Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 15:01   #136
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PRESTO Посмотреть сообщение
за 6 месяцев в сервисе был 3 раза
ТО-0, ТО-1, проблемка с магнитолой вот вроде и всё ; впрочем полгода и 16тыс. слишком мало что бы судить о надёжности, посмотрим чего следующие полгода принесут...
У тебя ходовка не гремит ? У меня ощущение, что в подвеске что-то разболталось и на ухабах побрякивает.
Вверх  
*****
Старый 12.06.2007, 23:57   #137
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

1) А что такое ТО-0? Мне сказали, что ждут меня через 15 тысяч или через год.
2) Чем таким сладким надушен салон, этот запах когда-нибудь выветрится?
Вверх  
Старый 13.06.2007, 00:16   #138
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Кто-нибудь Кэмэл-трофи провел на новой машинке? Я съездил на деревню к дедушке, четыре десятка км убойных ухабов, тракторные колеи и местами грязь по колено. Жаль видеокамеру забыл прихватить. Всё закончилось благополучно, но отмывать потом замучился, но запаска на удивление чистой оказалась.
И еще, в деревне загрузили яйцами (куриными), я их в пакете просто положил в багажник. Думал дома достану оттуда кашу, оказалось что разбилось только одно яйцо. Звезда в шоке...
Вверх  
Старый 18.06.2007, 11:54   #139
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
У тебя ходовка не гремит ? У меня ощущение, что в подвеске что-то разболталось и на ухабах побрякивает.
да нет, вроде, хотя каждый день и по путям трамвайным и по колдобинам ездить приходится... Шумов стуков сверчков, как не было, так и нет..., пока
Вверх  
Старый 19.06.2007, 14:50   #140
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А я в отпуске был, и преимущественно по убитым дорогам пришлось ездить, в основном залатанный десять лет назад асфальт, тысячу уже накрутил по ним, скрипов пока слава богу нет. Вот с оптимальной безвредной скоростью не могу определиться. Чем медленне едешь тем сильнее трясет, тянет побыстрее больше 40км/ч, но думаю это опасно. Так ли интересно? На "шахе" по той же местности ездил 30-40 кмч.
Еще момент заметил - по груновке бугристой сильная боковая раскачка, в резонанс попадешь так вообще вылететь из седла можно.

Я тут флудить начал наверно Про запах в салоне. Поначалу казалось что это пластик или синетитка, сейчас склоняюсь что это наверно духи. Запах сладкий и не выветривается до сих пор, месяц уже. Что это интересно всё-таки на самом деле?

Последний раз редактировалось cdiamond, 19.06.2007 в 14:59.
Вверх  
Старый 19.06.2007, 15:16   #141
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Я тут флудить начал наверно Про запах в салоне. Поначалу казалось что это пластик или синетитка, сейчас склоняюсь что это наверно духи. Запах сладкий и не выветривается до сих пор, месяц уже. Что это интересно всё-таки на самом деле?
Наверно, специальный ароматизатор. У меня тоже пахнет, но мне нравится

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
А я в отпуске был, и преимущественно по убитым дорогам пришлось ездить, в основном залатанный десять лет назад асфальт, тысячу уже накрутил по ним, скрипов пока слава богу нет. Вот с оптимальной безвредной скоростью не могу определиться. Чем медленне едешь тем сильнее трясет, тянет побыстрее больше 40км/ч, но думаю это опасно. Так ли интересно? На "шахе" по той же местности ездил 30-40 кмч.
Еще момент заметил - по груновке бугристой сильная боковая раскачка, в резонанс попадешь так вообще вылететь из седла можно.
Х. З. Некоторые рельсы я и на 80 пролетаю - отлично! После восьмерки она это явно лучше делает.
Вверх  
Старый 19.06.2007, 18:12   #142
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

В полку прибыло пополнение В субботу или в воскресень забераю свою клюшку
Вверх  
Старый 20.06.2007, 08:48   #143
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
В полку прибыло пополнение В субботу или в воскресень забераю свою клюшку
Поздравляю! Какая комплектация, АКПП всё-таки выбрали или ручку?
Вверх  
Старый 20.06.2007, 16:53   #144
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Поздравляю! Какая комплектация, АКПП всё-таки выбрали или ручку?
Спасибо. Ещё до выбора авто решил что АКПП

Последний раз редактировалось 4matic, 21.06.2007 в 11:22.
Вверх  
Старый 21.06.2007, 15:03   #145
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Купил вот на днях... радости полные штаны. Но скажите мне пожалуйста, уважаемые Рено-шники, мне теперь так и ездить или с габаритами, или с ближним светом? Ну никак он отключаться не хочет...!

Комплектация: 1,4 МКПП, климат-контроль, все (или почти все) подушки, на задние стёкла привода нет , CD с MP3, защита, обычные диски (правда, с фирменными колпаками), противотуманки.

