Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 11:17   #1
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
Печаль Непонятно, что случилось с машинкой??

Всем привет! Может кто подскажет что случилось с моей Твингой, вчера при попытке торможения вдруг стала дергаться педаль тормоза и звук такой противный, будто что-то стучит . Машина 2001г. автомат-вариатор. Еле затормозила, доехала домой, если несильно жму на тормоз, то тормозит нормально, если чуть сильнее, то начинается эта фигня... Вчера еще был первый снег, приморозило, думала что жидкость в колодках подмерзла, но потом когда ехала, то ничего не прошло, или колодки или вообще не дай Бог диски тормозные полетели(((( если все ж диски, то может кто-нить подскажет где их можно купить в Москве, чтобы не ждать из Франции((((
ПАМАЖИИТЕЕЕЕ!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2008, 17:36   #2
Simaforcik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Ничего страшного не произошло...это АВС!!!
У меня прошлой зимой была аналогичная ситуация, "первая" зима на колесах...и естественно про АВС я только слышала. Так вот..еду и перед светофором начинаю тормозить...и появился этот стук!!!. Я включила аварийку и за помощью к первому водителю , видно я была так напугана, что подошли все кому я мешала проехать, успокоили и сказали что все нормально, что так себя ведет АВС на зимней дороге. Так что я думаю у Вас такая же история))).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:39   #3
Simaforcik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

На зимней дороге начинайте притормаживать заранее, что бы не слышать этот стук!!! Успехов Вам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:16   #4
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Исходя из правил зимней езды мы знаем что при экстренном торможении на машине без ABS нажимать на педаль надо прерывисто, что бы сохранилась управляемость. На машине с ABS при экстренном торможении наоборот педаль нажимают сразу и до остановки, ABS сама обеспечивает прерывистость. Этот стук и есть схватывание и отпускание колодок.
ABS хорошая штука, но опытный водитель (почти спортсмен) без нее правильно играя педалью достигнет более короткого тормозного пути и сохранения траектории. Условия бывают разные, и правильно оценить их может только человек.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:23   #5
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Цитата:
Сообщение от Natur99 Посмотреть сообщение
Машина 2001г. автомат-вариатор.
Не было на Твинго вариаторов. У Вас роботизированная механика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:00   #6
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Спасибо огромное))))) успокоили, мне тоже на работе водители сказали, что это АВСка сработала, но я так труханула)))) теперь буду знать)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:04   #7
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Не было на Твинго вариаторов. У Вас роботизированная механика.
Даже не знаю, что и сказать, у меня во всех документах написано АКПП, даже еще во французский документах, и в российский после таможни. И скорости переключать не надо и педали сцепления нет. я до этого на Гольфе автомате ездила, тоже самое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:36   #8
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Если вы до этого ездили на Гольфе с автоматом, то заметили разницу в селекторе. На автомате селектор имеет несколько фиксированных положений. На вашей твинго селектор больше похож на джойстик. Если это так, то у вас роботизированная механика. Да, сцепления нет, передачи переключаются автоматически, на то она и роботизированная, но все же механика. На Гольфе настоящий автомат. На твинго такие тоже ставили, но с 97 по 99 год.
Я считаю что робот лучше. На Кольте и новой Короле тоже робот, хотя пишут автомат.
Не отбирают мощность у движка, проще конструкция. Но уж если сломается сам робот, специалиста не найдете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:37   #9
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
На вашей твинго селектор больше похож на джойстик.
у меня такой же селектор, как и на Гольфе, завтра могу сфоткать и выложить фоту селектора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:45   #10
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Всем Твинговодам привет! У меня опять проблема(((( не могу разобраться в чем причина. Пару дней назад стало машинку колбасить когда стою на тормозе или на паркинге, сначала думала, что троят свечи, вынули посмотрели, свечи в порядке, но на всякий случай поставили новые. и ничего не изменилось, когда еду, то все вроде нормально, хотя когда трогаюсь с места, то тоже будто двигатель задыхается, а когда в пробке стою, то просто караул, машина дергается, пыхтит. еще конечно на бензин грешила, но я всегда заправляю 95 на ТНК, может стали бензин бодяжить? У кого-нить такое было, в чем может быть причина? почему такая колбасня? ПАМАЖИИИИИИИИТТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:08   #11
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Так все-же, мы до конца не выяснили, что у вас за коробка?
Если селектор не такой как на фото, а с кнопкой, которую надо нажать прежде чем переключить, то посмотрите внимательно год выпуска в ПТС.
Изображения
Тип файла: jpg селектор робот.jpg (34.3 Кб, 26 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:16   #12
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Так все-же, мы до конца не выяснили, что у вас за коробка?
Если селектор не такой как на фото, а с кнопкой, которую надо нажать прежде чем переключить, то посмотрите внимательно год выпуска в ПТС.
У меня с кнопкой, как обычная АКПП, не робот и не тип троник. Я уже сегодня сгоняла в Мосрентсервис и мне ффффсе починили!!!!!! Это полетела катушка. Теперь все в порядке, за работу взяли 5100 (диагностика + замена катушки + замена 2 задних лампочек на фарах))))) Год выпуска 2000, куплена в 2001.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:35   #13
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Цитата:
Сообщение от Natur99 Посмотреть сообщение
Год выпуска 2000, куплена в 2001.
Вот теперь все встало на свои места. В своем первом сообщении, барышня, вы нам все карты спутали 2001 годом выпуска.
Гидравлические автоматы перестали ставить в самом начале 2000г. Видимо ваша одна из последних с такой коробкой. А то я уже начал думать что вам ее где-нибудь в Польше или в Литве поставили. Еще странно что у нее есть ABS. Может еще и кондиционер есть? Не ставили на них ничего лишнего, что могло бы дополнительно нагрузить двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:24   #14
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Вот теперь все встало на свои места. В своем первом сообщении, барышня, вы нам все карты спутали 2001 годом выпуска.
Гидравлические автоматы перестали ставить в самом начале 2000г. Видимо ваша одна из последних с такой коробкой. А то я уже начал думать что вам ее где-нибудь в Польше или в Литве поставили. Еще странно что у нее есть ABS. Может еще и кондиционер есть? Не ставили на них ничего лишнего, что могло бы дополнительно нагрузить двигатель.
ну звиняйте, перепутала с годом)))) у меня все документы на нее начинаются с 2001 г., т.к. куплена была в 2001, а вот в ПТС год выпуска 2000. зато хоть нормальный автомат, а то с роботом такая морока, мы недавно купили мицубиси Кольт, так он на роботе, хош едь на автомате, а хош переключай скорости вручную, так он и назад скатывается и в пробке лучше скидывать скорости на нейтралку, я попробовала и мне ужасно не понравилось, а вот свою Фасольку обожаю))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:49   #15
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Непонятно, что случилось с машинкой??

Не сказал бы что 3-х ступенчатый твинговский автомат лучше 6-ти ступенчатого кольтовского робота и даже обычной 5-ти ступенчатой механики. А то что Кольт скатывается назад, так это у дилера вы можете програмно включить функцию, будет как на автомате всегда слегка тянуть вперед. Насчет скидывания на нейтралку при долгом простое, так это желательно и на автомате, лишний "жор" бензина.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятно(( klorok Renault Clio 1 11.11.2008 11:35
Завтра еду за машинкой :-) Levelord Renault Megane 7 03.07.2008 21:18
Первая встреча с машинкой Taniana Renault Symbol 4 14.11.2006 17:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.