Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 13:59   #1
нонейм
Новичок
 
По умолчанию ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

Здравствуйте всем!Помогите советом!Рено Меган 2005 год выпуска ,механическая коробка передач ,двигатель 1600 куб см .Проблемы начались с того что,при начале движения автомобиль начал подёргиваться как буд-то даю мало" газу"даю.Потом хуже-автомобиль начал глохнуть и перестал заводиться,после того как не -много постоит может завестись,и на машине можно проехать несколько киллометров ,а потом она опять глохнет и не заводится.Когда на холосых дашь ей 3000 оборотов обороты начинают гулять от 100 до 3000 .А иногда машина может проработать час.По совету "умников" поменял бензонасос помогло на час.Подключали сканер он ни чего не показывает.Сказали надо ехать к официальным диллерам ,но у них запись на неделю вперёд!
Вверх  
*****
Старый 14.05.2012, 21:05   #2
Mel50
Новичок
 
Аватар для Mel50
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

У меня та же проблема(((((((((. Решаю как могу- без результата. Скажу точно: это не свечи, не бензонасос, не воздушный фильтр и не дроссельная заслонка
Вверх  
Старый 15.05.2012, 08:54   #3
нонейм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

Быть может это фазарегулятор?
Вверх  
Старый 15.05.2012, 14:15   #4
Mel50
Новичок
 
Аватар для Mel50
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

читал в форуме, что фазорегулятор при поломке сопровождается лязганьем из двигателя и частыми постукиваниями, так что думаю вряд ли это он
Вверх  
Старый 15.05.2012, 18:00   #5
нонейм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

Цитата:
Сообщение от Mel50 Посмотреть сообщение
У меня та же проблема(((((((((. Решаю как могу- без результата. Скажу точно: это не свечи, не бензонасос, не воздушный фильтр и не дроссельная заслонка
Прийдётся наверное ждать пятницу,может официальные диллеры со своим сканером чего умного скажут.Кстати может быть что дело в датчике темпиратуры охлаждающей жидкости ,или датчике давления масла -срабатывает аварийное отключение двигателя.Вобщем дождусь пятницы,а потом отпишусь,ну или кто чего в форуме посоветует.

Последний раз редактировалось нонейм, 15.05.2012 в 18:46.
Вверх  
Старый 15.05.2012, 22:54   #6
Mel50
Новичок
 
Аватар для Mel50
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

Может и посоветуют чего хорошего.... У меня пока глухо с решением этой проблемы. До датчика коленвала и температуры пока не добрался(( Вводит в заблуждение, что даже если это и датчик какой нибудь, то почему чек не горит!!!!!!!????????????????

Последний раз редактировалось Mel50, 15.05.2012 в 22:56.
Вверх  
Старый 16.05.2012, 11:12   #7
нонейм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

ну да на счёт чека вы правы хотя...
Вверх  
Старый 17.05.2012, 11:05   #8
нонейм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

Сегодня "ОБЛАЗИЛ" весь интернет ,кажется причина в фазарегуляторе(((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((
Вверх  
Старый 17.05.2012, 11:27   #9
Виктор В
Новичок
 
Аватар для Виктор В
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

MAP-sensor отключаете, почти 100 исчезнет, не значительно повысятся обороты ХХ и расход топлива. Можно поездить нормально до выявления и исправления поломки (сам датчик, подсос воздуха во впускной коллектор, дроссельная заслонка ...)
Вверх  
Старый 17.05.2012, 11:37   #10
Виктор В
Новичок
 
Аватар для Виктор В
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

Я так понимаю, когда обороты до 3000 повышаешь - начинают прыгать и затем могут восстановиться и встать на ХХ примерно 1000 об/мин. Не торопитесь лезть в фазорегулятор.
Вверх  
Старый 17.05.2012, 11:57   #11
нонейм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

Могут востановиться ,а могут и нет .Может после этого завестись,а можно и крутить стартером несколько минут безрезультатно,потом постоит несколько минут иопять заведётсяю.А про кокой датчик Вы пишите я такого не знаю ,и где он находится?
Вверх  
Старый 17.05.2012, 12:06   #12
нонейм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

Обороты могут востонавиться ,а может вообще автомобиль заглохноть икрути не крути стартером - результата ноль .Кстати что такое MAP - SENSOR ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ И КАК ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ?
Вверх  
Старый 17.05.2012, 12:57   #13
Виктор В
Новичок
 
Аватар для Виктор В
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

Датчик абсолютного давления (датчик давления воздуха во впускном коллекторе, вакуумный датчик, датчик расхода воздуха...) в разных источниках по разному называется. Со стороны ГРМ над первой катушкой зажигания на корпусе коллектора (двигатель K4M).
Вверх  
Старый 17.05.2012, 13:01   #14
Виктор В
Новичок
 
Аватар для Виктор В
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

Выдернуть клемму. Сам датчик лучше не вытаскивать, обратно тяжело заходит
Вверх  
Старый 17.05.2012, 13:08   #15
нонейм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!Глохнет рено меган

спасибо Вам огромное за ответ ,завтра буду" мучить" ,по результату отпишусь!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рено меган 2 danik22 Renault Megane II (2002-2010) 9 12.01.2012 00:10
рено меган сциник1 Виталик велнов Общие вопросы 3 03.03.2010 11:49
рено меган ром@н Renault Megane 5 18.12.2007 22:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.