Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 12:29   #1
Дмитрий0958
Новичок
 
По умолчанию Особенности вождения зимой

Ув. водители, прошу поделится опытом, вчера приобрел Логан, сегодня возвращаюсь на нем домой, трасса 200 км снегопад, резина летняя и поменять возможности нет, опыт 1,5 года. может дадите какие-то практические советы по управлению этой машиной? Заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 03.12.2010, 12:45   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

А до этого на переднем приводе ездил?Всё как всегда потихоньку ползёшь,дистанцию побольше держишь.Раньше зимней резины не было и ездили аккуратненько.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 03.12.2010, 12:51   #3
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А до этого на переднем приводе ездил?Всё как всегда потихоньку ползёшь,дистанцию побольше держишь.Раньше зимней резины не было и ездили аккуратненько.
Придерживайся пословице "Тише едишь, дальше будешь"
Вверх  
Старый 03.12.2010, 13:12   #4
Дмитрий0958
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

Ездил, до этого был Матиз, спасибо.
Вверх  
Старый 03.12.2010, 14:17   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

Габариты и массу авто прими во внимание!!!Это уже не Матиз.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 04.12.2010, 23:15   #6
Carl
Новичок
 
Аватар для Carl
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

Держи дистанцию побольше, на поворотах сбавляй скорость раньше чем обычно! Ну и потише ехать само собой
Вверх  
Старый 05.12.2010, 13:36   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

и никаких резких движений рулем. если ямка значит аккуратно едем в ямку. если крутануть руля то и поперек дороги поставить может, даже и на шипованной резине.
Вверх  
Старый 06.12.2010, 14:17   #8
Дмитрий0958
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

Всем спасибо! Вернулся из поездки, от машины в восторге! Туда 200 км по гололеду, обратно по сильнейшему туману, не подвела!
Вверх  
Старый 26.12.2010, 17:36   #9
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

Ездить зимой нужно осторожно, сильно не гнать, и никаких резких движений рулем, а то может очень неприятно занести. Важно четко себе представлять что надо делать если машину занесло, зимой возможность что это случится довольно высока.
Вверх  
Старый 14.01.2011, 06:57   #10
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

Цитата:
Сообщение от Konsal Посмотреть сообщение
...что надо делать если машину занесло...
Такие вещи в теории не катят. Это долгая практика. К таким заносам надо быть готовым морально и физически, так как при мгновенном попадании в ситуацию "зимний занос" интуитивно нога на тормоз жмет. А это и есть ошибка.
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 26.01.2014, 00:49   #11
LOGANович
Новичок
 
Лампочка Ответ: Особенности вождения зимой

Расскажу одну историю, произошедшую со мной 1 октября 2012 года, когда я чуть не погиб. Ещё бы чуть чуть... я бы уже здесь не писал.
Живу в Норильске, в городе на Севере Красноярского края, где зимой t°C может доходить до -48° а то и того ниже.
Зима у нас начинается рано. Снег и заморозки у нас появляются уже в конце сентября.
Утром поехал на работу. Опаздывал, поэтому ехал 80-90 км/ч. Трасса была подморожена, очень скользко. Догоняю впереди идущий длиномерный КАМАЗ и беру его на обгон. При перестроении на свою полосу чувствую что жопку моей белой Реношки Логановны заносит вправо а перед выходит на встречную полосу. У меня закрываются глаза (страха не было абсолютно, незнаю почему) и в голове чужой и ровный голос говорит мне - "руль в сторону заноса". Это произошло буквально в доли секунды. После этих слов резко открываю глаза и сразу выкручиваю руль в сторону заноса попутно жму на ГАЗ. В попытке стабилизировать движение авто, жопку стало заносить влево на встречку, дальше выкручиваю руль в сторону заноса, но... каким то ЧУДОМ меня выносит на обочину по моему движению и разворачивает навстречу лицом к потоку по моему направлению. И мимо меня пролетает тот самый КАМАЗ который я обогнал. Благо при обгоне всегда отрываюсь на достаточное расстояние от обгоняемого авто. Я сидел с широко открытыми глазами в какой то прострации с идиотской улыбкой на лице. Единственное что смог сказать, так это "ни фига себе поездочка".
Машина абсолютно полностью целая, не оцарапал не разбил не помял ничего.
Убедился в том, что есть Бог на свете, ребята.
Ребят, не гоняйте как умалишенные, соблюдайте правила. Жизнь одна, другой не будет.
Так и в метель и мороз и в ясную погоду ездил - машинка меня не подводит.
Ни гвоздя вам, уважаемые Логановоды, ни жезла.
Вверх  
Старый 26.05.2014, 09:15   #12
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
и никаких резких движений рулем. если ямка значит аккуратно едем в ямку. если крутануть руля то и поперек дороги поставить может, даже и на шипованной резине.
расскажу историю к шипованой резине. мой дядька всю жизнь ездил на всесезонке. купил 1 раз шиповку (плохую-хорошую не знаю), ну так вот, ебстессно давай давить тапку, (ну как же, на шипах же) короче улетел с дороги метров на 25 в поле. после этого еще лет 7 ездил на всесезонке. его переубедить было бесполезно, что на шиповке проще, уперся как баран: - "шипы дают ложную уверенность, на самом деле сцепления с дорогой нету". я думаю мозгов в башке нету, ехать потихоньку, сопоставлять кач-во дороги, резину, массу авто. и жить будет проще, и ехать за рулем, а не в будке скорой.
Вверх  
Старый 26.05.2014, 09:21   #13
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Особенности вождения зимой

Цитата:
Сообщение от Demolition_man Посмотреть сообщение
Такие вещи в теории не катят. Это долгая практика. К таким заносам надо быть готовым морально и физически, так как при мгновенном попадании в ситуацию "зимний занос" интуитивно нога на тормоз жмет. А это и есть ошибка.
это точно! меня помню как-то оч. не хило таскало по дороге, потом пассажиры спрашивают, а че ты там с рулем, педалями делал? а я и не помню, на автомате все как-то.
к слову о жать на тормоз. у меня жена проще делает - если какая ситуевина, она руль бросает и глаза закрывает. я ах..ел когда на перекрестке она по тормозам, машина неуправляемая, она руль отпустила, глаза закрыла. хорошо хоть назад не полезла.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техника вождения на льду vladis Renault Symbol 44 29.11.2007 13:01
Про нежность вождения автомобиля и ... францбульд Общие вопросы 2 02.06.2006 10:06
Школа вождения автомобиля 2 Пилот Библиотека 26 30.03.2006 13:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.