Последний раз редактировалось Мутный, 21.06.2007 в 20:07.
Вверх  
Старый 21.06.2007, 15:23   #146
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Купил вот на днях... радости полные штаны. Но скажите мне пожалуйста, уважаемые Рено-шники, мне теперь так и ездить или с габаритами, или с ближним светом? Ну никак он отключаться не хочет...!
Обратись в сервис где купил, они её отключить могут, если хорошо попросить
Вверх  
Старый 21.06.2007, 20:03   #147
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Да в общем-то бес с ним, со светом... так заметнее будет

Эх, когда же я эти 3000 проеду, в нашем-то городишке, когда до работы 1,5 км. и по городу из конца в конец 10 максимум... вот сажусь по вечерам, по сотне накручиваю...

Вопрос есть не совсем по Рено... насчёт тонировки. У нас не особо грамотные мастера, я думаю - не перетонируют ли они её... есть же какие-то нормы, чтобы ГИБДД не доставало?

Согласен, что ниже 3000 оборотов двигло (1,4), как бы так помягче выразиться, неторопливый... или это всё же с огничением как-то связано? И что это вообще за ограничение, педаль газа что ли электронная, а комп её контролирует до 3000? Во всяком случае, ощущение именно такое...

Расход что-то пока не радует, хотя у нас в городе в основном тормозишь или разгоняешься, от светофора к светофору... 11-12 примерно кажет, но сейчас лето, и климат-контроль у меня постоянно работает, когда жду в машине, двигло не глушу, 20 градусов на автомате. Может, из-за него?

Есть где-нибудь в инете цены на комплектуху (стекла, бампера и т.д.)? Кто-нибудь уже ставил автономный подогрев (вебасто, гидроник)? От иммобилайзера тоже буду отказываться, т.к. хочу нормальную сигналку с обратной связью, автозапуском и т.д... дилеры говорят, что только у них можно ставить это дело, 12 сигналка, 34 гидроник... это с работой вместе.

Да и ещё вопрос, по аккумулятору штатному. Он нормальный, беспокоиться по нему не стоит? Интересно, он разряжался у кого-нибудь?
Вверх  
Старый 22.06.2007, 09:51   #148
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio 3 Эксплуатация ???

Да нет, с функцией постоянного ближнего света не мучайся, заезжай в свой сервис. Мне бесплатно отключили еще до того как отдать. Ну или вариант, если подвернется повод заехать в сервис, то обязательно попроси это сделать. У нас пока законодательно ближний свет только на трассе положено, так что имеешь полное право в городе без света ездить.
Насчет тонировки - заднюю полусферу можешь хоть гудроном замазать, а с передними боковыми не следует переусердствовать. У тонировщиков есть разрешенные пленки, стоит только попросить. Я бы посоветовал пленку клеить не для эстетики, а в первую очередь для защиты от ИК и УФ лучей. Есть такие пленки (лучше американские), в видимом свете почти прозрачные, их как раз можно и нужно на перед. Кондиционер все-таки слабоват и с такой тонировкой думаю стало бы очень хорошо.
Насчет динамики у меня тоже такое впечатление было, у меня тоже 1.4. Но это наверно иллюзия, я уже приноровился правильно переключаться и на светофорах я делаю всех одноклассников, и даже большие машинки (о ВАЗах вообще молчу), и это незаметно и без натуги происходит, что кажется будто машина дохлая. Думаю как раз связано с электронной педалью газа, компьютер обеспечивает равномерное ускорение. И всё это, заметь, в режиме обкатки с максималкой 3500 оборотов. Максималку это ты своими ногами делаешь, никакого ограничения там нет, будь осторожнее. Со временем научишься короче, не переживай, и смело жми тапку в пол до упора
ЯНАО - это Ямало-Ненецкие края? Зима суровая наверно? Автозавод это всё равно холодный пуск, и движок износится так же как и без него. Гидроник или вебасто предпочтительнее, но учитывая твои расстояния (1.5 км до работы) аккумулятор твой не жилец, хотя бы километров 20-30 ехать надо чтоб восстановить заряд после цикла прогрева. Так что наверно по примеру шведов от розетки как-то надо прогреваться.

Последний раз редактировалось cdiamond, 22.06.2007 в 12:36.
Вверх  
Старый 22.06.2007, 15:27   #149
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Спасибо за советы. Да, зима у нас 7-8 мес. в году, не редко, что и за 40 переваливает, я конечно меньше -35 ездить не буду... насчёт гидроника да, как-то я не подумал, что подзаряжаться акк. не будет успевать... около дома-то есть подогрев выведенный, а вот около работы нет, у дома я только утром завожусь, потом ещё два раза на работе. Плохо дело... хотя, можно замутить что-то типа подзарядки акк. от 220, не снимая его с машины, во дворе. Никто про что-то подобное не слыхал, можно или нет? Ну а так, не пользоваться гидроником без необходимости, таскать акк. домой раз в неделю... посмотрим.

Да, то ли просыпается автомобильчик пострепенно, то ли я привыкаю, но динамика и до 3000 уже ощущается. Скорее всего, привыкаю... тапку в пол давить
Вверх  
Старый 23.06.2007, 07:22   #150
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Есть Вебасто которые не от аккумулятора работают а от топлива. Поузновай по подробней. У меня у друга на Наиссане какая то такая вебасто работает и нормально ездит... там машина своей жизнью живет. Он тоже в ЯНАО ездит
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.