Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 15:19   #16
Don
Новичок
 
По умолчанию

Включаете дворники, ждете, когда они встанут вертикально по стеклу - выключаете зажигание. Дворники так и остаются - отгибаете.

А по поводу зачем - может чтоб глаза не мозолили. Я вот очень не люблю, когда дворники видишь перед собой внизу стекла
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.09.2006, 21:14   #17
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don @ 26.09.2006, 15:19 Посмотреть сообщение
Включаете дворники, ждете, когда они встанут вертикально по стеклу - выключаете зажигание. Дворники так и остаются - отгибаете.

А по поводу зачем - может чтоб глаза не мозолили. Я вот очень не люблю, когда дворники видишь перед собой внизу стекла
Вот они НЕОТГИБАЮТСЯ как у всех машин. Онир отгибаются на 15-20 см. Так сделано конструктивно. В том то и дело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:17   #18
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 26.09.2006, 14:28 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Уважаемый ldturbo.

Вопрос по дворникам Laguna II интересует Вас с академической или практической точки зрения?
С академической - капот закрывает поводки дворников для улучшения аэродинамики автомобиля.
С практической - выше чем есть сейчас, Вы их не поднимите.

С Уважением,
Колпаков В.А.

Уважаемый Колпаков В! Пусть капот закрывает их, не вопрос. Но почему не сделать при этом ход отгибания полноценным? Посмотрите внимательно как устроен поводок у лагуны 2, ничто не мешало сделать по человечески.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:18   #19
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 26.09.2006, 14:31 Посмотреть сообщение
Меня лично вопрос с дворниками как то не напрягает...Бумеры мне нравятся, но иметь один из них нет желания, дорого и неилитно:-))) На счет тайот ездил на камри, королле...абсолютно серые машины...не впечатляют...Вот чтобы я себе приобрел так это Порш Саен...
defess, а ты думаеш Порш дешевле чем бэха?
Элитней это да!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:22   #20
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna II @ 26.09.2006, 13:54 Посмотреть сообщение
я просто шокирован, такое сказал всего один человек...что лагуна это "удовлетворительно" :angry: ...даже мои друзья, ездящие на маздах и фордах, хотят на моей лагунке покататься....

и эксплуатировать машину, это жестоко...еси нету любви к машине, взаимности не жди!!!

Обьясню свою точку зрения: скажем , Вы готовы воспринимать авто как к примеру болванку CD-R на которую чёто записали? Не понравилось - махнули на другую. Я вот таким вот образом отношусь к автомобилям.
По крайней мере в сегменте ~30 килобаксов лагуна на 3+.
Да, попробуйте поменьше "переться" от куска железа на переднеповоротных резиновых калёсах



Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:24   #21
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavidlo @ 26.09.2006, 8:16 Посмотреть сообщение
"Китайцев" много (тайот) а лагун мало. так что один плюс уже на лицо!
А дворники...... не понятно в чем проблема!? выше - это как? или у вас они до пол стекла доходят!? У меня нет проблем!
P.S. Ездил на тайотах и имею прямо противоположное мнение - не индивидуальные, серые штамповки!!! А с бимиром сравнивать вообще извращение! о чем речь? давай самолет с велосипедом сравним! Чушь!

Вот всётаки авенсис, да с 2,4 на автомате с умеренной комплектацией больше нравится. Хотя в общем согласен, бюджетные "китайцы" не торкают
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:28   #22
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don @ 26.09.2006, 15:19 Посмотреть сообщение
Включаете дворники, ждете, когда они встанут вертикально по стеклу - выключаете зажигание. Дворники так и остаются - отгибаете.

