Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 12:20   #826
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Вот это не читал??? "сразу.поменял все трубки фильтр топливный свечи накала"
А то конечно читал,
но не зря я про свечи упомянул,
замена не факт, что на рабочие.
Сделал бы так,
выкрутил бы все проверил на накал,
если в порядке обратно, потом опять прозвонка тестером уже на машине но без подключения питающих кабелей.
Потом нужен помощник проверить напряжение при накале,
бывает и нет его, либо не на всех свечах,
они запитаны по парам, так что если нет напруги то это минимум две свечи не работают.
Сам раз нажёгся по зиме, минус две свечи меняю не заводится,
вечер уже темно толком не посмотреть, оставил до утра.
Утрам прозвонил минус одна свеча, заменил завелась сразу,
до этого отдельные вспышки были, но не хватало до нормального старта.
Так что надо посмотреть, раз с толкоча нормально заводиться.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.11.2014, 08:54   #827
memfis_gt
Новичок
 
Вопрос Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Всем привет, такая проблема, с таступлением холодов уже 3й день не могу уехать на своём кенгуру 2002г.в. 1.9д, позавчера коробка заклинила, вчера акум сел, сегодня -12 снова не уехал, проблема следующая, слобоватый акум, плохо крутил, решил помоч пускозарядным, погонял какое то время, схатил пару раз но так и не завёлся, а потом и вовсе перестал крутить, стартер не крутит, щёлкает бендикс, а сам стартер не крутит, что это может быть? Я подозреваю конечно что акум насмерть сел, и ему не хватает, попробую зарядить и выйти ещё раз погонять...Мозг сгореть не мог, врядли, ибо это у меня ни первая машина которою завожу с этого пускозарядного, некоторые вон прикуривают и всё цело, предохранители все целые, клапан егр чистил, свечи рабочие, а заводится всегда плохо, каждое утро мучаюсь, на обратку гонит воздух, откуда может быть, где искать, куда рыть? Из за чего такие проблемы с заводкой? Вариант гнать на диагностику не вариант, живу в деревне, до ближайшего центра надо тянуть, либо на эвакуаторе...Помогайте товприщи, иначе продам я этот металлолом, вымучался я!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:16   #828
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от memfis_gt Посмотреть сообщение
Всем привет, такая проблема, с таступлением холодов уже 3й день не могу уехать на своём кенгуру 2002г.в. 1.9д, позавчера коробка заклинила, вчера акум сел, сегодня -12 снова не уехал, проблема следующая, слобоватый акум, плохо крутил, решил помоч пускозарядным, погонял какое то время, схатил пару раз но так и не завёлся, а потом и вовсе перестал крутить, стартер не крутит, щёлкает бендикс, а сам стартер не крутит, что это может быть? Я подозреваю конечно что акум насмерть сел, и ему не хватает, попробую зарядить и выйти ещё раз погонять...Мозг сгореть не мог, врядли, ибо это у меня ни первая машина которою завожу с этого пускозарядного, некоторые вон прикуривают и всё цело, предохранители все целые, клапан егр чистил, свечи рабочие, а заводится всегда плохо, каждое утро мучаюсь, на обратку гонит воздух, откуда может быть, где искать, куда рыть? Из за чего такие проблемы с заводкой? Вариант гнать на диагностику не вариант, живу в деревне, до ближайшего центра надо тянуть, либо на эвакуаторе...Помогайте товприщи, иначе продам я этот металлолом, вымучался я!!!
по стартеру-замкни два болта/клеммы/на втягивающем-при вкл.зажигании-если стартер в холостую крутит-см втягивающее-если щелкает ,возможно сгорели конт.внутри на клеммах,или пластина их замыкающая-недавно борясик в теме ремонт стартера об этом писал.
если стартер в холостую не крутит-возможно износ/западание/щёток.
см.массу с кпп на кузов,и с акб на кузов,клеммы-если нет массы-крутить не будет-только втягивающее будет щёлкать..
если акб дохлый в усмерть,то даже с пусковым не заведешь,т,к.акб будет все брать на себя.
а вот когда стартер будет нормально маслать дв,тогда уже разбираться-откуда воздух в обратке,форсунки /льют или распыляют/свечи накала....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:47   #829
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
по стартеру-замкни два болта/клеммы/на втягивающем-при вкл.зажигании-если стартер в холостую крутит-см втягивающее-если щелкает ,возможно сгорели конт.внутри на клеммах,или пластина их замыкающая-недавно борясик в теме ремонт стартера об этом писал.
