Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 14:28   #1
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Встроенный GPS-навигатор

У кого есть карты для штатного навигатора Carminat на сценике 2001!
Вверх  
*****
Старый 13.05.2010, 22:31   #2
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

В общем искал много на другой ветке и на других форумах и задавал похожи вопросы))) А в ответ -0.

Итак нашёл старые карты. Мой Новополоцк виден (на карте) на половину, а вот деревня все просёлочные дороги. До Минска тоже видет только старые дороги (т.е. часто ругается мол по полю едишь).

И мне все в один голос старую нашёл радуйся. Итак будешь в Новополоцке звони велком 1719598.
Вверх  
Старый 13.05.2010, 22:57   #3
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

Спасибо за информацию! Буду в Новополцке обязательно позвоню! Ну как же так! Целый форум решает такие важные проблемы как :Снятие/установка переднего бампера, выбор масла и всякая такая хрень, а когда по настоящему, по существу - то все молчат!!!!! ДА настоящий рено-клуб!
МОЛОДЦЫ!!!!
Вверх  
Старый 14.05.2010, 00:11   #4
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

Дяденька, на форуме тебе никто ничего не должен. Каждый обсуждает те вопросы, в которых компетентен. Конечно же, снятие бампера для некоторых форумчан более насущная проблема, чем поиск карт с Новополоцком и окружными деревнями. Потому как бампер - это техническая проблема, а ты предлагаешь всем сообществом ломануться решать проблему поиска информации в интернете, потому как самому погуглить, видимо, вера не позволяет. Кроме того, раскрою секрет - необходимые диски для штатного навигатора вполне возможно заказать через официалов, правда это уже большие деньги. А хочется, видимо, за бесплатно и побыстрее.

Последний раз редактировалось Olegus98rus, 14.05.2010 в 00:13. Причина: убрал кое-что
Вверх  
Старый 14.05.2010, 11:04   #5
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

namvidnee не наезжай т.к.
1. даже на этом сайте но в другой ветке этот вопрос обсуждался (вот доказательство http://www.renault-club.ru/showthrea...t=4879&page=3).
2. я думаю если бы ты столкнулся с проблемой какой-то, то про навигатор свой забыл бы в одну секунду и просил бы помощи.
3. Olegus98rus прав хоть и резок (но я его понимаю, с вашей стороны не корректно начинать наезжать не разобравшись), в нете этому вопросу уделяется не мало тем надо только поискать. Но свежей карты пока нет.

Кстати у официалов пока ничего нет , я интересовался.

Последний раз редактировалось опять Игорь, 14.05.2010 в 11:11.
Вверх  
Старый 14.05.2010, 17:52   #6
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
Дяденька, на форуме тебе никто ничего не должен. Каждый обсуждает те вопросы, в которых компетентен. Конечно же, снятие бампера для некоторых форумчан более насущная проблема, чем поиск карт с Новополоцком и окружными деревнями. Потому как бампер - это техническая проблема, а ты предлагаешь всем сообществом ломануться решать проблему поиска информации в интернете, потому как самому погуглить, видимо, вера не позволяет. Кроме того, раскрою секрет - необходимые диски для штатного навигатора вполне возможно заказать через официалов, правда это уже большие деньги. А хочется, видимо, за бесплатно и побыстрее.
Много уважаемый ДЯденька OLEG98rus если ты и твой форум компетентен только в снятие/установке бамперов или разводить базар на 100 страниц на тему как поменять колесо и всякой такой хрени, то я тебя с этим поздравляю!!!! Так держать!!!
Вверх  
Старый 14.05.2010, 17:56   #7
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
namvidnee не наезжай т.к.
1. даже на этом сайте но в другой ветке этот вопрос обсуждался (вот доказательство http://www.renault-club.ru/showthrea...t=4879&page=3).
2. я думаю если бы ты столкнулся с проблемой какой-то, то про навигатор свой забыл бы в одну секунду и просил бы помощи.
3. Olegus98rus прав хоть и резок (но я его понимаю, с вашей стороны не корректно начинать наезжать не разобравшись), в нете этому вопросу уделяется не мало тем надо только поискать. Но свежей карты пока нет.

