Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 23:00   #1
dib
Новичок
 
По умолчанию

У меня Лагуна 2, 2004 г. , дв 1.8 F4PC774. Пробег 67000 км. Ремень ГРМ заменен. Заметил, что задняя часть двигателя в районе крышек ремня ГРМ от головки блока до поддона в масле. С момента замены масла (когда было все почти сухо - (маленькое пятно сзади верхней части двигателя у крышек ремня ГРМ и половинки головки) пробег 7000 км, уровень масла по щупу упал на 5-7 мм. Падения масла на землю нет. Снял опору двигателя - ремень ГРМ сухой. На стенках полости ремня ГРМ небольшой масляный налет. Точного понятия где течь нет. Предлагают прекратить эксплуатацию и менять сальники валов ГРМ и КВ, жидкую прокладку головки блока, ремень ГРМ. Ремонт выходит в копеечку. А есть ли смысл? Долива масла нет. В ГРМ вроде не течет. Кто что подскажет, может у кого были такие проблемы. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.04.2007, 14:42   #2
Kurolesov
Новичок
 
Аватар для Kurolesov
 
По умолчанию

Попробуй для начала поменять сальники КВ и распреда. Я менял, правда на 1-й лагуне, это не так дорого. за работу отдал 865 руб и сальники сотт-нно 300 и 250 руб. А там больше неоткуда течь. Масляный насос редко подтекает, из под крышки поддона я думаю вверх тоже не закинет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:45   #3
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Плохо закрутили маслянный фильтр?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 11:22   #4
dib
Новичок
 
По умолчанию

Под фильтром все сухо. А на счет сальников есть такая мысль, но почему тогда ремень сухой? А за замену сальников (за работу) одни попросили 6500 р., другие 8500 третьи 27000 со всеми запчастями и включая прокладку крышки распредвалов. Почитал на форуме как Вет менял фазорегулятор и сальники и понял, что ничего сложного нет. Главное выставить все точно. Поэтому сейчас решаю, что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:47   #5
турист
Водила
 
По умолчанию

Если долив масла не требуется и ремни сухие, то скорее всего у тебя масло гонит из под прокладки клапанной крышки. Прокладка стоит в районе 400 руб замена элементарная, всё сделаешь сам за 30 минут.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 10:32   #6
dib
Новичок
 
Радость

Все дело в том, что на этом двигателе нет как таковой клапанной крышки, а есть крышка (как пишут в книжках) распределительных валов или крышка головки блока с жидкой прокладкой. Замена ее (прокладки) включает замену ремня ГРМ и всех сальников ( я так понял из рассказов специалистов). Думаю, что все это мне предстоит сделать. Обидно, что машина прошла всего 67000 км, обслуживалась у диллера и начинается такой геморрой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:59   #7
kiddy
Новичок
 
Аватар для kiddy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dib @ 28.04.2007, 10:32 Посмотреть сообщение
. Замена ее (прокладки) включает замену ремня ГРМ и всех сальников ( я так понял из рассказов специалистов). Думаю, что все это мне предстоит сделать. Обидно, что машина прошла всего 67000 км, обслуживалась у диллера и начинается такой геморрой.
Судя по проблемам описаными Вами, думаю сальники. пока ручьем не льет, я так понял, ремень сухой, катайтесь и смотрите за маслом. как начнет уходить СИЛЬНО, на вскрытие!!! по любому на сальники нужно посмотреть, по этому ремень и все дела снимать.

совет: поменяйте масло на полусинтетику, если льете синтетику, будет меньше выгонять.

на сервисе, где Вам меняли ремень, нужно сказть что они просто уроды, ремень поменяли а сальники не посмотрели.

еще совет: забейте на официальный сервис, только понты, ищите нормальных спецов рельно думаю за 4000 можно сделать эти работы + сальники
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 11:28   #8
турист
Водила
 
По умолчанию

Крышка распределительных валов и есть клапанная крышка. Я её имел ввиду. Не знаю про этот двигун, но у меня на Мегане масло сочилось именно из под неё и тоже после сервисных работ. Вообще прокладка там стоит одноразовая, после снятия крышки её надо менять, а сервисы этим часто пренебрегают и ставят старую, оттуда и течь.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:30   #9
dib
Новичок
 
По умолчанию

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на проблему. Выводы сделал, перспективы эксплуатации и ремонта наметил (с вашей помощью). Будем бороться дальше. Наблюдения о данном неприятном явлении сообщу (вдруг кому будет интересно).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:02   #10
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Течь масла из двигателя