если стартер в холостую не крутит-возможно износ/западание/щёток.
см.массу с кпп на кузов,и с акб на кузов,клеммы-если нет массы-крутить не будет-только втягивающее будет щёлкать..
если акб дохлый в усмерть,то даже с пусковым не заведешь,т,к.акб будет все брать на себя.
а вот когда стартер будет нормально маслать дв,тогда уже разбираться-откуда воздух в обратке,форсунки /льют или распыляют/свечи накала....
Акум зарядил, поставил, ключ поварачиваю-ноль, абсолютно, даже втягивающее молчит, гдет под торпедой щёлкает какое то реле, раньше такого не было слышно, или может просто не придавал тому значения, в блоке предохранителей в салоне и под капотом не оно, гдет в другом...с чего начать поиски, может есть какие то реле на стартер, предохранители...врядли стартер, резко, сразу, не первый день за рулём, так не бывает, что смотреть, куда лезть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:10   #830
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от memfis_gt Посмотреть сообщение
Акум зарядил, поставил, ключ поварачиваю-ноль, абсолютно, даже втягивающее молчит, гдет под торпедой щёлкает какое то реле, раньше такого не было слышно, или может просто не придавал тому значения, в блоке предохранителей в салоне и под капотом не оно, гдет в другом...с чего начать поиски, может есть какие то реле на стартер, предохранители...врядли стартер, резко, сразу, не первый день за рулём, так не бывает, что смотреть, куда лезть?
реле и преда на стартер нет---упр.на втягивающее через конт,замка...+12 с акб на верхн.клемму втягивающего напрямую-внутри втягивающего пластина замыкает силовые клеммы и с нижней-косичка идет внутрь стартера на щётку---
даже если щетки изношены,или зависли/у меня так было-стукнул-крутит-/не будет щелкать втягивающее,т,к.его масса запитана через щётки стартера.-см.тема ремонт стартера неск.дней назад...
я писал....проверь массу с кпп на кузов...если оборвана,то крутить не будет.../даже попробуй ,,прикуривателем''для акб-соедини корпус кпп и кузов/см.где нет краски и ржавчины/
и замерь напругу на акб-включи печку/2-3 скорость/и фары/-если он дохлый,то под нагрузкой сразу садится.-если меньше 8-10 в.-то он Г....
и см.клеммы и массу на акб.....попробуй с + акб хорошим проводом соедини с нижним болтом на втягивающем/с него косичка идет внутрь стартера/-если крутит в холостую-см.клеммы на втягивающем.
см.проводку на стартер...замерь тестером на управляющей клемме втягиаающего-поступает или нет напруга при повороте ключа...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 27.11.2014 в 13:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:27   #831
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от memfis_gt Посмотреть сообщение
Акум зарядил, поставил, ключ поварачиваю-ноль, абсолютно, даже втягивающее молчит?
1.массу подтяни и на кузов и на двигатель.
2. провода на стартер проверь болтаться на клемах не должны.
3. снимать стартер смотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:48   #832
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Да, сейчас пойду, сгорожу эстакаду, полезу под него, смотреть стартер, опыт подсказывает что беда будет ни в щётках, и ни в акб, симптомы плохого и совсем отсутствия контакта...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:52   #833
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Интересно интересно...особенно что минус втягивающего через щётки...короче полезу, постучу, почищу попробую подтянуть, после отпишусь...но всёравно спасибо)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:03   #834
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от memfis_gt Посмотреть сообщение
Интересно интересно...особенно что минус втягивающего через щётки...короче полезу, постучу, почищу попробую подтянуть, после отпишусь...но всёравно спасибо)
я сам этому не очень верю-но так мне сказали на сервисе....
надо глянуть сх. в книге..
звизданул наверно механик на сервисе-по схеме вроде обмотка втягивающего идет на массу,как и обмотки стартера...
т.е втягивающее должно щелкать при подаче + на упр.фишку/или болт.
хотя у меня,когда зависли щетки,оно тоже не щелкало-г/ключом стукнешь-щетка законтачила,и с пол тыка заводилась-или пять минут всё дергаешь,стучишь-см.схватила,но я уже имел новый стартер-и сразу заменил.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 27.11.2014 в 14:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:30   #835
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
я сам этому не очень верю-но так мне сказали на сервисе....
надо глянуть сх. в книге..
звизданул наверно механик на сервисе-по схеме вроде обмотка втягивающего идет на массу,как и обмотки стартера...
т.е втягивающее должно щелкать при подаче + на упр.фишку/или болт.
