Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 16:17   #1
DenisL
Новичок
 
По умолчанию

Как по оказии купил Renault, то ради интереса провел разведку точек где можно купить з/ч и произвести ремонт при необходимости. До этого у меня были 3 отечественных а/м различных автоТАЗов (по большому счету плохого сказать не могу ) так что с иномарками не сталкивался.
Итак (те которые НЕ встретил тут на страницах):
- "Peugeot-мастерская" - Литовская ул., 17а /295-54-06/- ремонт ВСЕХ французов (был пару раз - по деньгам недорого, вроде понимают чего хочешь, есть кое-какие запчасти).
- "СТО Франсервис" пр. Энергетиков, 19 /441-30-09/- ремонт ВСЕХ французов (не был, но есть склад запчастей, можно заказать з/ч при их отсутствии на складе).
- "Ринг-мотор" Бухарестская ул., 1 /766-67-68/ - ремонт евро-автомобилей (по подвеске диагностику и регламентные замены за годы жизни Ренохи делали и там).
магазины з/ч на французов:
- ул.Савушкина, 24 /430-72-22/ (большой выбор з/ч, заказ и т.п., покупал ремкомплект тормозного цилиндра - не понадобился - вернул обратно без проблем).
- Левашовский пр., 13 /703-12-38/ www.frantsuzoff.ru (визитку этого магазина на днях подсунули под дворник а/м у работы, не был - ничего сказать не могу).
Вот как то так. B)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.09.2006, 17:17   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisL @ 13.09.2006, 16:17 Посмотреть сообщение
...
- Левашовский пр., 13 /703-12-38/ www.frantsuzoff.ru (визитку этого магазина на днях подсунули под дворник а/м у работы, не был - ничего сказать не могу).
Вот как то так. B)
Самое смешное, что по этому же адресу расположен
официальный дилер "Петровский Автоцентр".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 17:32   #3
DenisL
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 13.09.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что по этому же адресу расположен
официальный дилер "Петровский Автоцентр".
в общем то да, тоже об этом подумал, увидев адрес , но в этой визитке написано "З/ч Пежо, Ситроен, Рено. Вход через автосалон SUZUKI, вниз по лестнице, павильон 003."
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:34   #4
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisL @ 13.09.2006, 17:32 Посмотреть сообщение
в общем то да, тоже об этом подумал, увидев адрес , но в этой визитке написано "З/ч Пежо, Ситроен, Рено. Вход через автосалон SUZUKI, вниз по лестнице, павильон 003."
Ага, в том же здании тока слева за углом...
Чесно говоря не верю, что там у них большой склад, а под заказ можно и на экзисте заказать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:16   #5
Ренуля
Новичок
 
Хорошо

Здравствуйте! Рада знакомству со всеми Реноводами
Хочу поднять тему про настоящих Мастеров Рено.
Мне, как слабой женщине, очень хотелось бы найти настоящего Доктора для своей девочки, чтобы быть уверенной, что у нее все в порядке и она под хорошим присмотром.
Если вы встречались с действительно классными мастерами или просто столкнулись с положительным опытом ремонта своей Рено, поделитесь. Я думаю, мы очень поможем друг другу, если расскажем о хороших людях,которые качественно делают свою работу.
Мне странно, что я не нашла такой темы в клубе ...возможно,плохо искала....
В любом случае, буду благодарна всем,кто подскажет, где можно найти такую информацию...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 17:24   #6
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ренуля @ 14.10.2006, 16:16 Посмотреть сообщение
[i]Здравствуйте! Рада знакомству со всеми Реноводами
Хочу поднять тему про настоящих Мастеров Рено.
...
Добрый вечер! И мы очень рады знакомству
Мне казалось, что на нашем форуме много всего об этом...но если задать поиск по словам Ремонт и Питер...не так уж много и находишь
Вот из каких тем Вы можете что- либо почерпнуть для себя:

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=628&hl
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=328?hl
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 22:22   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Все зависит от того, каких мастеров Вы хотите найти.
1. Официальный сервис.
2. Неофициальнай сервис.
И про те и про те, в форуме многократно обсуждалось. Поэтому Вам просто надо внимательно почитать форум.
Или немного конкретизировать свой вопрос. Скорее даже не конкретизировать, а развернуть его шире.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 14:38   #8
Ренуля
Новичок
 
По умолчанию

Ну вот уже что-то проясняется....спасибо за полезные ссылки
Полковник прав,тема требует уточнения...С более менее крупными сервисами и официальными и неофициальными все понятно. Когда возникает проблема, ты туда обращаешься и решаешь ее. С машиной работают,не зная ее и никто не проверит и не посмотрит то, что ты не покажешь. И это нормально,если тебе нужно вылечить что-то конкретное. Но хотелось бы еще и по-другому,чтобы был личный контакт с мастером,который будет знать машину,вовремя подскажет что нужно сделать и когда лучше это сделать...Я понимаю,что для разбирающихся людей это неактуально,но для тех кто ничего не понимает в машине очень важно, чтобы мастер без указания посмотрел и проверил то, о чем сам владелец даже не подумает...
Может быть кто-то сталкивался с таким подходом ?

