Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2006, 18:39   #1
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Решила бросить сюда отзыв, который когда-то написала и куда-то отправила
Есть еще "зимние истории", но это чуть позже, а пока - а-ля "блондинка за рулем"

Хочу поделиться впечатлениями о своей машинке Рено Клио, купленной весной 2005 года. Оговорюсь, взгляд не профессиональный, а, скорее, эмоциональный.
Дело в том, что я категорически ненавидела свою "девятку", МККП (инж.), которая раздражала резкостью, шумом и вообще тем, что требует слишком много внимания и нервов. Хотя, резвенькая была, ничего не скажешь. Взаимная ненависть вылилась в развод, серебристая бестия была продана, и видимо, счастлива с новым хозяином - мужчиной
При выборе новой (естественно - АККП, подушки, всякие АБС и пр. системы безопасности,компактность, удобство эксплуатации и цена - были в приоритетах) облазила кучу машин. Шевроле Авео - никакого обзора задн. вида, неудобная посадка, Опель Корса - добил своей "пластмассовостью", Тойота Королла - все хорошо, но как-то скучно, Ситроен С2, С3 - произвели неоднозначное впечатление по имиджу, а вот Рено Клио - это была любовь с первого взгляда: француженка, сдержанная во всем, но не без изюминки! Очень удобный салон - комфортное кресло и возможности регулировки, классный руль (материал), очень удобная и информативная панель - не надо опускать глаза, чтобы не "промахнуться" мимо реверса! Ящичек под сидение переднего пассажира - сразу стала закидывать туду сменку (я на каблуках не вожу, боюсь). Купила вопреки мнению многих мужчин (моя покупка активно обсуждалась коллегами – мужчинами), что Рено - это "отстой"! НЕ жалею!
Машинка очень юркая, единственное, включаешь кондиционер - и уже не так резво берет старт на светофоре или при обгоне... Но, это, видимо, общепризнанный "минус". Кол-во полочек, отделений, вместительный багажник, режимы стеклоочистителей, свет фар, уверенность на дороге, мягкий ход - вызывает у меня сейчас только положительные эмоции.
Дизайн и все, что с этим связано: компактность машинки позволяет просачиваться где угодно с минимальным риском (правда, респект Матисам в данной категории . Защитная резинка пару раз спасала от бордюров, но она как-то странно там закреплена - на пластмассовых креплениях вроде бы, неудобно возвращать и крепить ее на свое место, все время думаешь, что может сама по себе отвалиться (многоразовость не продумана). Поставила магнитолу Pioneer с дистанционным пультом на руле - очень удобно. Колонки - в сервисе поставили штат, гремит на радость. Багажник ну очень вместительный для такой кляксы - перевезла просто ботанический сад вместе с мамой на дачу, а уж когда сложила половинку заднего сидения - еще пара коробок серьезных со всякой шнягой вошла + собака Большой "плюс" - полка багажника снимается, что позволяет впихнуть вещи/коробки большого объема без особых "кулибинских" усилий. Кресло водителя удобно регулируется по высоте, руль также можно подвигать. Оранжевая подсветка кажется оптимальной - не режет глаз. Если забываю вытащить магнитолу, выключить габариты или пристегнуться - пищит на разные лады, напоминая об ошибках. Очень комфортный по материалу (и по расположению спиц) руль, ну а электроусилитель лишь усиливает ощущение. Салон - серенький, в синий горошек.
Заказала себе чехлы – кож/зам, серо-синие, в цвет пластика. Чума получилась!!! Думала, летом буду приклеиваться, но не особо страдала, даже в течение 2-х часовой поездки летом на дачу. Зимой – наверное, тканные чуть комфортнее первые 3 минуты, пока нагревается «попогрейка», потом – одинаково.
Электрообогрев зеркал бокового вида и заднего стекла оч. помогает в сильный дождь, и что главное - сам выключается! По компьютеру расход - от 7,5 до 8,4 л (лето), зимой – до 10 при режиме «снежинка». Не берусь судить, насколько это в кондиции, может, поможете...
Автомат простой и не очень одновременно... Когда дергаешься по пробкам - машина моментально реагирует на желание "ломануться вон в тот просвет между двумя домами - внедорожниками", а на трассе может задуматься и задремать без смены скоростного режима - слегка раздражает при обгоне. Так и говорю, давай, просыпайся! (хотя, я ж понимаю, это не 2 литра)). Тормоза просто железные, боюсь все время, как бы кто не влепился сзади из "наших", когда случаются казусы и приходится вставать "конем" просто. Для своего объема набирает скорость живенько, на трассе безумно комфортно на 150-160 км/ч, один раз задумалась и обнаружила, что еду 190, струхнула малость... И так влетела на участок ремонта асфальта (знаков не было предупреждающих!!!), вспомнила о памперсах, но видимо, все системы сработали отлично и я не попала в сводку происшествий с формулировкой "не справилась с управлением". Кстати, о трассе. Здесь как раз маленький размерчик - это большой минус, т.к. "крутые чуваки" на жигулях от 1 до ..надцатой модели не считают нужным и возможным представить, что их могут обогнать "такие") и перестраиваются перед носом на скорости 80 при моих 160... Грустно.
Еще вспомнила - кас. парковок и заезда в гараж и другие ужасные места - радиус разворота у Клио весьма большой, это надо учитывать. Не всегда с первого раза заезжаешь/выезжаешь. Но привыкнуть можно.
Обслуживание: опыта пока нет, только ставила магнитолу в "Мосрентсервисе", без всяких очередей, утром отдала, вечером машину забрала.
Итог: КлиоII кажется надежной машинкой, способной к большим расстояниям (все-тки колеса 14R , нормальные для этого класса), удобной для города, и что самое главное - совсем неинтересными для представителей славного ГИБДД. Проверено!
__________________
The world is not enough..........
Вверх  
*****
Старый 30.03.2006, 18:38   #2
kazar
Новичок
 
