Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 23:30   #1
Художник
Новичок
 
По умолчанию Symbol с какой мощьностью?

Здравствуйте,уважаемые реноманы !
Хочу въехать в ваши дружные ряды,на скромном Symbole,но надеюсь(судя по отзывам),надежном.В связи с этим вопрос: ощутима ли разница в мощности 75 или 98 л.с., и в чем она выражается?
Заранее всем благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.05.2008, 09:11   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Приветствую!
Въезжайте, паркуйтесь на форуме на любых ветках.

Что касается мощности. Я ездил только на своем 98-сильном четырехступенчатом автомате. Отъездив полтора года, могу сказать, что мощности в принципе хватает, но хочется больше. Очень долго происходит разгон на 3-й передаче, если даже газ почти в пол, это примерно 50-70 км/ч. Быстрый обгон затруднителен, если требуется ускориться в таком промежутке.
В общем, 75 лошадей по-моему малова-то, даже если на механике.

Последний раз редактировалось Jury, 07.05.2008 в 10:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:16   #3
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

не знаю, мне 75 лошадей за глаза хватает, куда больше уж....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:04   #4
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Для автомата 98л. это очень мало, нужно не менее 150, а для ручной 75 вполне хватает, если конечно не стремиться всех обогнать, это для спокойной узды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:47   #5
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Цитата:
Сообщение от Художник Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые реноманы !
Хочу въехать в ваши дружные ряды,на скромном Symbole,но надеюсь(судя по отзывам),надежном.В связи с этим вопрос: ощутима ли разница в мощности 75 или 98 л.с., и в чем она выражается?
Заранее всем благодарен.
Если брать без кондюка, то разницы вообще никакой не ощущается. Если любишь погонять, то и 98-ми не хватит. У меня 75 лошадок, со светофора ухожу первым.
Машинка легкая и резвая. 16-ти клапанник просто более гибкий мотор, ну в принципе и на моем 8-ми клапанники 4ая вполне едит от 30-ти, 5ая от 70ти. Первая и вторая короткие.
Брать однозначно механику. Автомат не попацански. Шутка!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:31   #6
Художник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Всем большое спасибо.С Вами не пропадешь!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:00   #7
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
... 75 вполне хватает, если конечно не стремиться всех обогнать, это для спокойной узды.
А это оговорочка по Фрейду очень удачно видимо передает ощущения от 75 лошадок.
Извиняюсь заранее перед mas, ни в коем случае не хотел сколько-нибудь вас обидеть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:07   #8
20atom07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

я 4 года уже езжу на симбе с 75 сильным двигом и могу сказать, что:
1. тяги в городе хватает за счет коротких 1 и 2 скоростей, а на 3 ваще мона до 90 крутить легко
2. средний расход при смешеном режиме у меня получается порядка 7,5-8 литров на 100 км

ЗЫ Если есть кондер, то брать 98 л.с.(ИМХО)

а так машина
__________________
Хочешь дешевле ездить? ХОДИ ПЕШКОМ.


[url="
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:46   #9
Художник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

"ЗЫ Если есть кондер, то брать 98 л.с.(ИМХО)"

Позвольте поинтересоваться,что вы имели в виду ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 10:30   #10
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Цитата:
Сообщение от Художник Посмотреть сообщение
"ЗЫ Если есть кондер, то брать 98 л.с.(ИМХО)"

Позвольте поинтересоваться,что вы имели в виду ?
Кондиционер отбирает некоторое количество мощности.
Я некоторое время ездил на Клио с мотором 1.2 и кондеем (не помню сколько лошадей, но точно меньше 75). Могу сказать, что в городском режиме особого дискомфорта я не испытывал даже при включенном кондее.
Сейчас у меня 98 лс и при включении кондея ощутимого падения мощности я не замечаю. Единственное, при включенном кондее приходится немного сильнее давить на газ при трогании, но к этому привыкаешь через 5 минут.
При скоростных обгонах на трассе я обычно включение кондея на всякий случай блокирую поскольку у меня автоматический климат-контроль и меня слегка раздражает когда кондей включается или выключается в тот момент, когда этого не ждешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 12:38   #11
tiamat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Цитата:
Сообщение от Мышун Посмотреть сообщение
Кондиционер отбирает некоторое количество мощности.
Я бы сказал даже значительное количество мощности, на моем симболе при выключенном кондее я легко переключаясь между второй и третей поднимаюсь на "любые горы" в Сочи, при включенном между первой и второй, да и при разгоне динамика ощутимо падает с включенным кондеем.
P.S. У меня механика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 18:57   #12
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Цитата:
Сообщение от tiamat Посмотреть сообщение
Я бы сказал даже значительное количество мощности, на моем симболе при выключенном кондее я легко переключаясь между второй и третей поднимаюсь на "любые горы" в Сочи, при включенном между первой и второй, да и при разгоне динамика ощутимо падает с включенным кондеем.
P.S. У меня механика.
Конечно, если ездить по горам, то каждая лошадь нужна. Я бы для таких условий 75 лс брать не стал. На равнине и тем более в городе недостаток мощности ощущается намного меньше.

Кстати, сегодня ездил на дачу и обратно (70 км в один конец по кольцевой). Машина была нагружена по полной. Скорость 110-120. Почти весь путь на 5-й передачи. Кондей постоянно включен. Для обгона легко разгонялся до 140. ИМХО: кто хочет ездить быстрее пусть покупает другую машину, а еще лучше ходит пешком. Пробовал отключать кондей - разницы не заметил. Расход получился 7.2 л/100км.
Насколько я знаю, на 8-клапанных движках расход в таком режиме будет побольше. Зато у меня в городе до 14 л доходит. Существует мнение, что в городском режиме 75 лошадей менее прожорливы чем 98.

В общем, нужно определиться для чего нужна машина и где она будет ездить, а потом уж выбирать модель двигателя. А брать Символ без кондея, на мой взгляд, просто абсурдно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 20:36   #13
tiamat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Цитата:
Сообщение от Мышун Посмотреть сообщение
Зато у меня в городе до 14 л доходит. Существует мнение, что в городском режиме 75 лошадей менее прожорливы чем 98.
Согласен, мои 98 иногда за день езды по городу по пол-бака (точнее 20-25л) бензина кушают, а это получается около 12-13 л. на сотню
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 09:35   #14
Художник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Интересно,интересто,в технической характеристике на 98 л.с.заявлен расход бензина
На механике-
городской цыкл 9,4
загородный цыкл 5,6
смешанный 7
75л.с
горд 9,7
загород 5,7
смешанный 7,1
По заявленной характеристике 98л.с повсем показателям ест меньше .А получается наоборот ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 10:09   #15
tiamat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Symbol с какой мощьностью?

Цитата:
Сообщение от Художник Посмотреть сообщение
Интересно,интересто,в технической характеристике на 98 л.с.заявлен расход бензина
На механике-
городской цыкл 9,4
загородный цыкл 5,6
смешанный 7
75л.с
горд 9,7
загород 5,7
смешанный 7,1
По заявленной характеристике 98л.с повсем показателям ест меньше .А получается наоборот ?
Ну наверняка они наших пробок не учитывали. Да и к таму же я например езжу по городу практически всегда на пониженных передачах, т.е. там где можно уже переключатся например на четвертую, я еду на третей и т.д. Вот и получается такой расход...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37
какой бензин Санчес Renault Megane 1 01.02.2008 18:58
А какой у вас авто? dkustov Renault Megane 27 27.09.2006 15:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.