Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2006, 10:48   #1
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

04 августа 2006, "КП"

Как нас дурят в автосалонах

Одна из серьезных статей дохода продавцов - оснащение нового автомобиля по завышенным ценам. Хотя многое из обычного списка можно купить за щадящие деньги на авторынке. И это никак не повлияет на гарантию машины.

* 3000/1000 руб.

Чехлы

Менеджер, продающий чехлы на сиденья, будет уверять вас в их «родном» (японском, немецком, американском) происхождении. Потому и стоят так дорого. Не верьте! С чехлами на сиденьях в цивилизованных странах не ездят! К тому же на любом авторынке выбор чехлов намного больше, а цена в два раза ниже.

5000/2000 руб.

Магнитола

Если она не входит в комплектацию автомобиля, вам предложат ее поставить за бешеные деньги. Козырь продавца: мол, установка любого электрооборудования вне их авторизованного сервис-центра автоматически лишает вас гарантии на все электрооборудование автомобиля. На самом деле вы можете поставить «музыку» в любом другом лицензированном центре, где цена вам покажется подходящей. И никто вас не лишит гарантии, по закону о защите прав потребителей.

550/350 руб.

Зеркала

Как правило, отсутствие наружных зеркал заднего вида - печальная практика автосалонов, торгующих отечественными автомобилями. Выяснить, что должно входить в комплектацию авто, порой чрезвычайно сложно. Поэтому перед визитом в салон загляните в автомагазин - почем там зеркала, инструменты? Купить это можно и там.

5000/3000 руб.

Сигнализация

Конечно, намного спокойнее выезжать за ворота автосалона в «защищенной» машине. Но, во-первых, в автосалоне вы здорово переплачиваете как за сам охранный комплекс, так и за его установку.

Во-вторых, случается, что угонщики имеют своего человека в автоцентре, которому ничего не стоит сообщить злоумышленникам все данные о вас и вашем автомобиле, в том числе тип, код сигнализации и место ее установки.

Так что дешевле и иногда безопаснее ставить сигнализацию в любом другом центре.

1200/400 руб.

Коврики

В 90% случаев должны входить в минимальную комплектацию автомобиля. На деле же хитрые продавцы вынимают их из машины перед продажей и потом предлагают ваше же добро за деньги.

12 000/8000 руб.

Резина

Шины на приобретаемом вами автомобиле могут быть не по сезону: зимой - летние, и наоборот. Менеджеры автосалона обязательно предложат вам тут же купить комплект колес по сезону да к тому же пообещают бесплатно «переобуть» автомобиль. Не соглашайтесь! Цена на шины в любом автосалоне будет в 1,5 - 2 раза выше, чем на авторынке, и в 2,5 раза выше, чем в интернет-магазине. Стоит ли покупаться на «льготный» шиномонтаж?

* Цена в автосалоне/цена на рынке


Будьте внимательны!

Инструменты

Балонник, домкрат, пара ключей и отвертка должны быть в любой комплектации автомобиля. Если инструменты предлагают купить, обратитесь к главному менеджеру автосалона - вас «надувают»!

Итого:

сэкономить можно 12 000 руб.!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.08.2006, 10:55   #2
Wildmadmax
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Коврики

В 90% случаев должны входить в минимальную комплектацию автомобиля. На деле же хитрые продавцы вынимают их из машины перед продажей и потом предлагают ваше же добро за деньги.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Инструменты

Балонник, домкрат, пара ключей и отвертка должны быть в любой комплектации автомобиля. Если инструменты предлагают купить, обратитесь к главному менеджеру автосалона - вас «надувают»!
А еще это любят красивым жестом "дарить" Типа, лицо твое продавцу понравилось - на тебе подарочек, так и быть

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:22   #3
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildmadmax @ 04.08.2006, 10:55 Посмотреть сообщение
А еще это любят красивым жестом "дарить" Типа, лицо твое продавцу понравилось - на тебе подарочек, так и быть
Когда я покупал жигуль, мне ящик пива в подарок дали
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:28   #4
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 04.08.2006, 11:22 Посмотреть сообщение
Когда я покупал жигуль, мне ящик пива в подарок дали
Актуально, однако
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:35   #5
mike
Ученик
 