Цитата:
Сообщение от dib Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на проблему. Выводы сделал, перспективы эксплуатации и ремонта наметил (с вашей помощью). Будем бороться дальше. Наблюдения о данном неприятном явлении сообщу (вдруг кому будет интересно).
Как ваша течь?И что делали и чем дело закончилось???А то у меня тоже течёт,а ремень ГРМ сухой.Интересно что мне делать,подскажите!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:54   #11
Northerner
Новичок
 
Вопрос Ответ: Течь масла из двигателя

Подымите клапанную крышку, прокладки как таковой нет, она садится на специальный герметик рекомендованный заводом изготовителем, зачистите прилегающие поверхности нанесите герметик и поставте крышку на место и не трогайте сальники, врядли они текут, все дело в этой конструкции с герметом, сделаете все аккуратно, проблема исчезнет. А насервисе если про сальники не сказали значит с ними все нормально. А течь масла из под крышки это проблема многих лагун.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:02   #12
Delta-r06
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла из двигателя

А как менять прокладку клапанной? Помогите рисунками,буду благодарен. Нет ли подводных камней,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:27   #13
Mechtatell
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла из двигателя

народ, подсобите советом.
взял месяц как лагуну2 1,9 120 л.с. - в первую поездку в 1500 км ушло 5 л синтетики на долив (не было времени в дороге разбираться - просто как загоралась красная лампа "стоп" - останавливался, доливал литр и ехал дальше, выхлоп нормальный - не черный и не сизый, тяга вроде нормально... приехал домой, на яму, защиту нафик - движок почти весь в масле, очистителем с сжатым воздухом вымываю, доливаю опять масло, еду 50 км и опять на яму - подтекание масла где-то в районе между турбиной и кпп + потеют маслом усиленно соединения резиновых шлангов с пластиковыми патрубками впускного тракта, с выходного!! шланга интеркулера так вообще капает будь здоров....
по всем признакам - вроде как умирающая турбина гонит масло во впускной коллектор через интеркулер..
хотя перед покупкой смотрел на сто - видели подтекания масла двигателя, но при этом обратили внимание на новую турбину..
ладно - загоняю в гараж, разбираю, снимаю турбину - а она реально похожа на новую - снаружи выглядит как новая, особенно компрессорная холодная половинка, крыльчатка целая, люфтов нет ни капельки - ни продольных , ни поперечных..
но! масло реально в патрубках на входе и выходе из турбины!.. с образованием лужиц во впускном коллекторе - представляю что творится в интеркулере((
получается, если турбина новая и реально не при чем - то куда и как убежало 5 л масла??
маслоподающая и маслоотводящаю трудки турбины проверил - не забиты
конечно, может это маслоуловитель, что стоит в маслозаливной горловине? - но как-то трудно вериться, что через него пробежал такой объем..
вот и не знаю, что делать...
ставить турбину с новыми прокладками на место, плюс снимать-вымывать интеркулер с патрубкамии ездить-смотреть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:53   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Течь масла из двигателя

косячек не от РЕНО.

пришла машина в ремонт Чери Амулет 2007 г.в. с пробегом 85 ыс по одометру.
проблема. на морозе -20 при езде поперло масло. откуда не ясно было 1 ночи. отложили осмотр на утро.
начали с того что после заводки открутили крышку маслозаливную. из подщ нее "ПШИК" сильный.
вывод:
нет дренажа картерных газов.
нашли патрубок который сбрасыает картерные газы из под клапанной крышки в воздухан. дак там есть отстойник между клап крышкой и воздушным фильтром и он оказался битком льдом забит. отогрев и продув его, проблему решили. теперь после открытия маслозаливной горловины "ПШИК" нет и движка маслом не гадится.
ПЫСЫ. после продувки движка стала тише работать и лучше заводиться. О КАК!
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:40   #15
Northerner
Новичок
 
Хорошо Ответ: Течь масла из двигателя

Из собственного опыта скажу, дело не в сальниках, а скорей всего масло гонит из-под клапанной крышки, если есть яма, залезть под автосик и посмотреть вверх на двигатель, именно на ту часть двигателя, что глядит на перегородку, которая разделяет салон и моторный отсек. И все увидите, сверху донизу все будет в масле. Как таковой прокладки под крышкой нет, она садится на гермет, рекомендуемый заводом изготовителем. Подымете крышку, если сальники сопливят, меняйте, а если они не ушатанные, то зачем их трогать, замените герметик, стоит он копейки, только не берите китайское шило, и проблема исчезнет, эта беда многих лагун. С герметом французы перемудрили...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь ssszt Renault Kangoo 2 26.02.2011 21:32
Clio I, Загораются лампочки уровня масла и перегрева двигателя. dohque Renault Clio 27 06.05.2007 17:23
Течь гидроусилителя Меган Классик 2000 г. andrew020 Renault Megane 2 09.11.2006 09:57
Течь масла grevic Renault Symbol 3 20.10.2006 09:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.