Поднимая эту тему я хотела поговорить именно о людях,а не о сервисах. Потому как мне,например, не важно в каком сервисе будет работать классный спец по электронике, главное, что он уже разбирался с моей машиной,он уже знает ее и я доверяю ему,так как он не однажды уже решал проблемы и делал это здорово. И я приеду к нему в любой сервис,где бы он не работал.
Вот о таких людях и хочется поговорить.Город должен знать своих героев
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 18:07   #9
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Если машина не на гарантии, то, действительно, не всегда имеет смысл обращаться к официальному дилеру. Да, "официалы" несут гарантии за выполненные работы, и то, при условии, что на машинку ставились приобретённые у них оригинальные запчасти. Только при этом нужно учитывать два "но": первое, -- нередко, цены "кусаются" (в то время, когда частные мастерские "заряжают" суммы, примерно, в два раза меньшие) , второе, -- часто нет смысла ставить оригинальные запчасти.
Теперь, что касается профессионализма некоторых дилеров: лично у меня, он, тоже часто вызывает большие сомнения, т.к. туда часто устраиваются люди, желающие получать стабильную зарплату, в то время, как востребованные специалисты за их процент работать не будут, потому и уходят в частный гаражный бизнес, который, часто, по качеству определённых работ превосходит сервис дилеров. Подобного рода конкуренция на рынке автосервиса стимулирует гаражных мастеров и обуславливает демпинговые цены дилеров, которые, по большей части, "живут" на гарантийном обслуживании.
Так что, небольшие частные сервисы, -- разумный компромисс между "дядей Васей" и дилерскими станциями.
Из подобного рода сервисов, рекомендованных мне уважаемыми мною владельцами французских машин, я бы отметил сервис на Беловодском переулке, 7. Ребята там работают профессионально, ведут учёт ремонируемых авто и несут определённые гарантии. Запись по тел.: 333-03-15, 942-00-06.
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 20:26   #10
Ренуля
Новичок
 
По умолчанию

Ted, спасибо за информацию,надо же какие бывают совпадения, только вчера пыталась к ним съездить пообщаться...но они уже не работали...очень удобное для меня место,прямо рядом с моей работой, завтра заеду....поговорю, напишу о своих впечатлениях...
как раз пора свечи поменять

Отзовитесь,кто ремонтировался у мастеров этого сервиса(Беловодский 7), поделитесь впечатлениями!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 13:59   #11
Rc172
Новичок
 
Аватар для Rc172
 
По умолчанию

Могу посоветовать К.art engineering. Отличный сервис для не гарантийных авто. Всё качественно и достаточно быстро. Не зря у данного сервиса есть своя раллийная команда. Цены ниже диллерских на порядок. Зап части оригинал и неоригинал.
Находятся на наб.реки Волковки дом15. Телефон (812)380-66-47
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 23:00   #12
Ренуля
Новичок
 
По умолчанию

DenisL,мой респект Вам, вот это я понимаю....подход!
Спасибо за такое количество информации, теперь, думаю,
каждый Питерский владелец Рено сможет выбрать сервис ' по себе'.

Я сегодня посетила сервис на Беловодском,попросила посмотреть машинку и рассказать,что нужно сделать....никаких отрицательных эмоций не получила, сразу взялись,все рассказали, все показали,список составили не маленький, думала все лучше предложили свои услуги по заказу запчастей...
Мысли после посещения....хочется приехать снова и все сделать...
но будем смотреть по результату, как только закончим,расскажу о впечатлениях...

Кстати, кто-нибудь подскажет телефоны Реношных фирм на северном Маршалле? А то теперь список материализовать надо.....
Заранее, спасибо!

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 13:56   #13
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ренуля @ 16.10.2006, 23:00 Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь подскажет телефоны Реношных фирм на северном Маршалле? А то теперь список материализовать надо.....
На счёт Северного, -- не в теме, могу, лишь, обнародовать координаты Южного (может, кому-нибудь понадобятся): пр. Маршала Жукова, 21, павильон В, секция 56,
тел.: 8-901-329-08-34 (рабочий) с 10 до 18 часов; 8-911-930-86-31 - Сергей;
8-911-224-09-73 - Алекcей. prc@skylink.spb.ru
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 22:39   #14
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ренуля @ 16.10.2006, 23:00 Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь подскажет телефоны Реношных фирм на северном Маршалле? А то теперь список материализовать надо.....
На севере города на Манчестерской улице есть магазин Brooklyn, он же exist.ru. Дом 5, если не ошибаюсь, но не проедете мимо, он заметен.

У меня есть вопрос. А действительно ли необходимо делать все, что написали??? Очень часто бывает, что нет. Мне кажется имеет смысл еще раз проконсультироваться с мастером, что писал список, пусть напишет очередность. Что менять в первую очередь, что во вторую и т.д. И сделать, допустим, только первую треть из списка. А потом подождать, посмотреть, как машинка будет себя вести. По-хорошему мастеров сдерживать надо, а то они горазды всю машину перелопатить, вы только платите.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:42   #15
Ренуля
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 19.10.2006, 22:39 Посмотреть сообщение
На севере города на Манчестерской улице есть магазин Brooklyn, он же exist.ru. Дом 5, если не ошибаюсь, но не проедете мимо, он заметен.
Спасибо, mrsao, запрос в exist я сделала...посмотрим, что пришлют...
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
У меня есть вопрос. А действительно ли необходимо делать все, что написали??? Очень часто бывает, что нет. Мне кажется имеет смысл еще раз проконсультироваться с мастером, что писал список, пусть напишет очередность. Что менять в первую очередь, что во вторую и т.д. И сделать, допустим, только первую треть из списка. А потом подождать, посмотреть, как машинка будет себя вести. По-хорошему мастеров сдерживать надо, а то они горазды всю машину перелопатить, вы только платите.
Делать,действительно,можно не все сразу...я это понимаю, но так хочется сделать все за один день и потом полгода в сервис не ходить....тьфу-тьфу-тьфу...так сказать в рамках подготовки к зиме...Мастер не решал проблему, он посмотрел, что поизносилось и выписал рецепт .....не совсем так, решал, но для ее решения,назвал для начала основное и это включил в список..
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисы в Н. Новгороде Fan80 Renault Clio 1 26.02.2009 17:58
Сервисы Renault.su Рыжая собака Общие вопросы 3 19.01.2007 17:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.