А по поводу зачем - может чтоб глаза не мозолили. Я вот очень не люблю, когда дворники видишь перед собой внизу стекла
Не в этом дело! Дворники на многих машинах не видно в нижнем положении (у некоторых они ещё и с подогревом). Дело в том что их нельзя отогнуть на 90 градусов относительно стекла

Да, и эта идиотская щель со стороны водителя! Всю зиму снег переодически забивает вентиляционное отверстие отчего машина запотевает! Неужели нельзя было этот момент продумать? Ну нету во Франции зимы со снегом как у нас!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 22:24   #23
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
Стрелка

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 26.09.2006, 21:22 Посмотреть сообщение
Обьясню свою точку зрения: скажем , Вы готовы воспринимать авто как к примеру болванку CD-R на которую чёто записали? Не понравилось - махнули на другую. Я вот таким вот образом отношусь к автомобилям.
По крайней мере в сегменте ~30 килобаксов лагуна на 3+.
Да, попробуйте поменьше "переться" от куска железа на переднеповоротных резиновых калёсах

ладно, зададим вопрос по другому - 1)зачемм вообще купмл лагуну?(из-за ключ карты чтали?)
2)какой тогда для тебя идел машмны?(или это авенсис?)

и вообще на форуме рено впервые встречаю человека, которому не нравиться лагуна, а нравиться авенсис...это что то новое...

ты полюбЭ шпион, с тойотовского форума
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 22:27   #24
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
Восклицание

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 26.09.2006, 0:19 Посмотреть сообщение
Параллейно юзаю БМВ Х3 турбо-дизель 3-х литровый. Нискакой Рено не сравнить.

бмв ХЭ 3, в сравнении с инфинити fx 35, просто отдыхает :P ...и даже рядом не стоит, я думаю с этим все согласяться....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 00:13   #25
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna II @ 26.09.2006, 22:24 Посмотреть сообщение
ладно, зададим вопрос по другому - 1)зачемм вообще купмл лагуну?(из-за ключ карты чтали?)
2)какой тогда для тебя идел машмны?(или это авенсис?)

и вообще на форуме рено впервые встречаю человека, которому не нравиться лагуна, а нравиться авенсис...это что то новое...

ты полюбЭ шпион, с тойотовского форума
Не, не шпиён.

Цитата:
Сообщение от Laguna II @ 26.09.2006, 22:27 Посмотреть сообщение
бмв ХЭ 3, в сравнении с инфинити fx 35, просто отдыхает :P ...и даже рядом не стоит, я думаю с этим все согласяться....

FX 35 неплохо, но слишком дорого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:55   #26
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Зачем отгибать дворники?Мыть не мешают...Если боишься что зимой примерзнут,то самолично проверено..не примерзают.Оригинальная резинка мягкая в -30С.
Зы.Авенсис не впечатлил...Камри тем-более,да и достали уже кругом японцкие шушлайки)))
Если Лагуна на 3+,то Авенсис возможно на 4-,что правктически равнозначный вариант)))Отсутствие цветных блестяшек и кнопочек на панели Лагуны воспринимается многими как минус)))Ну аборигенам тоже стекляшки цветные нравятся)))А мне наоброт нравится строгость стиля и скрытость магнитолы.
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:09   #27
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 26.09.2006, 19:17 Посмотреть сообщение
Но почему не сделать при этом ход отгибания полноценным?
Добрый день!

Зачем? Просто "что-бы было"? Пожалуйста, объясните великий смысл Вашего желания. Здесь никто понять этого не может.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:20   #28
ZXC
Новичок
 
Аватар для ZXC
 
По умолчанию

Вобщем- то при таком угле очень неудобно менять щетки стеклоочистителя, приходится откручивать "поводок". Или я что- то не правильно делаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:29   #29
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
Стрелка

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 27.09.2006, 0:13 Посмотреть сообщение

FX 35 неплохо, но слишком дорого.
не на много дороже чем бмв ХЭ 3
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:34   #30
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
Стрелка

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 26.09.2006, 21:28 Посмотреть сообщение
Да, и эта идиотская щель со стороны водителя! Всю зиму снег переодически забивает вентиляционное отверстие отчего машина запотевает! Неужели нельзя было этот момент продумать? Ну нету во Франции зимы со снегом как у нас!
что то я не очень понял, про какую идиотскую щель идет речь??? <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А дворники-то разной длины ! mrsao Renault Symbol 81 01.02.2007 13:46
система выхлопа от коллектора и до конца Константин Т. Renault Megane 1 16.01.2007 19:42
отьездив 20тыс.на лагуне-1 дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 27.12.2006 16:28
Зимние дворники на Меган 2 турист Renault Megane 3 30.11.2006 17:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.