Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 16:14   #1
taldikin
Новичок
 
По умолчанию АКПП DPO

как сменить сальник полуоси и как потом долить масло
Вверх  
*****
Старый 19.06.2007, 01:18   #2
SashaAn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DPO

Цитата:
Сообщение от taldikin Посмотреть сообщение
как сменить сальник полуоси и как потом долить масло
Как сменить сальник, - не знаю, но вот в этом файле - инструкции по снятию-установке коробки, замене масла...

Файл не грузится

pdf, почти 3 метра...

напиши свой e-mail, - вышлю в мыло...

Последний раз редактировалось SashaAn, 19.06.2007 в 01:22.
Вверх  
Старый 19.06.2007, 12:51   #3
taldikin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DPO

Спасибо! я не стал сам возиться когда узнал что эта процедура у нас в Минске стоит 50 уе . постоял рядом и все рассмотрел и хорошо потому что я думал масло там dextron как в других коробках ,а оказалось "Красная синтетика" а сама замена не сложная просто снимаешь полуось и выковыриваешь сальник ну естественно слить часть масла .Уровень они тоже подгоняли просто - долили 1л масла, завели движок открутили мерную пробку оттуда вылилось около 150 грам, потом на заведенном движке выждали еще несколько минут пока грелась коробка и масло по мере нагрева медленно вытикало и когда температура достигла 60 градусов -закрутили пробку и все.
Вверх  
Старый 19.06.2007, 13:56   #4
SashaAn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DPO

Ну да, все примерно так и есть

Мне когда меняли масло, - "проливали", ушло порядка 6 литров Обошлось в 2450 рублей у официалов, - не очень и дорого
Вверх  
Старый 02.01.2010, 16:03   #5
Вова Гер
Новичок
 
По умолчанию АКПП DP0

Заменил клапан модуляции основного давления. Кто может подсказать как обойтись без програмирования ЭБУ АКПП.
Вверх  
Старый 02.01.2010, 21:29   #6
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

наверное никак...
хотя и програмировать первому попавшемуся доверять нестоит... до 2000г вроде как идут "мозги" с меньшим объемом памяти и новая прошивка просто туда невлезает... печально то что после такой перепрошивки приходится менять ЭБУ АКПП.

зы
я могу ошибатся конечно...
Вверх  
Старый 02.01.2010, 22:51   #7
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Вова Гер Посмотреть сообщение
Заменил клапан модуляции основного давления. Кто может подсказать как обойтись без програмирования ЭБУ АКПП.
Стоимость? работ, запчасти.
Вверх  
Старый 04.01.2010, 19:36   #8
Вова Гер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Берик Посмотреть сообщение
Стоимость? работ, запчасти.
Перепрошивка стоит у официала 840 руб.
Как вы и говорили уработали БЭУ коробки . Ввели программу с 99 по 2003 год, теперь старую программу не ввести. Спецы говорят что всё равно всё можно исправить.

Последний раз редактировалось Вова Гер, 04.01.2010 в 19:38.
Вверх  
Старый 11.01.2010, 07:48   #9
timEs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

приветствую подскажиьте пожалуйста у меня проблема вот в чем происходит пробуксовка машины диагностика покозала сбой регулировки давления масла в аккп 4 G (рено меган сценик 1999г) подскажите какие датчики нужно заменить у нас в городе нет офциалов. зваранее благодарю.
Вверх  
Старый 13.01.2010, 20:20   #10
SSerge
Новичок
 
Аватар для SSerge
 
По умолчанию Ответ: АКПП DPO

Граждане, помогите!!! На автомате не включается D! Задняя есть, передние отсутствуют. Иногда включается аварийный режим. Но потом отключается, собака! Не могу доехать до СТО! Допереключался в поисках режима передвижения! А все долбанные службы и снегопад!
Вверх  
Старый 13.01.2010, 20:21   #11
SSerge
Новичок
 
Аватар для SSerge
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Граждане, помогите!!! На автомате не включается D! Задняя есть, передние отсутствуют. Иногда включается аварийный режим. Но потом отключается, собака! Не могу доехать до СТО! Допереключался в поисках режима передвижения! А все долбанные службы и снегопад!
Вверх  
Старый 21.02.2010, 00:32   #12
igo4825
Новичок
 
Печаль Ответ: АКПП DPO

Прошу совета.На Сене при движении происходит легкий удар и выскакивает надпись проверте коробку вина электроники.Ваши мысли
Вверх  
Старый 21.02.2010, 15:54   #13
SSerge
Новичок
 
Аватар для SSerge
 
По умолчанию Ответ: АКПП DPO

Цитата:
Сообщение от igo4825 Посмотреть сообщение
Прошу совета.На Сене при движении происходит легкий удар и выскакивает надпись проверте коробку вина электроники.Ваши мысли
У меня с этого же начиналось. Если пробег более 200, то стоит срочно поехать на диагностику коробки. Как бы не пришлось ремонтировать, а это хорошее вливание средств....
Вверх  
Старый 21.02.2010, 16:35   #14
igo4825
Новичок
 
Смущение Ответ: АКПП DPO

Пробег 76 тыс.А началось с того что на сервисе заменили сальник на коробке.А есть в коробке масляный фильтр?
Вверх  
Старый 28.02.2010, 01:55   #15
igo4825
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DPO

А ларчик открывался просто.При замене сальника коробки коротнули какую-то фишку.В результате слетела программа коробки.Перепрошили и стало все на свои места.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП Andre Общие вопросы 2 05.02.2011 23:24
АКПП Ad4 Radser Renault Scenic 4 11.12.2010 23:35
АКПП solmish Renault Symbol 25 07.12.2006 16:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.