Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2006, 21:25   #1
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Автоинвертор PS-400 преобразователь с 12В в 220В
Преобразователи питания (к аккумулятору)
В автомобиле имеется только одно напряжение - 12В постоянного тока, а это значит, что далеко не все устройства способны питаться от автомобильной сети.

Преобразователи питания - это преобразователи постоянного тока в переменный с повышением напряжения с 12В до 220В.


Интересно кто-то пользуется этой штукой? Нет ли ненужной (черезмерной) нагрузки на генератор и/или аккумулятор.
Изображения
Тип файла: jpg 8794.jpg (21.1 Кб, 42 просмотров)
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.06.2006, 21:55   #2
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Нагрузка на аккумулятор и генератор конечно же есть. А что понимается под ненужной нагрузкой ?
Стоимость сильно зависит от качества. Инверторы могут давать на выходе меандр, ступенчатую аппроксимацию и синус,разница в цене в разы. 300 Вт меандр примерно 1100-1200, синус 5500 (+/-).
КПД инверторов около 90%.
Выбор зависит от того, что собираететсь подключать. Если устройства с импульсными блоками питания, то достаточно меандра. Трансформаторные блоки питания требуют синус, так как на меандре сильно греются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 22:04   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Нинаю-нинаю... НАсчёт миандров не заморачивался (не подумайте, что не понимаю о чем речь ). ПОльзую такую штуковину только в гараже. 350 ватт, одключение напрямую к аккумулятору. Включаю в неё паяльник и всё. ПОдарили Чиста теоретически её можно ставить в машину, чтобы заряжать ноутбук, включать пылесос и т.п. Но для пылесоса мощность нужна уже повыше.
Прежде чем покупать себе такую штуку - определись зачем она тебе нужна
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 23:00   #4
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

ПОльзую такую штуковину только в гараже. 350 ватт, одключение напрямую к аккумулятору.
[/quote]

Так она что, в прикуриватель не втыкается?

Мне больше ноутбук включать, хотя и другие зарядники тоже.
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 23:14   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шотланд 1.6 @ 17.06.2006, 23:00 Посмотреть сообщение
Так она что, в прикуриватель не втыкается?

Мне больше ноутбук включать, хотя и другие зарядники тоже.
Преобразователи мощностью больше 400 ватт идут обычно только с зажимами для клемм аккумулятора. Те, что втавляются в прикуриватель обычно меньшей мощности. у друга 350-ваттный преобразователь в комплекте и с разъемом для прикуривателя и с зажмами, у меня другой фирмы модель - уже без разъема в прикуриватель. 250-ваттные все с разъемом под прикуриватель, зажимы встречатся реже, 500--1000 ваттные идут только с зажимами. Надо знать потребляемую мощность зарядки ноутбука, прибавить к ней процентов 15 - получишь необходимую мощность преобразователя. Остальные зарядки, как правило нужны для менее мощных потребителей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 08:28   #6
dragon
Профи
 
По умолчанию

Я постоянно использую инвертор Porto accessories 150 Вт. Работает от прикуривателя. Включаю ноутбук и электробритву.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 18:02   #7
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 19.06.2006, 8:28 Посмотреть сообщение
Я постоянно использую инвертор Porto accessories 150 Вт. Работает от прикуривателя. Включаю ноутбук и электробритву.
И тебе 150 ватт хватает?! На ноутбук? что, серьёзно?
Вот, читаю на своём питальнике: 100-240 Вольт; 1,5 А - это по переменке. Т.е. мощность преобразователя нужна (примерно) не менее 300 ватт. Или твой ноут меньше потребляет?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 18:44   #8
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 19.06.2006, 18:02 Посмотреть сообщение
И тебе 150 ватт хватает?! На ноутбук? что, серьёзно?
Вот, читаю на своём питальнике: 100-240 Вольт; 1,5 А - это по переменке. Т.е. мощность преобразователя нужна (примерно) не менее 300 ватт. Или твой ноут меньше потребляет?
Что-то я и правда немного поспешил, рискую сжечь инвертор. У меня хар-ки БП ноутбука почти такие же: 100-240V 1.5A, выход 19V 4.74A.
Но ведь при этом он уже полгода работает и не кашляет, а пользую я его постоянно, иначе откуда мне еще в дороге в форум попадать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 20:56   #9
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 19.06.2006, 18:44 Посмотреть сообщение
Что-то я и правда немного поспешил, рискую сжечь инвертор. У меня хар-ки БП ноутбука почти такие же: 100-240V 1.5A, выход 19V 4.74A.
Но ведь при этом он уже полгода работает и не кашляет, а пользую я его постоянно, иначе откуда мне еще в дороге в форум попадать.
Выход всего 90 вт, очевидно ток по входу с большим запасом дан. Так что 150 вт инвертор не напрягается. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:09   #10
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 19.06.2006, 20:56 Посмотреть сообщение
Выход всего 90 вт, очевидно ток по входу с большим запасом дан. Так что 150 вт инвертор не напрягается. B)
Так ведь он не всю энергию в полезную преобразует, на входе он все равно больше забирает. И наверняка есть пиковые нагрузки при включении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:15   #11
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

КПД у импульсного БП всяко не меньше 90%, а все пиковые нагрузки уже включены в выходную мощность БП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:53   #12
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 19.06.2006, 21:15 Посмотреть сообщение
КПД у импульсного БП всяко не меньше 90%, а все пиковые нагрузки уже включены в выходную мощность БП
Ну в принципе убедил. Да тем более в инструкции в инвертору написано, что можно любые ноутбуки включать, искр не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 22:24   #13
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 19.06.2006, 21:15 Посмотреть сообщение
КПД у импульсного БП всяко не меньше 90%, а все пиковые нагрузки уже включены в выходную мощность БП
На моем блоке написано 100-240V - 1,2-0,6A т.е. мощности 150W должно хватать.
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 22:38   #14
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Понял я, где нестыкуха! 1,5 А указано для напряжения 110 В, а для 240, соответственно- 0,7-0,8 А, т.е. 154-176 Вт. Всё-таки 150- маловато, лучше бы ватт 200 хотя бы...имхо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 23:06   #15
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Купил 200W удобная вещь, очень доволен!
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.