Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 23:10   #1
God_like
Новичок
 
По умолчанию Снять стартер

Долго меня мучала проблема со стартером. Сядешь в машину, ключ повернешь-раздается звук ТЫК и всё... Раза с пятого закрутит и поехали. Пересмотрел всю проводку-все ок , немного подзакисши был провод что к втягивающему подходит ( такой небольшой просто натаскивается сверху ничем не зажимаясь). Еще заметил что охлаждайка из одого патрубка делает кап-кап на стартер. Почистил - стало крутить раза с четвертого. Сегодня наконец после того как авто окончательно не завелось решил снять стартер. Вроде ничего сложного. Находится он за двигателем прямо по центру , ближе к корзине сцепления. Крепится 3 болтами к корзине. Снял воздухан, фильтр .Далее меня остановило то что 2 болта были на 16 , а еще один вот такой

Сделал слепок пластилином и погнал на авторынок за ключом .
Далее 2 часа отдал безуспешным попыткам открутить болты зажимающие клеммы от аккумулятора и от массы. Методом проб и ошибок вычислил что там гайки на 12 и на 15(Стартер Valeo) . Развернуться вообще негде. Плюнул . Ход конём. Сливаю охлаждающую жидкость в тазик путем снятия нижнего патрубка с радиатора. Снимаю парочку-тройку патрубков с двигателя над стартером которые портят всю малину . Легко откручиваю клеммы. Тянем стартер вверх, опа-опа , 5 минут и стартер в руках ! Ничего никуда не домкратил, все и так вылезло Может кому поможет !
Сча вот сижу над стартером думаю как что куда его крутить что б не сломать
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.07.2012, 07:16   #2
NiK
Ученик
 
Аватар для NiK
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

Откручивай хорошей крестовой отверткой с торца болты и смотри щетки, если уперлись проводами в корпус, то меняй, проверь и смаж обе втулки, ничего сложного нет, главное не перепутай ничего при сборке. Щетки можно переточить от ваза.
__________________
[B]Знание - сила.[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:42   #3
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

там 4 щетки стоят! Я когда разобрал посмотрел и охренел. про медненные щетки. Купил в авто магазине под точил поставил и все работает! Но все ровно купил стартер новый! А старый лежит на черный день.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:06   #4
dilirium
Новичок
 
Аватар для dilirium
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

сколько отдал за новый стартер? Кинь номер изделия! Крутит с 1-ого раза теперь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:53   #5
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

А что с чем коротнуть надо что бы стартер от аккумулятора проверить в снятом положении не подскажете?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:44   #6
NiK
Ученик
 
Аватар для NiK
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

Цитата:
Сообщение от God_like Посмотреть сообщение
А что с чем коротнуть надо что бы стартер от аккумулятора проверить в снятом положении не подскажете?
http://autoruk.ru/mitsubishi/elektri...verka-startera
__________________
[B]Знание - сила.[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:54   #7
NiK
Ученик
 
Аватар для NiK
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

Цитата:
Сообщение от dokix35 Посмотреть сообщение
там 4 щетки стоят! Я когда разобрал посмотрел и охренел. про медненные щетки. Купил в авто магазине под точил поставил и все работает! Но все ровно купил стартер новый! А старый лежит на черный день.
У меня три щетки стоят, на стартере написано "мицубиси".
__________________
[B]Знание - сила.[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:52   #8
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

Цена вопроса о покупки стартера
1. 9432 51489 010 цена 2316 руб.
2. ATSCS681 Цена 2445 руб. Тока цены эти для VIP. Так как я у них постоянно беру вот и VIP стал.

А вот крутит как угорелый!! Можно ехать на нем! + АКБ поставил 60. Вообще супер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:17   #9
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

От аккумулятора не попробовал крутит ли, наверное хорошо что не попробовал. Вскрытие показало грустную картину.
Оторвался один из 4 магнитов вокруг ротора и он заклинен .Это лечится?
Щетки в порядке (их у меня вроде как 2 ) , одна малость подзаедает - почистить грязь не мешало бы.
А как втягивающее смотреть правильно ли работает все?



З.ы. Я во всем этом плохо разбираюсь так что поправляйте где надо !

Последний раз редактировалось God_like, 01.08.2012 в 17:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:17   #10
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

блин долеко ты живешь я бы тебе старый стартер за даром почти отдал бы. Обменял бы на противотуманные фары. .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:10   #11
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

Покупай щетки тока с медным пылью как правильно называются уже не помню. Я брал от КамАЗа от стартера. Точишь их как надо под размер. И если не ошибаюсь то усики от щетки или поять или прикручивать ( уже не помню ). но главное надо одеть кембрик на усики чтоб на массу не било..У тебя 4 щетки так там 2 плюса и 2 минуса. Видно что провода идут на корпус и в нутри стартера в обмотку.
Самое главное угольные щетки или как там правельно не помню не бери. Они стереться быстро и если сделаешь то хватит на раз 10 крутануть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:07   #12
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

Не могу никак разобрать тот узел в котором ротом с магнитами находится . Может кто разбирал-подскажите?

Последний раз редактировалось God_like, 01.08.2012 в 17:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:24   #13
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

Разобрал таки , оторвался и покоцан один из 4 магнитов , чем бы его назад приклеить - эпоксидка пойдет ? и будет ли работать?

Последний раз редактировалось God_like, 02.08.2012 в 19:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:28   #14
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

блин тут я не помогу не чем.....такого я не делал.ты в инете полазий может кто то с таким всталкивался
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:15   #15
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снять стартер

Попробовал приклеил эпокидкой,завтра соберу-проверю. Отпишусь
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не крутит стартер! Vlad40 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.02.2012 22:13
Как снять стартер на 1.5 DCi? VictorD Renault Kangoo 3 24.10.2010 21:51
перебрал стартер!? борясик Renault Kangoo 34 20.05.2010 23:32
Снять накладку крышки задней двери zdenis Renault Clio 3 30.10.2007 20:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.