Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2006, 16:46   #1
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Ехал я тут из славного города Рязани в столицу нашей родины город-герой Москву. Ехал на Волге, на месте пассажира. И заметил, что Волгашник значительно мягче проходит те участки дорог, на которых я бы на своей машине испытал бы определённый дискомфорт. Из Москвы ехал с другом на его Ниве - то же самое - гораздо мягче.
Вопрос: Это у меня на машине подвеска подыхает? Не стучит вроде ничего. Или это так называемая европейская подвеска, которая жёстче, чем те, что устанавливают на машины поставляемые в Россию? Либо это свойство торсионной подвески? Можно ли заменой чего-нибудь смягчить подвеску?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.06.2006, 17:04   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

С трудом вериться, что у "волги" и "нивы" подвеска
комфортней чем на твоей лагуне.
Может, поскольку ты был в командировке и не за рулем,
ты употребил расслаюляющий напиток, и поэтому тебе
все предстало в розовом (или зеленом) свете?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 17:12   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 23.06.2006, 16:46 Посмотреть сообщение
Ехал я тут из славного города Рязани в столицу нашей родины город-герой Москву. Ехал на Волге, на месте пассажира. И заметил, что Волгашник значительно мягче проходит те участки дорог, на которых я бы на своей машине испытал бы определённый дискомфорт. Из Москвы ехал с другом на его Ниве - то же самое - гораздо мягче.
Вопрос: Это у меня на машине подвеска подыхает? Не стучит вроде ничего. Или это так называемая европейская подвеска, которая жёстче, чем те, что устанавливают на машины поставляемые в Россию? Либо это свойство торсионной подвески? Можно ли заменой чего-нибудь смягчить подвеску?
Pakman, я вот тоже замечаю, что на моей Лагуне подвеска могла бы быть и помягче! Не то, чтоб напрягает, но мелкие неровности воспринимаются телом точно так же, как и в "девятке", которая была до Лагуны... Хотя в целом подвеска устраивает! У меня Лагуна европейская, пригнана из Франции, поэтому склоняюсь к той же мысли про более жесткий вариант подвески для европейских автобанов...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 17:16   #4
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 23.06.2006, 17:12 Посмотреть сообщение
поэтому склоняюсь к той же мысли про более жесткий вариант подвески для европейских автобанов...
Я тоже склоняюсь к этой мысли, но таки думаю о возможности сделать по-мягче. Не европейские у нас чай дороги. Жёстче подвеска - больше достаётся ударных нагрузок кузову. Мне кажется, это не есть хорошо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 17:17   #5
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 23.06.2006, 17:04 Посмотреть сообщение
С трудом вериться, что у "волги" и "нивы" подвеска
комфортней чем на твоей лагуне.
Может, поскольку ты был в командировке и не за рулем,
ты употребил расслаюляющий напиток, и поэтому тебе
все предстало в розовом (или зеленом) свете?
Не, Волга совершенно однозначно мягче шла. Бывало, правда, совсем раскачиваться начинала, но это другая крайность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 17:19   #6
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Абсолютно однозначно могу сказать, что в одной и той-же машине за рулём я все неровности воспринимаю гораздо острее, чем на пассажирском месте. Причём безо всяких допингов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 18:47   #7
dragon
Профи
 
По умолчанию

На Волге и в самом деле мягкая подвеска. Только она там совсем не по делу мягкая, всегда может скребануть попой асфальт. Не советую что-то с этим делать. Увеличится крен в поворотах, машина станет менее управляемой. Будешь каждого лежачего полицейского раскачкой проезжать. Может в Волге и комфортно, но больше она ничего не может. Спальный вагон. Я бы в своей машине наоборот еще жесче подвеску сделал бы. Мне больше по душе маневренная машина, чем кровать.

Вообще тут интересно бы мнение Вадима (Pilot) узнать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 13:29   #8
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Во-первых. ЗА рулём неровности ощущаются заметно сильнее, чем на пассажирском сидении. во-вторых, вполне возможно, что подыхает подвеска. У меня уже 100% надо менять задние аммо. Задумываться я насчет подвески начал после тоо, как прокатился на Натальиной Лагунке. Она у неё на 2 года моложе и уже с поменяными аммортизаторами. Разница с моей машиной - заметная. Нельзя сказать, что её подвеса мягче, но она комфортнее и тише.

