Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 21:45   #1
Alex79
Новичок
 
По умолчанию Плохо заводится на холодную

Появилась проблемка, машинка стла плохо заводится на холодную (RENO Megan Scenic 98г 1,6 бензин, двигатель К7М 702), на горячую с пол оборота.
Обычно, утром, стартер раза четыре проворачивает двигатель потом только заводится (когда покупал заводилась с пол оборота, а при минусовой на улице даже лучше чем при плюсе).
И еще один нюанс, если вдруг заглох (к примеру бросил сцепление или мало газанул), то завести проблема. Грубо говоря только по истечении 1 мин, тоесть крутишь стортер и не какой реакции или схватит, но держит обороты 150-300 об\мин пока не газанешь.
Подскажите, что может быть?
Ездил на других машинах, то такого нет.
Вверх  
*****
Старый 18.11.2010, 22:07   #2
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

Цитата:
Сообщение от Alex79 Посмотреть сообщение
И еще один нюанс, если вдруг заглох (к примеру бросил сцепление или мало газанул), то завести проблема. Грубо говоря только по истечении 1 мин, тоесть крутишь стортер и не какой реакции или схватит, но держит обороты 150-300 об\мин пока не газанешь.
Подскажите, что может быть?
Ездил на других машинах, то такого нет.
Аналогичная ситуация если заглох, только у меня минуту ждать не обязательно, просто заводится со второй попытки. Сколько стартер не крути в первый раз-не заведется А в последующий раз-без проблем. Странно что если сам заглушишь,целенеправленно, поворотом ключа,такой проблемы нет, заводится бес проблем.
А то что не сразу хватает, было недавно,поменял свечи и провода высоковольтные покрепче натянул-помогло! Может еще топливный фильтр засорился,или с насосом чего... Начинай с малого, а это свечи!
Вверх  
Старый 19.11.2010, 09:24   #3
cotech1
Новичок
 
Аватар для cotech1
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

НЕСКОЛЬКО ВАИАНТОВ: Засран регулятор холостого хода; неконтакт в разъеме датчика положения коленвала; засран топливозаборник в баке перед насосом,топливный фильтр (или накрывается топл.насос)-проверять давление топлива.
Пока то что на ум приходит. Мотор с таким индексом не встречал так что могу в чем то ошибиться.
Вверх  
Старый 19.11.2010, 10:21   #4
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

...или банальный подсос воздуха.
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 19.11.2010, 23:04   #5
Alex79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

Freeze Фильтр 25000 км мененый. Насос слышно как работает (как проверить). Свечи - это вопрос, 5000км как менял, но шанс что новые свечи все рабочие мал, в дом условиях не проверишь нужен спец стенд.Свечи NGK.

cotech1 {НЕСКОЛЬКО ВАИАНТОВ: Засран регулятор холостого хода; неконтакт в разъеме датчика положения коленвала; засран топливозаборник в баке перед насосом,топливный фильтр (или накрывается топл.насос)-проверять давление топлива.
Пока то что на ум приходит. Мотор с таким индексом не встречал так что могу в чем то ошибиться
}
Обороты устойчивы при норм работе (как пров рег ХХ)
Заводится на горячую как часики, был бы забит топливо заборник глючила бы.
А вот в довлении может быть, но как проверить самому давление и регулятор давления?


_eagle_ Немного не понял, а где подсос воздуха?
Вверх  
Старый 20.11.2010, 09:13   #6
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

во в пусном тракте
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 23.11.2010, 03:07   #7
AnBy
Новичок
 
Аватар для AnBy
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

Для начала проверьте давление в топливной системе, и уже от этого плясать потом стоит.
__________________
Мой город [URL="http://an.by"]Новополоцк[/URL] самый автомобильный
Вверх  
Старый 26.06.2011, 11:09   #8
Сергей А
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

У меня Меган2 1,4 - таже лапша началась. Народ грешит на датчик положения распредвала. Но у меня его нет (каталог говорит, что нет). В следующую субботу поеду к сервисменам - результат отпишу.
Вверх  
Старый 01.07.2011, 00:06   #9
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

Та же история! Купил клип - ошибок нет, только когда включаешь опцию проверки пишет, что клапан ХХ работает не правильно. Поменял - та же история. А в чём дело - не пишет, зараза! Если кто знает куда лезть - подскажите!
Подсос проверить просто! - снимается патрубок с дроселя и пальчиком на холостых закрываете дырочку - глохнет, значит нормально всё! Если не сразу - то сосёт где то!
У меня глохнет сразу.
Вверх  
Старый 01.07.2011, 00:16   #10
zelenoe koleso
Водила
 
Аватар для zelenoe koleso
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

свечи смотрел?
Вверх  
Старый 05.07.2011, 23:43   #11
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

И насос и свечи и катушки смотрел. А ещё при той же проверке говорит, что 14 вольт с генератора - маловато, мол генератор тоже плоховат.
Вверх  
Старый 04.08.2011, 16:55   #12
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

а у меня по утрам раза с 20 того заводится, а течении дня с пол пинка, а ещё если температура выше +35 градусов таже история, или наоборот ниже +10 также, не знаю что делать, а иногда заводится с пол оборота ,помогите плз
Вверх  
Старый 04.08.2011, 19:34   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

Цитата:
Сообщение от unix46 Посмотреть сообщение
а у меня по утрам раза с 20 того заводится, а течении дня с пол пинка, а ещё если температура выше +35 градусов таже история, или наоборот ниже +10 также, не знаю что делать, а иногда заводится с пол оборота ,помогите плз
Попробуй снять фишку с датчика температуры ОЖ. Должна заводиться в аварийном режиме,если да то меняй датч.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 04.08.2011, 19:51   #14
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится на холодную

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Попробуй снять фишку с датчика температуры ОЖ. Должна заводиться в аварийном режиме,если да то меняй датч.
а где он находится?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плохо заводится на холодную Антон_Журавлев Renault Twingo 4 25.07.2012 00:19
Плохо заводится бензиновая кангу на холодную eldarcom Renault Kangoo 10 15.09.2010 20:47
Плохо заводится НАЧО Renault Kangoo 8 16.04.2009 22:00
Не заводится на холодную Андрей74 Renault Megane 4 11.01.2009 11:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.