Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 20:53   #1
webstar
Новичок
 
По умолчанию Умер, лампочка иммо не горит

Добрый вечер!
Прошу прощения, перелопатил весь форум но ответа так и не нашел. Сразу скажу- лампочка иммобилизатора не горит вообще.
Машина: Рено меган сценик, 2001 г.в., дв. 1,4 16В, ключ без кнопки ЦЗ но ЦЗ есть. В ключе стоит что то наподобии магнита.
Как всё начиналось. На 23 февраля сильно бухнул, потом дней 5 болел но не от этого Машина стояла перед домом, были перепады температуры и пр. На вечер 5 дня решил проверить т.к. завтра нужно было ехать. Вышел, завел вообще без проблем. Далее проработал он у меня полчаса, заглушил как обычно, закрыл и пошел спать. Утром вышел и первое что расстроило что при попытки открыть дверь не услышал замка ЦЗ. Включение зажигание подтвердило мои догадки тусклыми лампами- сел аккум. Может совпало просто, аккум давно просил зарядки черным глазом на крышке. Ну да ладно, не в первой, снимаю аккум с соседней машины и пытаюсь завести. Оговорюсь: клеммы не путал-ничего не коротил. С машинами лет 25 знаком.
Далее при попытке завестись - получаю бодрое кручение и ниодной вспышки
Опять оговорюсь- работал/мигал/орал ли иммо с помощью лампочки на панеле не знаю. Светило утреннее солнце прямо на неё и не обратил внимание если честно.
Далее минут 10 шаманств (постукивания по колесу и протирания фар, нажимания кнопки топлива и шевеление ДПКВ)- бестолку.
Звоню инжекторщику- выкручивай грит свечу. Минут 15 искал ключ, разбирал жабо, выкручивал свечу (свечи менял меньше года и 15 тыщ назад, ставил дорогие 3Х НЖК), еле выкрутил (туго шла) - нормальная, чистая, влажная на электродах свеча.
Далее он мне посоветовал проверять искру и смотреть давление в рампе... но я был один, ниудобно да и стремно как то. Завернул всё в зад так ничего не определив. Пробую опять. Сразу замечаю что движек стало колбасить при заводе. Т.е. раньше крутил ровно, вообще без колебаний кузова. А тут прямо шевелится блин. Ладно, времени нет, хватаю вторую машину и уезжаю.
Приезжаю вечером, темно. Подхожу к машине и сразу замечаю что лампачка иммо не мигает. Открываю дверь, закрываю - подсветка мгновенно тухнет. Вежливой нет. По ТАЗу помню что при отключенном иммо такое становится.
Вот и стоит бедный уже 2 недели, аккум зарядил, 2 недели держит отлично. Периодически навещаю, кручу, колбасит его и всё, вхолостую.
Все предохранители целы, клемму скидывал и пр.

Извините за много букв, вроде описал все возможные вопросы.

Теперь самое главное. Живу я во Владимирской глубинке. Все местные спецы заслышав РЕНО отмахиваются. Нет ни мозгов ни оборудования. До ближайшего официала 120 км. Звонил им, грят тащите. Но блин тащить за 6000 эвакуатор + ремонт х.з. сколько.
По телефону никто ничо сказать не может определенно.

Как дальше жить? Я по нему соскучился :"(

Тут есть спецы, я знаю. Готов при положительном результате оплатить труд любым удобным способом.

Последний раз редактировалось webstar, 18.03.2011 в 20:58.
Вверх  
*****
Старый 18.03.2011, 23:18   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

А что лопатить если ответ на странице рядом.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15480
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 19.03.2011, 18:04   #3
grinull
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

Ровно то же самое было. Тащите к официалам. Вместо 6 тыщ за эвакуатор лучше знакомым заплатить, чтоб на тросе дотащили.
Вверх  
Старый 20.03.2011, 09:25   #4
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А что лопатить если ответ на странице рядом.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15480
почитал. Буду искать умельцев. Хотя поиск вчера в областном центре ничего не дал
Вверх  
Старый 20.03.2011, 09:29   #5
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

Цитата:
Сообщение от grinull Посмотреть сообщение
Ровно то же самое было. Тащите к официалам. Вместо 6 тыщ за эвакуатор лучше знакомым заплатить, чтоб на тросе дотащили.
К официалам не потащу однозначно. Разговаривал вчера с ними "вживую".
-Притаскивайте, будем смотреть. Блок+кольцо+пара ключей может очень дорого стоить. На крайний случай снимем вам блок и *** (не помню что), отвезете в Москву и там вам его за 6000 отключат.
Пошли они, такие официалы.
Буду сегодня/завтра в Нижнем Новгороде кого нибудь искать.
А на тросе за более чем 100 км никому не советую с неработающим ГУРом и тормозами. Может обойтись куда дороже чем 6000 рублей.

И Вам вопрос: "Подтверждаю. После сильной просадки аккумулятора не мигала лампа иммобилайзера. Поехал к официалам на тросе - прошили довольно быстро. Привязка одного ключа = 1500 рублей." *цитата из соседней темы
1500 рублей за что? Я правильно понимаю что Вам за 3000 рублей привязали пару ключей и всё? Т.е. весь ремонт 3000 рублей встал у официалов?

