Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2007, 22:50   #1
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию

<_< Господа, подскажите, при какой температуре должен включаться вентилятор охлаждения? У меня не понятно, то вроде при 80, а иногда и при 101 ! Что это не исправен датчик температуры ? Либо Термостат глючит . И при движение стрелка всегда на шкале по Середине, когда в пробке стоишь поднимается выше... И еще , панель у меня так которая без тахометра , и там кроме рисочек ничего не указано сколько где градусов, правильно ли я считаю те палочки которые длинные идут это 50 .. 60 и т.д

Так вот если так ориентироваться , то так и получается, что иногда при 80, а иногда и при 102, вот а еще есть и такое, когда утром выходишь заводишь машинку, вентилятор тоже может включится и минуты 2 поработать.. вообщем ничего пока неясно помогите..

Машинка 2001 год Турецкая, 1.4 75лошадок 8 клапаннов

Просто боюсь перегреть..

Жду.. советов
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.04.2007, 06:58   #2
kuzya
Новичок
 
По умолчанию

тосол поменяйте!
если не меняли 2-3года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:09   #3
Al2
Новичок
 
По умолчанию

У меня такая же машинка, все симптомы один в один (при движении стрелка посередине шкалы, при остановке в пробке чуть выше), недавно на 75 тык поменял помпу и заменил антифриз, ничего не изменилось, перестал беспокоится а карлсон может крутится и после выключения двигателя минуты 3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:57   #4
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию

Да спасибо! ну я думаю тоже ничего придпринимать не буду ! Главное что бы не перегреть !
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 22:07   #5
GAndy
Новичок
 
По умолчанию

Господа у меня все то же самое и машинка такая же 2001 г.в. 74 л.с. Сам в последний месяц задумывался о поведении стрелки. Вы меня успокоили - спасибо. Хотя в последнее время замечаю что антифриз потихоньку куда-то исчезает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 09:28   #6
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

Не замечал у себя таких симптомов, что не значит не было. Ежели антифриз изчезает надобно помпу проверить, я менял на 106 ткм, текла зараза и пованивала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 10:44   #7
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию

кто нибудь знает, а что у нас штатно залито в авто? антифриз, какой и какой концентрации?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 10:52   #8
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

у вас одна проблема (стоимостью 800 рублей) - никакого антифриза, помыпы и т.п. менять не надо - это у вас глючит резистор вентилятора охлаждения (так и называется) починить его стоит 800 рублей, замена дороже ...

Я себе ремонтировал в ренаультра, но и в других сервисах всё знают про эту проблему.
Эта тема неоднокартно поднималась на форуме даже где то были выложены фотографии по ремонту ...

Пользуйтесь поиском ...

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 10:57   #9
GAndy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDRREY @ 27.04.2007, 10:44 Посмотреть сообщение
кто нибудь знает, а что у нас штатно залито в авто? антифриз, какой и какой концентрации?
ELF - оранжевый
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 18:03   #10
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 27.04.2007, 10:52 Посмотреть сообщение
у вас одна проблема (стоимостью 800 рублей) - никакого антифриза, помыпы и т.п. менять не надо - это у вас глючит резистор вентилятора охлаждения (так и называется) починить его стоит 800 рублей, замена дороже ...

Я себе ремонтировал в ренаультра, но и в других сервисах всё знают про эту проблему.
Эта тема неоднокартно поднималась на форуме даже где то были выложены фотографии по ремонту ...

Пользуйтесь поиском ...
На авто без кондея никаких резисторов нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 10:18   #11
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobonod @ 29.04.2007, 18:03 Посмотреть сообщение
На авто без кондея никаких резисторов нет.
Тут новая Трабла ! При заводке на холодное иногда тоже включается вентилятор.. И отключаеться примерно на 60 градусах че это? Глючит? Машина без кондея !
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 10:27   #12
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

А как он ваще работает (вентилятор) его сильно слышно или нет? У меня еще ни разу не включался, или включался просто я не замечал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 11:28   #13
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allforauto @ 02.05.2007, 10:18 Посмотреть сообщение
Тут новая Трабла ! При заводке на холодное иногда тоже включается вентилятор.. И отключаеться примерно на 60 градусах че это? Глючит? Машина без кондея !
Его не слыно!, просто не большая дрожь проходит в момент включения по Рукоетяке и то еле заметная..
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:21   #14
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

В схеме включения вентилятора всего четыре детали, не считая проводов и компутера.
1. Сам вентилятор.
2. Датчик температуры 3х контактный. Один провод в панель приборов на указатель температуры. Два провода в комп.
3. Реле под капотом, справа от аккумулятора, под пластиковой крышкой.
4. Там же и предохранитель.
Максимум что можно сделать самому, это попробовать поменять местами реле. Там под крышкой их три штуки. Два из них точно одинаковые.
Если это не поможет, остается только мерять потенциалы напряжения на на компе, на входе и выходе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:11   #15
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobonod @ 03.05.2007, 17:21 Посмотреть сообщение
В схеме включения вентилятора всего четыре детали, не считая проводов и компутера.
1. Сам вентилятор.
2. Датчик температуры 3х контактный. Один провод в панель приборов на указатель температуры. Два провода в комп.
3. Реле под капотом, справа от аккумулятора, под пластиковой крышкой.
4. Там же и предохранитель.
Максимум что можно сделать самому, это попробовать поменять местами реле. Там под крышкой их три штуки. Два из них точно одинаковые.
Если это не поможет, остается только мерять потенциалы напряжения на на компе, на входе и выходе.
Кстати, а где этот датчик температуры трех контактный расположен если не секрет?
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель приборов глючит!!! Март_2006 Renault Kangoo 22 21.06.2012 09:00
иногда нет подсветки приборов maximusG1977 Renault Megane 6 21.10.2011 01:39
панель приборов mik Renault Kangoo 10 27.01.2007 21:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.