Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 17:40   #1
Возненавидевший Рено
Новичок
 
Печаль Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci ГЛОХНЕТ

Помогите кто-нибудь!!! У меня Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci. Начала глохнуть. Доктора сказали почистить регулятор давления топлива. Почистили и через где то 5 км всё повторилось. Потом, если раньше она после того как заглохла ещё заводилась, она вообще умерла... Я на тросс и к диагностам, те говорят про замену всё того же регулятора BOSCH. 0281002483. Меняю! 125у.е + работа. Заводится, уезжаю довольный. Через 5 км заглох. звоню диагностам те говорят что плохое топливо или менять топливный фильтр. Фильтр менял 2 месяца назад. Делаю следующее - снимаю бак, сливаю всё, чищу, я думаю те кто сталкивался со снятием бака в такой машине меня поймут! чтобы снять бак нужно снять полмашины!, меняю топливный фильтр, вновь чищу датчик, заводить - 0!!! Я в истерике!! опять еду к диагностам, те снимают мой новый регулятор давления топлива, старый ставят и заводят) я просто молча сел и уехал, но недалеко 5 км и опять стоп. Теперь мне говорят менять топливный насос. короче за 1 месяц я вкинул около 500$ в эту тарантайку, если кому - то повезло также как мне помогите пожалуйста советом.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.05.2012, 18:50   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci ГЛОХНЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от Возненавидевший Рено Посмотреть сообщение
Помогите кто-нибудь!!! У меня Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci. Начала глохнуть. Доктора сказали почистить регулятор давления топлива. Почистили и через где то 5 км всё повторилось. Потом, если раньше она после того как заглохла ещё заводилась, она вообще умерла... Я на тросс и к диагностам, те говорят про замену всё того же регулятора BOSCH. 0281002483. Меняю! 125у.е + работа. Заводится, уезжаю довольный. Через 5 км заглох. звоню диагностам те говорят что плохое топливо или менять топливный фильтр. Фильтр менял 2 месяца назад. Делаю следующее - снимаю бак, сливаю всё, чищу, я думаю те кто сталкивался со снятием бака в такой машине меня поймут! чтобы снять бак нужно снять полмашины!, меняю топливный фильтр, вновь чищу датчик, заводить - 0!!! Я в истерике!! опять еду к диагностам, те снимают мой новый регулятор давления топлива, старый ставят и заводят) я просто молча сел и уехал, но недалеко 5 км и опять стоп. Теперь мне говорят менять топливный насос. короче за 1 месяц я вкинул около 500$ в эту тарантайку, если кому - то повезло также как мне помогите пожалуйста советом.
Прежде всего поменяй сервис. Когда глохнет что-то на панели перед этим горит? Какие ошибки пишет? На CLIP ездил? Давление мерили? Датчик коленвала проверяли? Могу продолжить и денег таких не надо.
И ник смени, не надо так категорично про РЕНО. Машин плохих не бывает, бывают хозяева не довольные.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:02   #3
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci ГЛОХНЕТ!!!

подкачивающий топливный насос проверь.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:30   #4
aikia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci ГЛОХНЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
подкачивающий топливный насос проверь.
... и реле, его запускающее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 11:39   #5
Возненавидевший Рено
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci ГЛОХНЕТ!!!

на панели горят 2 ошибки сверху stop и снизу тоже stop. Давление слабое а обратка нормальная. Форсунки хорошие.

Последний раз редактировалось Возненавидевший Рено, 19.05.2012 в 12:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:23   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci ГЛОХНЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от Возненавидевший Рено Посмотреть сообщение
на панели горят 2 ошибки сверху stop и снизу тоже stop. Давление слабое а обратка нормальная. Форсунки хорошие.
На насосе ТНВД есть регулятор давления. Там колечко резиновое. И ещё фильтр и электрический насос на давление проверить надо. Норма 2,5-3 бар.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 13:57   #7
Возненавидевший Рено
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci ГЛОХНЕТ!!!

в последний раз когда не заводилась на компьютере показало 300-500 кПаск
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:51   #8
Возненавидевший Рено
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci ГЛОХНЕТ!!!

на сервисе говорят если не хочу менять ТНВД, то можно попробовать подкинуть другой ТННД, говорят подходит от ГАЗели , только штуцер переделать нужно. у меня уже опустились руки придётся - заводить то надо как то(((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 01:36   #9
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci ГЛОХНЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от Возненавидевший Рено Посмотреть сообщение
на сервисе говорят если не хочу менять ТНВД, то можно попробовать подкинуть другой ТННД, говорят подходит от ГАЗели , только штуцер переделать нужно. у меня уже опустились руки придётся - заводить то надо как то(((((
...
твой бу нормальный тнвд стоит 150 уй...форсунки от 40..
...
если бы был виноват твой насос хрен бы заводился ...только с толкача
...
правду тебе говрят проверь как работает подкачивающий насос...2,5-3 атм должно быть давление топлива.
...
бак зря снимал хватило бы тебе только прочистки состороны заборника и его самого
...
а вааще смени СТО в бресте есть ребята намана делающие рено...
...
ты сам себе ответил: давление слабое а обратка нормальная....похоже на форсунку(и)...в идеале они не должны травить в обратку
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:44   #10
Возненавидевший Рено
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Сценик 2002г.в 1,9 dci ГЛОХНЕТ!!!

Привет ребята, вот только сейчас решил пролить свет на проблему которой уже год как нет)) Заехал я к хорошему пареньку электрику и он 2 дня безвылазно штурмовал мой Сценик и всё таки решил проблему. Самое смешное что проблема пряталась в щитке предохранителей под капотом справа, он вставил СПИЧКУ в какой-то свободный слот от предохранителя т.к. он замыкал и машина перестала глохнуть!!!!!!! всё дело было в спичке)))) а я столько бабулей и сил и нервов потерял что Вам не передать))) через 2 месяца Сценик был благополучно продан и мужик им не натешится и слава Богу. А я стал счастливым ВЛАСТЕЛИНОМ КОЛЕЦ))) Ауди А6 С5,2001, кваттро 2.5 TDI, 180л.с и не нарадуюсь. Зима на кваттре прошла на УРА! если у кого нибудь будет такая же проблема как у меня пишите на почту 3189435@mail.ru подскажу. Всем удачи на дорогах и не ломаться!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остатки рено Сценик 2002г. По запчастям Алексей Глобус Автозапчасти 0 21.02.2014 11:10
Рено Эспейс 3 2002г.в. 2.2dCi alexander_ku83 Renault Espace 5 30.07.2012 12:15
Лампочка на панели Сценик 2002г 1,9D witja Renault Scenic 3 31.01.2012 12:33
ГЛОХНЕТ!!!! DOILKO Renault Symbol 6 16.05.2007 09:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.