Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 09:10   #16
Roman
Новичок
 
Аватар для Roman
 
По умолчанию

Прошу прощения за навязчивость...тоесть в ТО120 входит стоимость ремня ГРМ....а ролики как-же ролики?
__________________
Ковбой на мустанге..избитая тема!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2006, 09:17   #17
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧебурашканаКенгуру @ 25.05.2006, 9:10 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за навязчивость...тоесть в ТО120 входит стоимость ремня ГРМ....а ролики как-же ролики?
В стоимость любого ТО у официалов входит и стоимость всех необходимых для ТО з/ч (и ролики в том числе) и стоимость
работ по их замене. Плюс все необходимые контрольные осмотры.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:44   #18
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 0:18 Посмотреть сообщение
Запчасти в 8000 обошлись. Из них 4700 - кмплект ремня ГРМ.

Меня лично жаба душит, что в Питере Ренаультры нет. Ценник у них нравится и то, что запчастами не забиваешь голову . Я у нас в Автопрайм зашёл как-то, спросил сколько будет стоить объём работ ТО60 для моей машинки. Мне ответили, что 25-30 тыщ. Одна работа по замене ремня ГРМ 6 тыс рублей. НУ ИХ В ЖОПУ с такими ценниками! Чай я деньги не на дороге нахожу.
А что, есть другие варианты по ТО-60 в Питере, кроме официалов? Если есть, подскажи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:52   #19
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Мое мнение - ТО нужно делать обязательно, вовремя, но некоторые простые операции (смена масла, фильтров, свечей, например) можно сделать и самостоятельно. Руки у меня из правильного места растут, опыт обслуживания разных машин есть, инструмент опять же неплохой имееется, Dialogys тоже есть, поэтому на следующей неделе собираюсь произвести плановую замену жидкостей, фильтров, свечей. А вот через 15 тыс. км, когда подойдет срок для ТО-120, для замены ремня ГРМ обращусь на сервис... Серьезные вещи лучше доверить специалистам!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:03   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧебурашканаКенгуру @ 25.05.2006, 9:10 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за навязчивость...тоесть в ТО120 входит стоимость ремня ГРМ....а ролики как-же ролики?
Вот тут глянь
http://www.service.renault.ru/service/
и вот тут
http://www.service.renault.ru/about/

Ремень с натяжными роликами.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:50   #21
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 25.05.2006, 9:44 Посмотреть сообщение
А что, есть другие варианты по ТО-60 в Питере, кроме официалов? Если есть, подскажи.
ТО60 для Лагуны 1 у диллеров нет как такового. Мне сказали, машина у тебя старая, чего я хочу и зачем, мол, ваще к ним припёрся? Я им - ну нет ТО60 и бог с ним, сколько будет выполнить объём ТО60 вместе с расходниками. Они мне: 25-30 тыщ. Возможно, конечно, что они не в восторге от такого клиента как с такой машиной, дел у них по горло, но зачем же это так явно показывать? Вобщем для себя я решил, что в Автопрайм ни ногой.

А выполнить работы по ТО60 могут в большинстве автомастерских, наверное. Я вот лично отдал машину в мастерскую, где работает мой хороший знакомый, которы, собственно и помогал мне её выбирать на рынке.Я конечно переживал немного из-за расказов, что ГРМ неофициалы могут так поставить, что машина не поедет, но в моём случае всё ОК, машинка летает как ласточка. Значит и остальные работы буду со спокойной душой доверять Лёхе за сходную цену.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:52   #22
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 25.05.2006, 2:20 Посмотреть сообщение
а помпу для чего меняют?
Хотел бы я и сам знать. У Fox'а было написано про замену помпы, вот я её и заменил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:08   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
ТО60 для Лагуны 1 у диллеров нет как такового. Мне сказали, машина у тебя старая, чего я хочу и зачем, мол, ваще к ним припёрся? Я им - ну нет ТО60 и бог с ним, сколько будет выполнить объём ТО60 вместе с расходниками. Они мне: 25-30 тыщ. Возможно, конечно, что они не в восторге от такого клиента как с такой машиной, дел у них по горло, но зачем же это так явно показывать? Вобщем для себя я решил, что в Автопрайм ни ногой.

А выполнить работы по ТО60 могут в большинстве автомастерских, наверное. Я вот лично отдал машину в мастерскую, где работает мой хороший знакомый, которы, собственно и помогал мне её выбирать на рынке.Я конечно переживал немного из-за расказов, что ГРМ неофициалы могут так поставить, что машина не поедет, но в моём случае всё ОК, машинка летает как ласточка. Значит и остальные работы буду со спокойной душой доверять Лёхе за сходную цену.
Бред тебе сказали в Автопрайме. ТО60 для первой Лагуны есть!!! И ценник тот же, что и в таблице по сервисной программе для Лагуны2. Так сказать, тебя нежно отфутболили. Как и меня в свое время с заменой ремня ГРМ на Клио-1.
Пусть им будет хуже. Вот поэтому я очень "высокого" мнения о Автопрайме. Их заявы-показатель того, что они работать хотят на хапок. Готовы делать новые машины, что попроще. А со старой возиться надо. Им вломак. Типа, зачем. И так очередь.
Одним словом- АВТОПРАЙМ.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 16:15   #24
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
ТО60 для Лагуны 1 у диллеров нет как такового. Мне сказали, машина у тебя старая, чего я хочу и зачем, мол, ваще к ним припёрся? Я им - ну нет ТО60 и бог с ним, сколько будет выполнить объём ТО60 вместе с расходниками. Они мне: 25-30 тыщ. Возможно, конечно, что они не в восторге от такого клиента как с такой машиной, дел у них по горло, но зачем же это так явно показывать? Вобщем для себя я решил, что в Автопрайм ни ногой.

