Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 12:47   #256
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Olegarx Посмотреть сообщение
P.S. Рыбалка это респект,сам езжу на рыбалку на родной резине,на траве как на льду,а чуть дождика и считай что потух
Что ни говори, а родная резина - это ацтой. Хоть и написано там "Made in France"
Вверх  
*****
Старый 19.10.2007, 16:10   #257
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Блин когда повалил снег недавно в Москве, стало нереально ездить, машина плохо управлялась, вкл. снежинку стало лучше. Но как представил что к вечеру дорога подмерзнит а надо было ехать в аэропорт Домодедово, решил переобуться в зимнюю рези Купил Нокиан Хапелит 5 через пару дней всё потаяло и сейчас езжу на шипах по асфальту
Вверх  
Старый 19.10.2007, 16:11   #258
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Если увидите черную клюху на шипах - это я
Вверх  
Старый 19.10.2007, 21:39   #259
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ого, а что же будет когда настоящий снег с гололедом начнется?
На зиму машину в гараж убирать что-ли?
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх  
Старый 20.10.2007, 23:32   #260
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Ironbutt Посмотреть сообщение
Ого, а что же будет когда настоящий снег с гололедом начнется?
На зиму машину в гараж убирать что-ли?
В тот день клюшка на фоне некоторых других иномарок хорошо ездила.... в шиномонтаж некоторых заталкивали, сами заезжать не могли

добавлю. да и что ожидать от летней резины???? когда на дороге каша из мокрого снега и температура от +1 до -1

Последний раз редактировалось 4matic, 20.10.2007 в 23:34.
Вверх  
Старый 22.10.2007, 07:58   #261
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
В тот день клюшка на фоне некоторых других иномарок хорошо ездила.... в шиномонтаж некоторых заталкивали, сами заезжать не могли
добавлю. да и что ожидать от летней резины???? когда на дороге каша из мокрого снега и температура от +1 до -1
Для меня жизненно важно, скажите, в кашу и +1.. -1 на штатной летней можно хоть как-то ездить, крадучись хотя бы? Я не переобувался еще, хочу после дня жестянщика пик очередей на шиномонтаже переждать (дополнительный комплект дисков не купил еще).
Вверх  
Старый 22.10.2007, 08:27   #262
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Впринципе можно, сноу режим включай только
Вверх  
Старый 25.10.2007, 20:09   #263
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

а штатная резина у всех одинаковая? у меня goodyear самая дешевая стоит
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх  
Старый 26.10.2007, 07:54   #264
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Ironbutt Посмотреть сообщение
а штатная резина у всех одинаковая? у меня goodyear самая дешевая стоит
Шина Goodyear Eagle NCT 5 — экологичная шина. Применение при производстве современных научных разработок и промышленных технологий обеспечивает оптимизацию использования энергии и ресурсов.
Входящая в состав протектора силика уменьшает потребность в энергии, приводящей шину в движение, по сравнению с предыдущим поколением шин, что позволяет снизить расход топлива на 5%, таким образом уменьшая выброc CO2 в атомосферу.
Введение в состав резины силики гарантирует отличное сцепление на мокрой дороге, а продольные канавки отводят воду из-под шины, обеспечивая отличный контакт с поверхностью дороги. Срок службы шины Eagle NCT 5 увеличивается на 25%, таким образом экономя Ваши деньги.
Оптимизированная жесткость плечевой и центральной зоны шины позволяет равномерно распределить давление и нагрузку и улучшить управляемость на сухой и мокрой дороге, увеличить пробег шин и повысить курсовую устойчивость.
Продольные канавки протектора обеспечивают эффективное удаление воды из пятна контакта и повышают устойчивость к аквапланированию.
Оптимальная последовательность расположения элементов рисунка протектора уменьшает шумовые частотные пики и обеспечивает низкую шумность.
Массивное центральное ребро рисунка протектора способствует устойчивости при движении и улучшают управляемость на сухой дороге.
-----

У меня впечатления от этой шины наоборот - шумные, фиговые.....
Наверно у турков на складе они несколько лет валялись при некондиционной температуре.