Последний раз редактировалось webstar, 20.03.2011 в 09:31.
Вверх  
Старый 20.03.2011, 11:27   #6
grinull
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

Цитата:
Сообщение от webstar Посмотреть сообщение
К официалам не потащу однозначно. Разговаривал вчера с ними "вживую".
-Притаскивайте, будем смотреть. Блок+кольцо+пара ключей может очень дорого стоить. На крайний случай снимем вам блок и *** (не помню что), отвезете в Москву и там вам его за 6000 отключат.
Пошли они, такие официалы.
Буду сегодня/завтра в Нижнем Новгороде кого нибудь искать.
А на тросе за более чем 100 км никому не советую с неработающим ГУРом и тормозами. Может обойтись куда дороже чем 6000 рублей.

И Вам вопрос: "Подтверждаю. После сильной просадки аккумулятора не мигала лампа иммобилайзера. Поехал к официалам на тросе - прошили довольно быстро. Привязка одного ключа = 1500 рублей." *цитата из соседней темы
1500 рублей за что? Я правильно понимаю что Вам за 3000 рублей привязали пару ключей и всё? Т.е. весь ремонт 3000 рублей встал у официалов?
Да, встало мне всё в: 750 руб. за диагностику плюс 1500 х 2 за "привязку" ключей. = 3750. И скидка по карточке 20%.
Я бы сам ни в жизнь не поехал к официалам, но в моём городе все точно также, узнав, что Рено, посылали очень далеко. Пришлось тащить в Москву.
А собственно, в чем проблема 100 км протащить на буксире? Почему никому не советуете?
Вверх  
Старый 20.03.2011, 13:36   #7
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

Цитата:
Сообщение от grinull Посмотреть сообщение
А собственно, в чем проблема 100 км протащить на буксире? Почему никому не советуете?
да пришлось один раз ехать, когда подшипник в гене развалился. Вроде с километр по городу, и три по трассе. Но очковал сильно )) Тормозов нет вообще, после 3-5 нажатий педаль дубовая и сколько не жми не тормозит. Хотя при работающем ВУ достаточно пушинке упасть что бы машина колом встала. Поэтому в городе каждое торможение тянущего авто я ловил ручником. Да и руль как то вращается... может отвык просто от машин без ГУРа
Поэтому второй раз когда у меня паразитный ролик развалился и ремень слетел я твердо решил добираться до дома на аккуме )) Благо было пару километров.
Хотя спорить не буду, может это я такой впечатлительный и ленивый стал ))
Вверх  
Старый 20.03.2011, 19:50   #8
grinull
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

Цитата:
Сообщение от webstar Посмотреть сообщение
Вроде с километр по городу, и три по трассе. Но очковал сильно )) Тормозов нет вообще, после 3-5 нажатий педаль дубовая и сколько не жми не тормозит.
Ну, это да. Я тоже очковал, когда меня уазик на тросе до 70 км/ч разогнал =) Там никакой ручник, в случае чего, не поможет =)
А вообще, лазил я по профильным сайтам по проблеме иммобилайзера (ссылок не дам, ибо не запоминал) - народ уверяет, что проблема именно неморгающей лампочки бывает в двух случаях - когда выгорает что-нибудь в ЭБУ (если полярность перепутаешь, к примеру) или если если обнуляется EEPROM-память иммобилайзера. С первым случаем всё понятно - замена, а во втором метод лечения - заливается программа и привязываются ключи.
Вверх  
Старый 20.03.2011, 20:40   #9
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

Цитата:
Сообщение от grinull Посмотреть сообщение
Ну, это да. Я тоже очковал, когда меня уазик на тросе до 70 км/ч разогнал =) Там никакой ручник, в случае чего, не поможет =)
А вообще, лазил я по профильным сайтам по проблеме иммобилайзера (ссылок не дам, ибо не запоминал) - народ уверяет, что проблема именно неморгающей лампочки бывает в двух случаях - когда выгорает что-нибудь в ЭБУ (если полярность перепутаешь, к примеру) или если если обнуляется EEPROM-память иммобилайзера. С первым случаем всё понятно - замена, а во втором метод лечения - заливается программа и привязываются ключи.
ну полярность я точно не путал, и провода ничо не коротил. Всё ж на машине стояло когда получилось.
Хотелось бы второе. Нашел сервис спец.только на французах в НН. И на окраине, с моей стороны. Тащить удобно. Завтра буду созваниваться. Но 90% что отправлюсь туда т.к. и знакомые его рекомендовали. Вопрос только как
Вверх  
Старый 20.03.2011, 21:25   #10
grinull
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

Желаю удачи! Отпишитесь, как чего.
Вверх  
Старый 25.03.2011, 19:26   #11
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

вчера утащил сеньку на эвакуаторе в Нижний Новгород, в сервис по французам. Сегодня звонил туда, узнать. Говорят сгорел блок БСО или БСУ так и не понял. Говорят б/у от 6Круб. Это правда? И с чего ему сгореть вдруг было? Боюсь не разводят ли меня... В любом случае продолжают ковырять как я понял и мне ждать звонка
Вверх  
Старый 14.04.2011, 17:58   #12
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер, лампочка иммо не горит

сеньку забрал. Встал 4,5р. эвакуатор + 7р. работа + 1,5 рубля какие то деталюхи вместе с заменой биметалла радиатора. (походу нашли, а я то гадал чо он у меня при включенном кондее воет громко )
Заменили в блоке БСА пару микрух по слухам. Теперь всё работает как надо, даже стекло водительское стало опускаться/подниматься до конца при однократном нажатии Раньше такое не работало.
Дали гарантию полгода без ограничения пробега
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит лампочка подушек шаман2007 Renault Twingo 1 17.07.2009 23:40
Заправился а лампочка всё равно горит Nikolai824 Renault Megane 4 16.02.2009 21:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.