Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 12:37   #1
marvori
Новичок
 
По умолчанию Сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности

Уважаемые господа, владельцы рено-символ!
Помогите разобраться в ситуации.
Моя машина совсем младенец, всего 3 месяца. При получении авто в салоне сразу были замечены некоторые мелкие недостачи такие как, отсутствие освещения в перчаточном ящике, не горела сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности. Все это внесли в акт приемки-передачи авто. Прошло 3 месяца, никаких действий со стороны официального дилера не последовало. Решила позвонить сама и выяснила следующие подробности. Оказывается освещения в перчаточном ящике не должно быть, ссылаются на экономию со стороны "автофрамоса", мол машина для меня обошлась дешевле, хотя при передаче авто менеджер сказал, что все претензии будут отосланы в "автофрамос" и освещение будет сделано за их счет. А про лампочку непристегнутого ремня безопасности вообще слышать не хотят. В руководстве по эксплуатации написано, что она "загорается и горит непрерывно, а при достижении скорости примерно 10 км/ч мигает в течении примерно 90 секунд и одновременно звучит сигнал, после чего лампа горит непрерывно". Мне было сказано, что они впервые слышат о том, что в символах вообще эта лампа есть, а руководство нечего читать там много чего понаписано.
В связи с вышеперечисленным, у меня просьба, ко всем владельцам "Символов", приобретенным после июльского подорожания 2007 года, написать была ли у Вас лампа в перчаточном ящике. Есть ли в Ваших авто лампа непристегнутого ремня безопасности.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.10.2007, 13:35   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от marvori Посмотреть сообщение
В связи с вышеперечисленным, у меня просьба, ко всем владельцам "Символов", приобретенным после июльского подорожания 2007 года, написать была ли у Вас лампа в перчаточном ящике. Есть ли в Ваших авто лампа непристегнутого ремня безопасности.
В перчаточном ящике освещение есть. Лампа непристугнутого ремня не работает. На счет последней я задавал вопрос на лини Рено, мне ответили, что должна быть. Если есть желание можно повыяснять отношения с дилерами. Но я не стал, и так без лампы пристегиваемся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:08   #3
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности

Если а\м в самой бедной комплектации, то не ищите ни того, ни другого. Нет также и ручек на потолке для задних пассажиров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 15:59   #4
Glavhpan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности

к выше изложенному добавлю ,- ещё нет преднатяжителей ремней безопасности, а в инструкции про них красиво написано
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:26   #5
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от marvori Посмотреть сообщение
В связи с вышеперечисленным, у меня просьба, ко всем владельцам "Символов", приобретенным после июльского подорожания 2007 года, написать была ли у Вас лампа в перчаточном ящике. Есть ли в Ваших авто лампа непристегнутого ремня безопасности.
Лампа в перчаточном ящике есть. Лампа непристегнутого ремня безопасности есть, но не работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 11:18   #6
botler
Новичок
 
Аватар для botler
 
По умолчанию Ответ: Сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности

У меня машинка октябрь 2006 г выпуска, комплектация Expression+ и лампа в бардачке есть. Вроде-бы говорили что в некоторый момент перестали их ставить для удешевления авто. Насчет лампочки ремней безопасности - отключена эта функция в Символах, по крайней мере в тех что поставляются на российский рынок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:42   #7
PARALON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности

А у меня на "Символе", в младшей комплектации "Аутентик", лампа подушки есть и постоянно горит. Так как машина покупалась в салоне, с пробегом, то менеджер салона про эту лампу ничего вразумительного сказать не смог. Причем если завести двигатель с открытой водительской дверью то лампа загорается и гаснет, но если дверь закрыть то она опять начинает гореть.
__________________
"Чтобы правильно задать вопрос нужно знать большую часть ответа."
Роберт Шекли
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 08:43   #8
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от PARALON Посмотреть сообщение
А у меня на "Символе", в младшей комплектации "Аутентик", лампа подушки есть и постоянно горит...
Вообще, лампа подушки должна сигналить о неисправности этой смой подушки. А мы тут обсуждали лампу непристегнутого ремня...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:10   #9
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности

лампа подушки горит- значит плохо. перезарядка/ремонт подушки очень много стоит и может говорить об ударе.
а по поводу лампы ремней, может панель у какой то более дорогой авто содрали, вот лампа и осталась (у меня старая панель- а там видно лампу-часики, чтобы это такое).
Вообще эта фенька не нужная, видел во многих аудюхах и проч. срезанные застежки ремней и вставленные в крепления, типа всегда пристегнут.
Короче если не хочешь пристегиваться никто не заставит. Пристегиваемся сами господа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:11   #10
Valery
Новичок
 
Смущение Ответ: Сигнальная лампа непристегнутого ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от Glavhpan Посмотреть сообщение
к выше изложенному добавлю ,- ещё нет преднатяжителей ремней безопасности, а в инструкции про них красиво написано
есть официальный ответ Автофрамоса, на СТ4ЕХ преднатяжители пер сидений ЕСТЬ!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замок ремня безопасности kedr Renault Clio 2 28.11.2009 09:06
Лампа ремня безопасности MaXimus Renault Symbol 13 02.05.2007 10:37
Регулировка ремня безопасности Натали Renault Symbol 6 09.03.2007 22:58
Airbag лампа загорелась!? vternik Renault Kangoo 6 28.07.2006 14:03
Замки ремня безопасности Vetrennaya Renault Symbol 15 29.05.2006 10:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.