Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 23:04   #1156
matus71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Определиться это хорошо если знаешь маркировку чипа(на моем B-S5177), по табличке мне подходят 2 последние строки. на фотке я так понимаю мозги, сейчас не помню, надо посмотреть но по моему у меня провода приходят с верху на ребро(вроде сириус). Направте меня правильно
Вверх  
*****
Старый 09.02.2015, 10:20   #1157
радж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

доброго дня. подскажите пожалуйста как прописать новый ключ на рено мастер. 2010г. старые ключи утеряны
Вверх  
Старый 09.02.2015, 22:52   #1158
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

*как прописать новый ключ*
подключить сканер -вставить новый кей- ввести пин
получить результат
Вверх  
Старый 10.02.2015, 22:06   #1159
Евгений 2015
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Уважаемые форумчане! У меня Рено Меган Сценик 1998 года.После замены батареек в ИК- ключе, иммобилайзер перестал его видеть.Имея пин код я с панели приборов разблокировал иммобилайзер, а вот прописать ключ никак не могу.Процедуру прописки повторял наверно раз уже сто - все безрезультатно, подскажите пожалуйста в чем может быть проблемма ( после того как на панели загорается красный светодиод, говорящий о готовности принять ключ - я нажимаю кнопку на ключе трижды и ничего не происходит( замки не перещелкиваются, привязка ключа не происходит))? зараннее благодарен всем за помощь и добрый совет!
Вверх  
Старый 11.02.2015, 08:43   #1160
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Евгений 2015 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! У меня Рено Меган Сценик 1998 года.После замены батареек в ИК- ключе, иммобилайзер перестал его видеть.Имея пин код я с панели приборов разблокировал иммобилайзер, а вот прописать ключ никак не могу.Процедуру прописки повторял наверно раз уже сто - все безрезультатно, подскажите пожалуйста в чем может быть проблемма ( после того как на панели загорается красный светодиод, говорящий о готовности принять ключ - я нажимаю кнопку на ключе трижды и ничего не происходит( замки не перещелкиваются, привязка ключа не происходит))? зараннее благодарен всем за помощь и добрый совет!
...
а на фотокамере смотрел работу светодиода около лезвия ключика при нажати кнопки?
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 11.02.2015, 10:04   #1161
Евгений 2015
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

да..конечно,светодиод работает (импульс (сине-фиолетовое свечение) посылается)!
Вверх  
Старый 12.02.2015, 12:04   #1162
радж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Далеко дилер её туда надо как-то доставить, доехать.
Вверх  
Старый 22.02.2015, 19:36   #1163
dimka.petropavl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Друзья, всем привет! Сильно не пинайте пожалуйста! Проблемы с меган 97 г. (f3r), не моргает лампа иммобилайзера на панели вообще, зато моргает "пила" и двигатель не запускается. Такое ранее было и проходило со временем, само начинало работать. А сейчас ни в какую! Стартер крутит, насос включается. Так же не работают дворники, цз, аварийка… Предохранители целые, мозг сименс феникс 5. Кто чем поможет? Проблема именно не в ключе, а в самом иммобилайзере. Спасибо!
Вверх  
Старый 22.02.2015, 22:24   #1164
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

dimka.petropavl, может проблема не в иммо а в электрике?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 23.02.2015, 22:16   #1165
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от dimka.petropavl Посмотреть сообщение
Проблема именно не в ключе, а в самом иммобилайзере. Спасибо!
А с чего такая уверенность, позвольте полюбопытствовать? Дворники то ни как не завязанны с ЭБУ и с имой... semeon Вам тож какбы намекает..

Последний раз редактировалось BERKUT, 23.02.2015 в 22:21.
Вверх  
Старый 24.02.2015, 11:40   #1166
dimka.petropavl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Акцент не совсем на то, что виноват именно иммобилайзер, а на то, что точно не ключ! По схеме не найду откуда питание на иммо приходит. Плюс показан, который до реле приводов цз и всё.
Вверх  
Старый 24.02.2015, 14:57   #1167
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от dimka.petropavl Посмотреть сообщение
не моргает лампа иммобилайзера на панели вообще,
++++++++++++++++++++++++++
проверяй связку иммо-ECU
Siemens immobox -98.jpg
схему в зубы и погнали
Вверх  
Старый 24.02.2015, 19:09   #1168
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от dimka.petropavl Посмотреть сообщение
Акцент не совсем на то, что виноват именно иммобилайзер, а на то, что точно не ключ! По схеме не найду откуда питание на иммо приходит. Плюс показан, который до реле приводов цз и всё.
Глянул схему. По моему на ЦЭКБС нет контакта. Надо разъёмы перещёлкнуть с контролем на небольшие окислы. (ВСЕ ОПЕРАЦИИ С ЦЭКБС без питания, ато ключики потеряете)
Вверх  
Старый 24.02.2015, 22:15   #1169
Олюша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Здравствуйте, помогите девушке) После зимы не могу завести машину, ключ не видит машину , в ключе цифры 686A6 96345 VF1JA0L0515841114
Вверх  
Старый 27.02.2015, 19:37   #1170
Олюша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Помогите на ключе S86A6, VF1JA0L0515841114 не заводиться машина
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.