А то, что Волжанка мягко иет - так она для этого и разрабатывалась. Но Лагуна едет как по рельсам, а баржа рыскает и раскачивается на неровностях. Поеду на днях в Ультру, попрошу посмотреть подвесочку. И ещё. попросись за руль Волги. ПОймёшь, что комфортнее Лагуны нет НИЧЕГО!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 13:30   #9
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 23.06.2006, 18:47 Посмотреть сообщение
На Волге и в самом деле мягкая подвеска. Только она там совсем не по делу мягкая, всегда может скребануть попой асфальт. Не советую что-то с этим делать. Увеличится крен в поворотах, машина станет менее управляемой. Будешь каждого лежачего полицейского раскачкой проезжать. Может в Волге и комфортно, но больше она ничего не может. Спальный вагон. Я бы в своей машине наоборот еще жесче подвеску сделал бы. Мне больше по душе маневренная машина, чем кровать.

Вообще тут интересно бы мнение Вадима (Pilot) узнать.
Неубитая подвеска на Лагуне (пружины там, аммортизаторы) одновременно и комфортная и плотная, энергоемкая. Крены в поворотах небольшые, на волнах нет раскачки. Надо просто продиагностировать подвеску. Причем хороо продиагностировать. а потом принять меры
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 14:45   #10
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Fox @ 24.06.2006, 13:29 Посмотреть сообщение
И ещё. попросись за руль Волги. ПОймёшь, что комфортнее Лагуны нет НИЧЕГО!
Кхм-кхм. Однако готов поспорить по поводу комфорта. MerCOOL не даст соврать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 15:44   #11
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 24.06.2006, 14:45 Посмотреть сообщение
Кхм-кхм. Однако готов поспорить по поводу комфорта. MerCOOL не даст соврать
Ну, Эспас - так это ваще красавец!! Это мечта для меня! Только ставить некуда такую красоту Я имел в виду из некрупных машин
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 17:28   #12
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 24.06.2006, 15:44 Посмотреть сообщение
Ну, Эспас - так это ваще красавец!! Это мечта для меня! Только ставить некуда такую красоту Я имел в виду из некрупных машин
Да ладно это ж совсем небольшой сарайчик, тут сравнение Эспас с Волгой
Сарайчик на 10 мм шире и на 11.5 см короче Волги. :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 19:53   #13
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 24.06.2006, 17:28 Посмотреть сообщение
Сарайчик на 10 мм шире и на 11.5 см короче Волги. :P
Однако высота, ьаза, колея больше! Что говорит о больших рзмерах салона - ррас. А высоты различаются на 27 см! а езё у эспасика - на 3 см клиренс меньше, то есть высота салона больше чем у волги - на 30 см

Да и я говорю не совсем про размеры, а скорее про классы машин... Нечего меня путать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 03:13   #14
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 24.06.2006, 13:30 Посмотреть сообщение
Неубитая подвеска на Лагуне (пружины там, аммортизаторы) одновременно и комфортная и плотная, энергоемкая. Крены в поворотах небольшые, на волнах нет раскачки. Надо просто продиагностировать подвеску. Причем хороо продиагностировать. а потом принять меры
Зачем ему что-то диагностировать, если она действительно плотная? Меры надо принимать, когда она стучать начнет или станет мягкая как у волги. А если она "чувствует" дорогу и при этом ничего не стучит, то надо радоваться, что она живая.
Pakman, если хочешь немного "смягчить" дорогу, поставь колеса меньшего радиуса и резину высокопрофильную, только при этом потеряешь устойчивость в поворотах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 10:03   #15
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 23.06.2006, 16:46 Посмотреть сообщение
Можно ли заменой чего-нибудь смягчить подвеску?
Можно, поставив амортизаторы с другими характеристикам. Например монро рефлекс E4495 спереди и E5309 сзади B)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передняя подвеска Clio Biglift Renault Clio 4 04.09.2006 19:00
Усиленная подвеска.В чем отличие от обычной? pioneeer Renault Megane 2 03.05.2006 01:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.