Кстати у официалов пока ничего нет , я интересовался.
1. Он обсуждался но без результата!
2 Это что бы могло быть?
Вверх  
Старый 14.05.2010, 18:43   #8
Masster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

Цитата:
Сообщение от namvidnee Посмотреть сообщение
У кого есть карты для штатного навигатора Carminat на сценике 2001!
у меня есть Минск
по Беларуси - одни направления
лучше карт нет и не будет
Можешь и сам скачать с сайта производителя навигации VDO Simens

Последний раз редактировалось Masster, 14.05.2010 в 18:48.
Вверх  
Старый 14.05.2010, 19:20   #9
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

namvidnee (понимаю советовать намного проще) Но я считаю начитать с "ругани" как бабы на базаре не имеет смысла. У каждого свои проблемы, кот. он считает что они выше других. Посему просто остынь.

У меня кстати карта по Минску с улицами (без домов), так что м.б. карта у нас с Masster одна и та-же.
Вверх  
Старый 14.05.2010, 20:46   #10
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

Ну вот видите, стоило немного поругаться и появились стоящие предложения! А не только пустые разговоры! Всем спасибо, а если есть еще что предложить жду с нетерпением!
Вверх  
Старый 14.05.2010, 23:42   #11
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

"есть что предложить...", чесслово, как картошку на базаре берет. купи лучше за 2 русских рубля современный навигатор - получишь возможность ставить любые современные карты с русской, ой, простите, беларуской озвучкой. и, что приятно, совершенно бесплатно.
Вверх  
Старый 15.05.2010, 10:20   #12
Masster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
"есть что предложить...", чесслово, как картошку на базаре берет. купи лучше за 2 русских рубля современный навигатор - получишь возможность ставить любые современные карты с русской, ой, простите, беларуской озвучкой. и, что приятно, совершенно бесплатно.
Абсолютно согласен.
namvidnee - ответ ты уже получил, можешь конечно подождать, вдруг еще кому " есть что предложить". Но чтобы ты не мучался, коротко что сам нарыл по этому вопросу:
Карт для Carminat НИКТО не делает, кроме VDO Simens. Стоят такие навигационные системы от VDO Simens на большинстве европейских марок. Европа на этих картах -супер. Россия (даже Москва) по отзывам (сам не проверял) слабенько. Беларусь - только чтобы пересечь нашу пустыню и не потеряться. Русификации на эти карты нет. Адаптацией (продвижением) этих карт на постсоветском пространстве никто не занимается. Официалы тоже не суетятся.
Вывод: Olegus98rus прав
И еще раз повторю: скачать и оценить карту ты можешь с сайта VDO
можешь еще тут почитать: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=299193

Последний раз редактировалось Masster, 15.05.2010 в 11:17.
Вверх  
Старый 15.05.2010, 10:27   #13
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

Masster насчёт русификации. Я отрыл в Минске человека кот. русифицировал штатный навигатор. Видел фото и вправду всё переведено м.б. коряво, но пойдёт.

Но самое главное!!! Стоит сие 70 $ . Причём на руки получаешь не диск с русским языком, а тебе закачивают его. Если интересует оставил у себя его телефон, но я лучше пару англофраз зазубрю чем такие $ выкидывать.
Вверх  
Старый 15.05.2010, 11:20   #14
Masster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

за 70 уёв только фразы на русском? Это слишком, хотя.... для белорусов такой сверх заработок не новость.
Я на английский переключил экран и голос и спокойно езжу. Понять 10 слов и так можно
Карту хорошую за 70 уе еще можно подумать, а только язык- это для лохов

Последний раз редактировалось Masster, 15.05.2010 в 11:27.
Вверх  
Старый 15.05.2010, 12:27   #15
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Встроенный GPS-навигатор

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
"есть что предложить...", чесслово, как картошку на базаре берет. купи лучше за 2 русских рубля современный навигатор - получишь возможность ставить любые современные карты с русской, ой, простите, беларуской озвучкой. и, что приятно, совершенно бесплатно.
Это каким Идиотом надо быть, покупать второй навигатор с марсианской озвучкой и современными картами за 2 РУССКих рубля, имея при этом еще один штатный!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GPS-навигатор mitya41 Общие вопросы 27 09.04.2010 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.