Аватар для mike
 
По умолчанию

когда в апреле брал symbol раскручивали на антикор(!) кузова - естественно послал, на дополнит. охранное устройство - вынужден был взять (условия кредита), брызговики - поставил (куда без них), сумка автомобилиста $20 - также были посланы. а насчет ковриков в салон, специально узнавал у российского renault входят ли в комплектацию! выяснилось, что нет (??!!!) хотя конечно - нонсенс! попробовали бы в европе выдать new auto без резинок - курам на смех! стоят они в салоне что то около 3 тыс р. купил в магазине за 600 р!
__________________
[i][SIZE=2][color=#6600CC]Вижу Вас всех, как наяву![/color][/i][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:35   #6
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 04.08.2006, 11:22 Посмотреть сообщение
Когда я покупал жигуль, мне ящик пива в подарок дали
Жигулевского ? )
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:12   #7
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 04.08.2006, 11:35 Посмотреть сообщение
Жигулевского ? )
Не помню уже. Но не импортное - это точно. Сам я его так и не попробовал, все раздал...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:16   #8
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 04.08.2006, 11:22 Посмотреть сообщение
Когда я покупал жигуль, мне ящик пива в подарок дали
А пиво было "Жигулевское"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 15:02   #9
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 04.08.2006, 10:48 Посмотреть сообщение
04 августа 2006, "КП"

Как нас дурят в автосалонах........

Итого:

сэкономить можно 12 000 руб.!
Уважаемый, где же ты раньше был? Уже обдурили!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 15:23   #10
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meg2 @ 04.08.2006, 15:02 Посмотреть сообщение
Уважаемый, где же ты раньше был? Уже обдурили!!!!!!!!
Другим наука
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 15:30   #11
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

В 2002г, покупал Меган1, уже при подписании договора дилер дал скидку в 2%,
без просьб с моей стороны. Мелочь, но чертовски приятная. :P Покраску -металик съэкономил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 15:39   #12
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 04.08.2006, 10:48 Посмотреть сообщение
04 августа 2006, "КП"

Как нас дурят в автосалонах

Магнитола

Если она не входит в комплектацию автомобиля, вам предложат ее поставить за бешеные деньги. Козырь продавца: мол, установка любого электрооборудования вне их авторизованного сервис-центра автоматически лишает вас гарантии на все электрооборудование автомобиля. На самом деле вы можете поставить «музыку» в любом другом лицензированном центре, где цена вам покажется подходящей. И никто вас не лишит гарантии, по закону о защите прав потребителей.

550/350 руб.


Сигнализация

Конечно, намного спокойнее выезжать за ворота автосалона в «защищенной» машине. Но, во-первых, в автосалоне вы здорово переплачиваете как за сам охранный комплекс, так и за его установку.

Во-вторых, случается, что угонщики имеют своего человека в автоцентре, которому ничего не стоит сообщить злоумышленникам все данные о вас и вашем автомобиле, в том числе тип, код сигнализации и место ее установки.

Так что дешевле и иногда безопаснее ставить сигнализацию в любом другом центре.

1200/400 руб.
Устанавливать конечно можно в любом другом центре, но если потом из строя выйдет, к примеру, бортовой компьютер - из за неправильно подключённой сигналки или магнитолы, и это будет доказано - то извините, никакой гарантии у вас уже не будет!!!
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 16:15   #13
Светик
Ученик
 
Аватар для Светик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 04.08.2006, 11:22 Посмотреть сообщение
Когда я покупал жигуль, мне ящик пива в подарок дали
А мне шампанского бутылку (только не французского, увы)! :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 13:14   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

От дилера я получил в подарок и сумку с аптечкой, знаком аварийной остановки, огнетушителем, а также коврики. Но в комплектацию это все действительно не входит (кроме отдельных комплектаций типа Привеледж).
С чехлами в Европе ездят. Так что заявление, что не ездят, неправда.
Только, покупая оригинальные чехлы, Вы на 100% знаете, что подушки безопасности встроенные в передние сиденья правильно сработают. Заказывая чехлы здесь у кустарей пошивщиков, Вы лишаете себя этой безопасности. Учтите это.
И Чехлы на Реношные машинки есть в официальном каталоге Рено.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 13:32   #15
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Кода я покупал жигули у меня в подарок стырили прикуриватель
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во как деньги зарабатывать надо! morjoff Юмор 5 11.01.2019 14:14
Что выбрать за небольшие деньги prvl Автомобили Renault - выбор 39 07.07.2006 13:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.