Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 12:37   #1
RABBIT__8
Новичок
 
Аватар для RABBIT__8
 
Вопрос шум двигателя на передаче

Люди добрые, подскажите, что может быть если при торможении двигателем на оборотах около 2800-3300 хорошо слышен посторонний шум, кажется двигателя. Шум похож на сверчка и тональность зависит от количества оборотов по тахометру. Как только включаю нейтралку или надавливаю на газ весь шум ичезает! Шум начал замечать когда ехал из Белгорода в Мурманск, с тех пор прошло 3000 км, всё без изменений. Вполне возможно что это мой персональный глюк, но может кто ещё сталкивался. На сервисе сказали что это ерунда, не обращайте внимания.

Последний раз редактировалось RABBIT__8, 04.10.2008 в 12:43.
Вверх  
*****
Старый 04.10.2008, 13:23   #2
text
Новичок
 
По умолчанию Ответ: шум двигателя на передаче

У меня нечто похожее выявилось тоже на трасе только когда газу даешь) на 4-5 передаче при оборотах около 3000, пропадало на малой скорости и когда поддаешь до 4000 оборотов), а иногда не помогало)). Сейчас по городу не проявляется. Пока никому не жаловался), так и думал что в сервисе ничего внятного не ответят.
Вверх  
Старый 05.10.2008, 15:55   #3
RABBIT__8
Новичок
 
Аватар для RABBIT__8
 
По умолчанию Ответ: шум двигателя на передаче

Цитата:
Сообщение от text Посмотреть сообщение
У меня нечто похожее выявилось тоже на трасе только когда газу даешь) на 4-5 передаче при оборотах около 3000, пропадало на малой скорости и когда поддаешь до 4000 оборотов), а иногда не помогало)). Сейчас по городу не проявляется. Пока никому не жаловался), так и думал что в сервисе ничего внятного не ответят.
А раньше шум замечал? Какой пробег у бибики? Я вчера ещё раз прислушался и и мне показалось, что характер шума металлический, похож на вибрацию стального листа. И т.к. максимум шума приходится на определённое количество оборотов двигателя а не зависит от скорости авто, то предполагаю, что просто что-то с чем-то входит в резонанс и возможно опасности не представляет. Я уже более 3000 км так катаюсь, но если есть другие мнения, то пишите!

Последний раз редактировалось RABBIT__8, 05.10.2008 в 15:59.
Вверх  
Старый 05.10.2008, 18:52   #4
text
Новичок
 
По умолчанию Ответ: шум двигателя на передаче

Шум только на трассе появился пробег в это время был около 3500 км, сейчас 7000км. у меня был что-то типа свиста. но с тех пор звук не появлялся. Я этот звук связываю с длительной интенсивной ездой по трассе, причину/источник предположить не берусь.
Вверх  
Старый 06.10.2008, 14:16   #5
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: шум двигателя на передаче

попробуй послушать, стоя на месте: открой капот и послушай, плаааааавно добавляя- убавляя обороты двигателя: резонансная вибрация должна проявиться. Может это звук от поршневой группы(пары поршень-цилиндр) Это может быть вызвано нарушением теплового зазора, его увеличением. Например при износе поршня он болтается в гильзе и ляпает по стенкам, издавая резкий стук, который будет пропадать под нагрузкой и(или) при определённых оборотах.
Другой вопрос- откуда износ.... маловероятно
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 12.10.2008, 09:57   #6
RABBIT__8
Новичок
 
Аватар для RABBIT__8
 
По умолчанию Ответ: шум двигателя на передаче

Спасибо, интересное предположение. Пробег на данный момент 46 тыщ. Возник резонный вопрос, если это проблема двигателя (поршневой группы и т.д.) через какой пробег ЭТО стопроцентно проявится и поздоровается с вами и с машиной. Я уже более 3000 катаюсь с этим звуком. На месте плавненько газуя шум можно охарактеризовать как "вроде где-то чё-то есть", т.к. почти не слышен.
Вверх  
Старый 12.10.2008, 11:18   #7
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: шум двигателя на передаче

Похоже на первичный вал МКПП.
Вверх  
Старый 12.10.2008, 22:26   #8
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: шум двигателя на передаче

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
Похоже на первичный вал МКПП.
хорошая идея! надо, стоя на месте, выжать сцепление и включить передачу(чтоб полностью исключить подхватывание ведомого диска и первичного вала "корзиной") ,не трогаясь с места, плаааавненько добавлять оборотов.
А про личный опыт: по ходу звук похожий, присутствует уже тыщь 10-13 , не прогрессирует, пробег(на одометре 118 при покупке было ). На renaultre задавал вопрос- говорят(и они правы) надо слушать, а вообще моры как у меня(К7М 720) и подобные весьма шумны.
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тип двигателя Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.07.2008 12:54
Гул при движении на пятой передаче Gerostrat Renault Twingo 3 15.07.2008 22:45
свист на 5-ой передаче СанСаныч Renault Megane 2 23.10.2006 11:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.