А выполнить работы по ТО60 могут в большинстве автомастерских, наверное. Я вот лично отдал машину в мастерскую, где работает мой хороший знакомый, которы, собственно и помогал мне её выбирать на рынке.Я конечно переживал немного из-за расказов, что ГРМ неофициалы могут так поставить, что машина не поедет, но в моём случае всё ОК, машинка летает как ласточка. Значит и остальные работы буду со спокойной душой доверять Лёхе за сходную цену.
Зажрались диллеры. 6 лет старая машина. Похоже они там все ездят на машинах выпуска 2007(седьмого) года.
Большинство мастерских про рено и слышать не хотят. Посылают сразу. Другая категория из серии "отремонтируем все". Типа: "Рено? Без вопросов! Проверить масло в АКПП? Без проблем! Коробка DP0? А что это? Ты ничего не напутал?Но все равно приезжай." Почему то не поехал.
Почему и спрашивал, где ремонтируют.

По поводу самостоятельного более-менее серьезного ремонта: требуются условия: 1.Время 2.Место 3. Набор инструмента(звездочки,торксы и т.д.) 4.Руководство. 5. Желание извозиться по уши в масле.
грязи и т.д.(замена фильтров, масла и пр. мелочь сюда не относится).

Оптимальный вариант- знакомый слесарь, которому доверяешь и магазин З/ч не особо далеко. Беда вся в том, что на Рено очень мало информации по ремонту, придется постигать все самостоятельно, а это время.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 01:19   #25
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 0:29 Посмотреть сообщение
Не знаю, но раза в полтора уж точно.
Меня один момент интересует. Двигатели у нас похожие, 16-ти клапанные. У тебя работа по замене помпы 560 руб, у меня 1200. К чему бы это? Опять же, тебе все фильтры заменили за 280, а мне за 500, причём маслянный не меняли. Работа по замене ремня у меня, правда меньше вышла - 3000 против воих 3360. Что это всё означает?
Это означает разные мастерские:-)) Каждый неофициал устанавливает свои расценки.

А ТО-60 для Лагуны1 есть! Также как есть и ТО75 и ТО90, насчет ТО105 не знаю. А вот ТО 120 - нет! Оно идентично с ТО60. запоминаю всё проще. Масло, все фильтры, свечи - каждые 15 тык, все жидкости (вкл. масло и тормозуху), ГРМ с помпой и роликами (ролики, кстати, как и помпа, вхдят в перечень работ по замене ремня ГРМ) все фильтры - раз в 60.

Но это я максимизирую. Свечи можно менять (при хорошем бензине) и реже. Фильтр салона по реношному регламенту - раз а 30 тык (но по Москве лучше раз в 10-15. Да и это не такая уж и дорогая работа, чтобы на ней экономить), торомзуха положена или раз в 120 или раз в 2 года. Я стараюсь каждый год менять. Были уже проблемы с ней. Безопасность - превыше всего. Насчет тосола не помню. Его тоже кажется, как и торомзуху надо менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 01:35   #26
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 25.05.2006, 16:15 Посмотреть сообщение
Оптимальный вариант- знакомый слесарь, которому доверяешь и магазин З/ч не особо далеко. Беда вся в том, что на Рено очень мало информации по ремонту, придется постигать все самостоятельно, а это время.
по статистике отзывов знакмый слесарь это МИНУС, тк делает тяп ляп
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 09:19   #27
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 26.05.2006, 1:35 Посмотреть сообщение
по статистике отзывов знакмый слесарь это МИНУС, тк делает тяп ляп
Возможно. Своих чаще прокатывают. Человеческий фактор еще никто не отменял. Но есть еще "совесть пивовара", как говорилось в одной рекламе. Абы к кому я тоже не поеду. Но если с человеком имеешь дело 6 лет, причем не только сам, но идрузья и знакомые-думаю, доверять можно. Причем он честно говорит, что может, а что нет. Не берется ремонтировать ВСЕ. Таким людям я доверяю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:22   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Fox, антифриз раз в два года, если не залит Лонг Лайф (нового поколения). Его меняют раз в пять лет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:50   #29
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.05.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
Fox, антифриз раз в два года, если не залит Лонг Лайф (нового поколения). Его меняют раз в пять лет.
Я так и думал... Но получается раз в год-полтора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:57   #30
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 26.05.2006, 9:19 Посмотреть сообщение
Возможно. Своих чаще прокатывают. Человеческий фактор еще никто не отменял.
Это потому, что на оснавании "знакомства" люди пытаются сэкономить, договариваясь о выполнении работ за полцены. Вот и выполняется работа соответственно, потому как некоторая неудовлетворённость давелеет над слесарем. И люди, столкнувшиеся с этим покрывают не автослесарей, а свою скупость.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
после остановки автомобиля обороты падают медленно с 1300 до ХХ за 30-40 сек mozdok Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 10.03.2010 00:39
Где в Питере можно продиагностировать машину в момент покупки? scald-spb Автомобили Renault - выбор 11 19.02.2007 22:53
Что и как делать после покупки Contra Renault Symbol 3 23.11.2006 14:01
Первые глюки после покупки ice80 Renault Symbol 12 30.10.2006 13:05
Прошу совета по поводу покупки Laguna 2 - стоит ли? sw@t Автомобили Renault - выбор 8 08.05.2006 12:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.