Последний раз редактировалось cdiamond, 26.10.2007 в 07:57.
Вверх  
Старый 26.10.2007, 20:13   #265
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

по поводу шин полностью согласен, ужасно шумные, я вобще в панике был от шума когда первый раз поехал на них. и дорогу хорошо держат только на сухом асфальте.
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх  
Старый 27.10.2007, 23:10   #266
Весельчак У.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А я вот решил попробовать нешипованные шины Dunlop Graspic DS-2 размер - 185/65 R15. По отзывам очень комфортная резина и на льду ведет себя достойно. В последнее время что-то стал досаждать шум штатных Goodyear(ов), хотя летом ничего не замечал.
Вверх  
Старый 02.11.2007, 10:08   #267
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Ironbutt Посмотреть сообщение
по поводу шин полностью согласен, ужасно шумные, я вобще в панике был от шума когда первый раз поехал на них. и дорогу хорошо держат только на сухом асфальте.
Вчера переобулся на NF5. Версия о плохом качестве Гудиеров полностью подтвердилась. Теперь шума меньше (на шипах!) и cостояние покрытия асфальта на слух не читается
Вот что удивительно, что эти шины NCT5 гудиеровские в шинных магазинах довольно таки и дорогие и считаются элитными и бесшумными. По всему выходит, что комплектуют нас турки некондицией!

Последний раз редактировалось cdiamond, 02.11.2007 в 10:15.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 14:38   #268
Mihan
Новичок
 
Аватар для Mihan
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Попал в первое ДТП. Я был на крайнем левом краю на кольце, а чудак на букву М справа на жигулях зарулил вдруг влево и стукнул меня в правую заднюю часть, довольно сильно.
Привет, Всем!!!
Такая же тема. Клюха у меня с июля 2007 г., первое авто в жизни. Купил , через несколько дней поехал на ТО проходить. Утро, пасмурно + за плечами только автошкола. Приехал с утра пораньше, жду перед шлагбаумом чтоб, в первых рядах в доки заехать. не тут - то было, с другой стороны шлагбаума где не видно было совсем запаркованых машин везжает фура, пришлось мне здавать задним ходом, ну и не заметил, что сзади левее новехонький VW Golf 5 GTI на регистрацию приехал. Его я и примял. Виноват конечно, но факт: У фольца вмятина на переднем правом крыле и краска поползла, а у меня только краску фольца смести нужно было, а моя немного пострадала, да скрепка с саднего брызговика соскочила. Даже по КАСКе не поехал. Такие дела.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 16:19   #269
Mihan
Новичок
 
Аватар для Mihan
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Еще раз, ПРИВЕД!
Кто-нибудь подскажет, какие литые диски подойдут на клюшку 3? Желательно по характеоистикам от max до min (PCD, DIA, ET). Каке болты по характеристикам подойдут? Ведь родные не покатят.
Вверх  
Старый 17.11.2007, 07:09   #270
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ну вот, Господа и Дамы, поздравьте - первое ДТП! Которое подтвердило, что Клио 3 - машина крепкая )))

Въехал в зад Таете Короне, на скорости км 5 в час - этот мандалай не захотел на мигающий зеленый ехать и резко встал, а я думал что проскочит и даже разгонялся в этот момент... а дальше выяснилось, что АБС в городе и на малой скорости - абсолютное зло!!! Трещит и едет как ехала... хотя я раньше в разных режимах проверял работу АБС, но такого отстоя не было ни разу! Короче, у Таеты задний бампер вхлам, номер отлетел, багажник повело, фонарь тоже, а у меня - ни-че-го. Треснула рамка номера переднего... и два еле-заметных следа на краске бампера переднего... короче делать не надо ничего.

Выводы - АБС на малой скорости - срабатывания допускать просто нельзя!!! Надо учиться прерывистому аккуратному торможению до срабатывания АБС. Что всем искренне советую.

P.S. Собственно про резину... стоит NF5 185/60. Ездить как летом не получается - заносит на резких выходах из поворота с газом. С другой сравнить возможности нет... а вообще в аккустическом плане действительно лучше, чем летняя GoodYear.

Последний раз редактировалось Мутный, 17.11.2007 в 07:22.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.