Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 09:15   #1
Ури
Новичок
 
Лампочка Замена бензонасоса в сборе (подходит от ЛОГАНА или нет)

Всем привет прошу ответить кто знает Кангу 2005гв стоит бензонасос с 2 штуцерами один из контактов на фишке подплавился (в чем причина это первый вопрос) и через него вытекает топливо при полной заливке, потом перестает качать насос пока не просохнет (это уж я потом понял) так вот стоит бензонасос с 2 штуцерами и еще каккой-то клапаночек на корпусе (для чего он ?) и можно ли поставить бензонасос от Логана без такого клапана?

Последний раз редактировалось Ури, 18.08.2013 в 11:45. Причина: смена заголовка
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.08.2013, 21:07   #2
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе

Клапан на корпусе бензонасоса это, если не оштбаюсь, регулятор давления.
Чисто теоретически все бензонасосы взаимозаменяемы, но есть нюансы по топливному датчику и чему-то ещё.
А сам электрический насос(бошевский модуль) он и от калины подходит.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:33   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Клапан на корпусе бензонасоса это, если не оштбаюсь, регулятор давления.
Чисто теоретически все бензонасосы взаимозаменяемы, но есть нюансы по топливному датчику и чему-то ещё.
А сам электрический насос(бошевский модуль) он и от калины подходит.
Не знаю верить ли Эксисту,но по табличке применяемости Логановский только на Логан и Сандеро.Цена на них заметно ниже наших
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:53   #4
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе (подходит от ЛОГАНА или нет)

Цитата:
Сообщение от Ури Посмотреть сообщение
Всем привет прошу ответить кто знает Кангу 2005гв стоит бензонасос с 2 штуцерами один из контактов на фишке подплавился
Видимо разговор о верхнем фланце через который выходят штуцера и проводка насоса и датчика . Клемма оплавилась из-за плохого контакта и соответственно через образовавшееся отверстие вытекает бензин . Выход : найти б/у ; купить новый ; снять этот , очистить клеммы и поджать , прочистить проплавленое отверстие и залить клеем .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 22:41   #5
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе

от логана теоретически подходит, но он не будет добирать до конца бензин т.к. разница только в высоте стакана.можно из двух собрать один, но это все касается модулей, у которых штуцера расположены рядом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:08   #6
motolok
Новичок
 
Аватар для motolok
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе (подходит от ЛОГАНА или нет)

http://www.renault-club.ru/showthrea...%F1#post208386
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 09:26   #7
Ури
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе

это я уже понял вот и думаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 09:27   #8
Ури
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе (подходит от ЛОГАНА или нет)

спасибо, но ремонт здесь не поможет....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:58   #9
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе (подходит от ЛОГАНА или нет)

Цитата:
Сообщение от Ури Посмотреть сообщение
ремонт здесь не поможет....
Напрасно вы так категоричны . Узнав цену нового вы по другому будете смотреть на возможность ремонта
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 07:30   #10
Ури
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе (подходит от ЛОГАНА или нет)

спасибо за совет, но ремонт это дело долгое и иногда не ведёт к нужному результату (честно говоря уже 3 раз за месяц снимаю его и уже надоело, тк это дело хлопотное) а цена 7600руб (MEAT&DORIA Италия), меня больше интересовала возможность установки Логановского, который можно приобрести даже в районе 1500 руб, это реальные цены, тк сам занимаюсь продажей запчастей,но понял так что отличия есть (основное нет клапана регулятора давления да и по высоте ниже, ну и решил не искушать судьбу) насос уже заказал, на днях поступит, но всем кто откликнулся спасибо...

Последний раз редактировалось Ури, 22.08.2013 в 08:21. Причина: ошибки в тексте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 16:25   #11
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе

Регулятор давления находится в верхней части узла, а отличаются они нижними. Или я чего-то не понимаю? Правда у меня бензонасос без обратки.
Снять-поставть бензонасос на кенге это дело 15 минут. Больше времени займет перестановка "стакана" от кенги на бензонасос логана.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 07:37   #12
Ури
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе

на логановском такого клапана нет, и у меня с 2 штуцерами, да и логановский по размеру другой

Последний раз редактировалось Ури, 23.08.2013 в 07:39. Причина: ошибки в тексте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:26   #13
barbadosbi4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе

Была та же история. Мотал нервы бензонасос несколько месяцев. Вскрытие показало - выгорел контакт и корпус модуля поплавился. Когда узнал цену на модуль (~12тыр), жабы задушила. Оказалось всё не так страшно, снял модуль, все провода внутри пропаял (нагрев происходит от плохого контакта) сам насос внутренний поставил от 10-ки бош, всё поплавленное смоделировал из эпоксидки. Естественно промыл сеточку заменил фильтр (тоже бош от 10-ки). Год как езжу - всё нормально. Экономия в 10 раз!
В чем причина? Я так думаю - со временем от нашего "качественного" бензина сетка в модуле забивается да и фильтр топливный (под баком справа, я вообще до этого не знал что он существует). Насос работает внапряг на пределе, ток потребляемый растет, при плохих окисленных контактах - нагрев.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:20   #14
Ури
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе

спасибо, причину я приблизительно понял, решил поставить все таки родной и новый,но не оригинал (завтра уже получу), а с тем буду разбираться и дорабатывать (ремонтировать, на всякий случай), машина рабочая поэтому простаивать некогда. а получится-не получится ещё вопрос, еслиб саму вставку менять или сеточку. это не вопрос ( делал неоднократно), кстати как раз эта проблема вылезла после последней замены моторчика, поставил не БОШ а совсем простенький (что было у меня), может это тоже повлияло на контакты. мощность слабовата ну тд и тп.

Последний раз редактировалось Ури, 23.08.2013 в 15:28. Причина: ошибки в тексте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 08:01   #15
Ури
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса в сборе

Что хочу сказать, бензонасос получил. но смысла в этом клапане не увидел, тк он просто тупо запаян, посмотрю что стоит на машине, еслиб не разница в диаметре верхнего фланца и высоте корпуса то можно было-бы поставить и Логановский (с доработкой можно попробовать, кто захочет)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум бензонасоса victorR Renault Megane 3 18.12.2013 21:37
Бензонасос 1.4 Faul Renault Kangoo 91 09.06.2013 08:29
реле бензонасоса alekc016 Renault Clio 0 07.06.2012 09:55
ПРо силовой агрегат в сборе kedo Renault Scenic 2 20.06.2011 08:20
Замена бензонасоса от ВАЗ 2112 texno65 Renault Megane 43 23.10.2010 16:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.