хотя у меня,когда зависли щетки,оно тоже не щелкало-г/ключом стукнешь-щетка законтачила,и с пол тыка заводилась-или пять минут всё дергаешь,стучишь-см.схватила,но я уже имел новый стартер-и сразу заменил.
Да, действительно, и минус и плюс на щётках, но втягивпющее само по себе, а минус впринципе как и на всех моторчиках, просто я изначально вас не понял
Итого, что мы имеем: плюсовая щётка стерлась вконец, тёрло проводочком, взял щётки оставшиеся с ремкомплекта ваз 2109, доработал напильником, и огонь..всё пошло, но, случилась ещё неприятность, случайно лопнул пластмассовый сепаратор, в который вставляются щётки, надеюсь поксипол решит сию проблему, завтра попробую заклеить, втягивающее проверил, на коленях работает...
и главный вопрос, пружинка, которая нажимает на щётки она одна на 2, и получается что она замыкает обе щётки, жутко греется...вопрос назрел, НАХРЕНА? Кинь ссылку где парень ремонтировал стартер, хочу посмотреть как у него эта пружинка стоит, может так и надо, типа сопротивления какого нибудь....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:35   #836
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от memfis_gt Посмотреть сообщение
Да, действительно, и минус и плюс на щётках, но втягивпющее само по себе, а минус впринципе как и на всех моторчиках, просто я изначально вас не понял
Итого, что мы имеем: плюсовая щётка стерлась вконец, тёрло проводочком, взял щётки оставшиеся с ремкомплекта ваз 2109, доработал напильником, и огонь..всё пошло, но, случилась ещё неприятность, случайно лопнул пластмассовый сепаратор, в который вставляются щётки, надеюсь поксипол решит сию проблему, завтра попробую заклеить, втягивающее проверил, на коленях работает...
и главный вопрос, пружинка, которая нажимает на щётки она одна на 2, и получается что она замыкает обе щётки, жутко греется...вопрос назрел, НАХРЕНА? Кинь ссылку где парень ремонтировал стартер, хочу посмотреть как у него эта пружинка стоит, может так и надо, типа сопротивления какого нибудь....
см.тему ремонт стартера-но там на каждую щетку своя пружинка/на фото я не вставлял-и чего она греется-только от щетки-не притерлась,искрит,греется-ток идет отщетки через косичку-может спайка плохая с обмоткой-плохой контакт,вот и греется/я сваривал,борясик,да и я на жиге обвязывал и паял-пролистай тему с начала,там все варианты расписаны/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:38   #837
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
см.тему ремонт стартера-но там на каждую щетку своя пружинка/на фото я не вставлял-и чего она греется-только от щетки-не притерлась,искрит,греется-ток идет отщетки через косичку-может спайка плохая с обмоткой-плохой контакт,вот и греется/я сваривал,борясик,да и я на жиге обвязывал и паял-пролистай тему с начала,там все варианты расписаны/
Греется она, потомучто она как нахромовая проволока, между минусом и плюсом, тему посмотрел, но там совсем другой стартер...у меня валео редукторный,2 щётки, с торца якоря....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:50   #838
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от memfis_gt Посмотреть сообщение
Греется она, потомучто она как нахромовая проволока, между минусом и плюсом, тему посмотрел, но там совсем другой стартер...у меня валео редукторный,2 щётки, с торца якоря....
чё то ты не то говоришь-нихром не пружинит,и если гдето даже пружина между +/-_будет КЗ и она сгорит-пружина должна поджимать щетку,и нигде не касаться корпуса/если она не на минусовой щетке/
а смысл у любого стартера один-поменял щетки-все конкретно соединил....желательно если самопал щетка,то притереть,иначе будет искрить,греться и хуже крутить.да и коллектор глянуть-чтобы не было задиров,засора между пластин-можно микронной шкуркой чуть шлифануть.
ЗАБЕЙ в ю-тубе ремонт стартера-там должно мног разных выкинуть..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 27.11.2014 в 22:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 22:59   #839
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Ну я ж не сказал что пружина нихромлвая, я имел ввиду что принцип как у проволоки нихромовой, пружина находится м4жду плюсом и минусом, соответственно греется, стартер крутит, но слабо, и кстати так было сразу, ещё когда разобрал, никаких изоляторов или прочей фигни...якорь сам прошол мелкой шкуркой, всю грязь вымыл, вопрос один, зачем пружина коротит на плюс и минус....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 23:00   #840
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Завтра фотку сделаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.