кстати у меня на Сеньке задние дисковые супорта 5 Passata Так что запчасти всегда в наличии и дешевле

Последний раз редактировалось Серега 80, 22.03.2009 в 14:57.
Вверх  
Старый 22.03.2009, 15:10   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Тормоза

Цитата:
Сообщение от Серега 80 Посмотреть сообщение
Кстати у меня на Сеньке задние дисковые супорта 5 Passata Так что запчасти всегда в наличии и дешевле
Я так полагаю что не от 5 Passata а от 3 гольфа Такой 5 Passat стали выпускать тогда когда твой РЕНО стал дедушкой
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.03.2009, 15:25   #8
Серега 80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоза

Цитата:
Сообщение от Серега 80 Посмотреть сообщение
1 На моделях с АБС при отсоединении тормозных трубок обязательно отсоеденять АКБ иначе в возвратный насос системы может попасть воздух.Выгнать его целая проблема. 2 На пятой двери сзади две заглушки под ними фиксаторы крепления фонаря
Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я так полагаю что не от 5 Passata а от 3 гольфа Такой 5 Passat стали выпускать тогда когда твой РЕНО стал дедушкой
возможно что и так.Факт остается фактом.Недавно покупал колодки моих не было, брал именно пассатовские
Вверх  
Старый 22.03.2009, 15:41   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Тормоза

Цитата:
Сообщение от Серега 80 Посмотреть сообщение
возможно что и так.Факт остается фактом.Недавно покупал колодки моих не было, брал именно пассатовские
Надо только учитывать что накладки у них бывают двух толщин
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.03.2009, 15:45   #10
Серега 80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоза

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Надо только учитывать что накладки у них бывают двух толщин
Которые я брал по чертежу всего на 1мм толще родных
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормоза на Рено 25 Рекель Евгений Викторович Renault 25 5 14.02.2008 06:38
Тормоза передние Владимир В.Новгород Renault Symbol 12 23.05.2007 00:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.