Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2007, 19:40   #1
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте всем - Сцениководы помогите в решении этой проблемы не выключаються фонари заднего хода и одноверменно с передними дворниками включаеться задний дворник , искал на каробке розъем коорый выключает фонари не нашол подскажите пожалуста где разъе и что можно с этим сделать ?как отремонтировать ? (авто сценик 99 фаза2 2л f4r)
Вверх  
*****
Старый 29.04.2007, 08:33   #2
zvall
Новичок
 
По умолчанию

По поводу фонарей заднего хода - накрылся концевик заднего хода на коробке
Вверх  
Старый 29.04.2007, 16:42   #3
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvall @ 29.04.2007, 9:33 Посмотреть сообщение
По поводу фонарей заднего хода - накрылся концевик заднего хода на коробке
Укажите пожалуйста где точно распологается этот концевик, в какой части коробки и как хотябы он выглядит. ?
Вверх  
Старый 01.05.2007, 20:04   #4
Серж 988
Новичок
 
Аватар для Серж 988
 
По умолчанию

Внимательно изучай коробку.Такого не может быть что не нашел концевик.( он у тебя залип)
Поменяешь концевик и дворники сами по себе отремонтируются.
Дело в том что у дворников такой алгоритм работы.
Если включены дворники и авто начинает движение задним ходом то автоматом включается дворник задней двери.
А по столько по скольку концевик у тебя залип напрочь то дворник думает что дан задний ход и надо срочно почистить стеклышко..... И офигевает от того что автолюбитель любит покататься задним ходом...
Шутка.
Вообщем проблема в концевике.
__________________
Любой каприз за ваши деньги
Вверх  
Старый 01.05.2007, 20:46   #5
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 988 @ 01.05.2007, 19:04 Посмотреть сообщение
Внимательно изучай коробку.Такого не может быть что не нашел концевик.( он у тебя залип)
Поменяешь концевик и дворники сами по себе отремонтируются.
Дело в том что у дворников такой алгоритм работы.
Если включены дворники и авто начинает движение задним ходом то автоматом включается дворник задней двери.
А по столько по скольку концевик у тебя залип напрочь то дворник думает что дан задний ход и надо срочно почистить стеклышко..... И офигевает от того что автолюбитель любит покататься задним ходом...
Шутка.
Вообщем проблема в концевике.
Скорее всего вышесказанное правда.Первое что надо посмотреть так это концевик на коробке.
Удачи Вам.
Вверх  
Старый 02.05.2007, 06:38   #6
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Всю коробку перерыл , пересмотрел - нашол только один разъем на ней возле рычага который входит в коробку передачь но почемуто не уверен в том что это концевик - потомучто примерно с год назад машина у меня вдруг перестала заводиться вообще даже не схватывала даже стартер не крутила я этот разъем включил выключил и все заработало - вот теперь думаю щас этот разъем тронешь - какбы ваще машина не встала?
Вверх  
Старый 02.05.2007, 13:22   #7
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 02.05.2007, 6:38 Посмотреть сообщение
Всю коробку перерыл , пересмотрел - нашол только один разъем на ней возле коробки передачь но почемуто не уверен в том что это концевик - потомучто примерно с год назад машина у меня вдруг перестала заводиться вообще даже не схватывала даже стартер не крутила я этот разъем включил выключил и все заработало - вот теперь думаю щас этот разъем тронешь - какбы ваще машина не встала?
Вверх  
Старый 02.05.2007, 18:53   #8
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Разьем может находится и не в коробке, а, скажем, в салоне, в районе ручки КПП. Попробуй снять кожух. А тот датчик, про который ты говоришь, чкорее всего ДПКВ. Единственный датчик, без которого машина вообще не заведется.
Вверх  
Старый 02.05.2007, 21:31   #9
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

А этот концевик- как должен выглядеть я предпологаю чтото типо того как дверь открывваеться там такой внизу типо кнопки - наверное тот концевик по такому же смыслу работает ?
Вверх  
Старый 02.05.2007, 22:26   #10
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 02.05.2007, 21:31 Посмотреть сообщение
А этот концевик- как должен выглядеть я предпологаю чтото типо того как дверь открывваеться там такой внизу типо кнопки - наверное тот концевик по такому же смыслу работает ?
Работает на замыкание. Т.е., если с разъема выдернуть один провод, то, по идее, если нет замыкания проводки, задние фонари должны погаснуть. Если погасли- копай дальше. Возможно в самом концевике что- то окислилось и массы окислов не дают полного размыкания.
Вверх  
Старый 02.05.2007, 22:39   #11
Тоха
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 988 @ 01.05.2007, 20:04 Посмотреть сообщение
Внимательно изучай коробку.Такого не может быть что не нашел концевик.( он у тебя залип)
Поменяешь концевик и дворники сами по себе отремонтируются.
Дело в том что у дворников такой алгоритм работы.
Если включены дворники и авто начинает движение задним ходом то автоматом включается дворник задней двери.
А по столько по скольку концевик у тебя залип напрочь то дворник думает что дан задний ход и надо срочно почистить стеклышко..... И офигевает от того что автолюбитель любит покататься задним ходом...
Шутка.
Вообщем проблема в концевике.



Да а почему тогда, когда сухо и нет дождя вкл заднюю и дворник молчит, а когда дождь, то непременно включается. Может проблема не токо в концевике..
Вверх  
Старый 03.05.2007, 07:30   #12
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Пока не нашол этот концевик - буду еще искать возле самой ручьки переключения передачь может он гдето там находиться , вроде такая мелочь а никак не наидеться решение проблемы
Вверх  
Старый 03.05.2007, 20:48   #13
Серж 988
Новичок
 
Аватар для Серж 988
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоха @ 02.05.2007, 22:39 Посмотреть сообщение
Да а почему тогда, когда сухо и нет дождя вкл заднюю и дворник молчит, а когда дождь, то непременно включается. Может проблема не токо в концевике..

Я же написал. Если включены дворники!
Вы же в сухую погоду стекло не трёте. Поэтому и задний дворник не включается.
__________________
Любой каприз за ваши деньги
Вверх  
Старый 04.05.2007, 07:29   #14
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Может у кого нибудь есть DIALOGIS ТАМ МОЖЕТ УКАЗАНО ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЭТОТ КОНЦЕВИК , ПРОСТО У МЕНЯ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ ОТ СЦЕНИКА ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО ФАЗА 1 ТАМ ПРЯМО В ИНСТРУКЦИИ УКАЗАНО ГДЕ ОН НАХОДИТЬСЯ А на этом сценике на этом месте какойто колпачек видимо какаято вентиляция для коробки .
Вверх  
Старый 26.12.2009, 15:40   #15
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Люди помогайте - не выключаються фонари заднего хода :(

Случилась точно-такая же беда. Но из всего выше написанного, я так и не понял: так всё же где стоит этот концевик на 1-ом Сценике? Может кто сказать точно? Ещё лучше скинуть какой-нибудь рисунок или схему .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается фонарь заднего хода rtv06 Renault Kangoo 23 23.03.2015 22:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.