Аватар для kazar
 
По умолчанию

А можно поподробнее гле именно магнитолу ставила (адреса, явки, телефоны).
Я вот купил клюшку с родной касетницей, хочу поменять по человечески, чтобы усе работало нормально, но не знаю где
Вверх  
Старый 30.03.2006, 18:49   #3
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali6 @ 30.03.2006, 18:38 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее гле именно магнитолу ставила (адреса, явки, телефоны).
Я вот купил клюшку с родной касетницей, хочу поменять по человечески, чтобы усе работало нормально, но не знаю где
в Москве это не проблема
любая фирма зинимающаяся автозвуком возьмется за такую инсталляцию
денег попросят в зависимостиот своей раскрученности
мне делали в Cartuning
а звуковую сцену отстраивали в другом месте
результатом доволен
Вверх  
Старый 30.03.2006, 18:52   #4
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 30.03.2006, 18:49 Посмотреть сообщение
в Москве это не проблема
любая фирма зинимающаяся автозвуком возьмется за такую инсталляцию
денег попросят в зависимостиот своей раскрученности
мне делали в Cartuning
а звуковую сцену отстраивали в другом месте
результатом доволен
А управление с руля при этом будет работать, если я захочу поменять штатную?
Вверх  
Старый 30.03.2006, 18:55   #5
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 30.03.2006, 18:52 Посмотреть сообщение
А управление с руля при этом будет работать, если я захочу поменять штатную?
будет, если ты докупишь к магнитоле интерфейсный блок
точно работают магнитолы Alpine и Clarion
Вверх  
Старый 04.04.2006, 12:12   #6
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Купила Пионер в М-видео вместе с пультом на руль, ставила в Мосренсервисе на Преображенской. Естессно, взяли по тарифу. Колонки ставили - штат.
Самое прикольное -изнасиловала продавцов в магазине и на сервисе, что хочу магнитолу с оранжевой подсветкой , оборжали со всех сторон, пришлось отбиваться, что машина - это не только железяка, которая быстро бегает, но и красивая вещь B) . В результате - с красными огнями тож очень неплохо.
Самое западло - через пару недель в продаже появились хамелеоны с изменяемой подсветкой, с...!!!!
Кста, у мужа в Витарке Sony - уже начала глючить, моя "Пионерка" - ни-ни.
__________________
The world is not enough..........
Вверх  
Старый 18.04.2006, 18:22   #7
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

У меня не работает управление на руле магнитолой, стоит Алпайн.
__________________
Renault Clio 2
Вверх  
Старый 18.04.2006, 18:25   #8
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaMeLeOn @ 18.04.2006, 18:22 Посмотреть сообщение
У меня не работает управление на руле магнитолой, стоит Алпайн.
Хочешь сказать, с самого начала не работала, или же перестала?
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 18.04.2006, 18:35   #9
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

у меня тоже джойстик подрулевой установлен
но его не активировал (адаптер не устанавливал)
мне и так удобно
Вверх  
Старый 02.05.2006, 20:14   #10
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

А я поставил Алпайн с адаптером, но немного промахнулся, поэтому работает только джойстик, а дисплей кажет только часы и температуру.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 02.05.2006, 21:02   #11
vvovan
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 02.05.2006, 20:14 Посмотреть сообщение
А я поставил Алпайн с адаптером, но немного промахнулся, поэтому работает только джойстик, а дисплей кажет только часы и температуру.
в чём промахнулся??? Там 2 переходника один для джостика и второй для дисплея, так что можно докупить и всё будет ОК
Вверх  
Старый 02.05.2006, 21:45   #12
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvovan @ 02.05.2006, 21:02 Посмотреть сообщение
в чём промахнулся??? Там 2 переходника один для джостика и второй для дисплея, так что можно докупить и всё будет ОК
Вот, оказалось в переходнике нет входа для монитора от магнитолы, а менять уже было его поздно (адаптер) везли из Москвы, но главное был джойстик, так что я доволен.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.