Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 17:47   #16
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

я же не писал нигде про распредвал, я писал именно про датчик положения коленвала: снял с него разъем, ошибки точно также не увидел (check engine не горит), завестись не могу. сегодня попробую ключ разобрать, может иммо барахлит? но в положении зажигание лампа иммо перестает гореть, надо понимать иммо в порядке?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.07.2011, 23:54   #17
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от ЗеленыйКенгуру Посмотреть сообщение
я же не писал нигде про распредвал, я писал именно про датчик положения коленвала: снял с него разъем, ошибки точно также не увидел (check engine не горит), завестись не могу. сегодня попробую ключ разобрать, может иммо барахлит? но в положении зажигание лампа иммо перестает гореть, надо понимать иммо в порядке?
Вот я и говорю - если бы имелся ДПРВ тогда еще можно понять, а так имеется только один ДПКВ, а чек не загорается - вот это то и странно - мозгам больше просто не почему определить в каком положении поршня и когда им топливо впрыскивать. Попробуй выловить кого нибудь на кенге или логане с K7J и на пробу махнитесь ДПКВ на десять минут. Что получится. Если он заведется с твоим датчиком значит с ДПКВ все нормально.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:01   #18
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

сегодня уделил особое внимание проводке до ДПКВ. в итогах вот что: один разъем в колодке к датчику выскочил, был контакт там или нет не знаю. далее идет скрутка. далее идет что-то типа дополнительной изоляции, переломленной в двух местах. так как распечатанную схему где-то уже посеял, то отложил прозвон от разъема ЭБУ до тех проводков на завтра. там соответсвенно все поотрывал и завтра буду паять к датчику проводки, чтобы не было никаких разъемов(сам разъем кстати тоже весь поломан предыдущими хозяевами). так то надо было покупать датчик , у которого сразу провод отходит: в exist есть такой. и делать одну скрутку. просто в итоге не понятно, где ее делать, где она уже есть, или там дальше тоже все плохо: переломы выглядят очень плохо. думаю надо искать провода аж перед колодкой ЭБУ и соединять там. пока не добью эту цепь к ремонтникам не сдамся =) и еще: в колодке, которая идет на катушку зажигания все выглядит очень плачевно... саму колодку можно заказать? есть номерок?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:05   #19
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Попробуй выловить кого нибудь на кенге или логане с K7J и на пробу махнитесь ДПКВ на десять минут. Что получится. Если он заведется с твоим датчиком значит с ДПКВ все нормально.
датчика у меня на данный момент аж два: старый siemens еще в сторону фар смотрит и новый, который уже в сторону салона. оба они показывают при проверке 230 Ом, т.е. типа работают. в любом случае с любым из них не завожусь , а поэтому имха дело в проводке от датчика к ЭБУ, тем более там все так запущено. так что результаты будут не раньше понедельника, так как в выходные уезжаю. но чувстую, что это именно с ДПКВ нет сигнала, иначе я сдаюсь...

Последний раз редактировалось ЗеленыйКенгуру, 22.07.2011 в 00:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:29   #20
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

А вот сдаваться не надо - может народ еще подтянется и идей накидает. А гнилую проводку тогда обязательно всю проверяй и при малейшем сомнении пропаивай.
Удачи.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:18   #21
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

такс: на сегодня заменил проводку до ДПКВ с самим датчиком, за нее я теперь спокоен. Заменены свечи, провода, катушка(все равно все было куплено и я хотел это менять ДО того, как она перестала заводится). На всякий случай заменил реле впрыска(грелось). Вывернул свечи: не залиты. В положении зажигание слышно как РХХ дергался туда-сюда, это что значит? Потом правда успокоился. Может не исправен? Я когда блок дроссельной заслонки снимал для промывки, то шток у РХХ не ходил вообще ни в какую сторону. Просто хотел посмотреть есть ход или нет. Он может влиять не незавод??? Вообщем, не с кем было проверить искру. Это в понедельник. Как снять бензошланг, подходящий к рампе? До нее бензин точно доходит при включении зажигания. Это я слышал, т.е. давление бензонасос создает при включении зажигания. Дальше какого сигнала нет, с какого датчика, из-за чего может не зааводится? Я так понял искру надо проверить и далее остается только бензин? Но до рампы он доходит...
Я запутался совсем. что еще может быть?

Последний раз редактировалось ЗеленыйКенгуру, 22.07.2011 в 23:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 08:29   #22
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

итак продолжу: вчера с напарником продолжили ковыряться, выяснили, что искра есть! даже РХХ работает, борт. комп реагирует на отсоединение разъема и при снятом воздухане видно, как он двигает своим штоком. Но, свечи сухие, с рампы приходящий с бензобака шланг не смог снять. Как он там надавливается и снимается не понял
Куда теперь смотреть? Сам насос разбирал и менял еще первым. Регулятор давления там же не трогал. Не держит давление? Как проверить: манометра нет Красная кнопка эта может шалит? Ее нажимать когда? Когда зажигание включено или в любой момент? Она именно таким образом блокирует поступление бензина? При включении зажигания, слышно как насос включается ненадолго и создает давление в системе!
Плюс увидел снят абсорбер, туда просто идет обратка и жгут проводов.
Где собака порылась?

Последний раз редактировалось ЗеленыйКенгуру, 26.07.2011 в 08:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:11   #23
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

замучился сам починять, отдал в сервис, ждем резалты завтра...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:54   #24
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

такс, починился! не было компрессии : "залегли кольца" и бензонасос я установил неправильно, ну, это мой косяк...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:47   #25
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от ЗеленыйКенгуру Посмотреть сообщение
такс, починился! не было компрессии : "залегли кольца" и бензонасос я установил неправильно, ну, это мой косяк...
С кольцами что сделали???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 23:07   #26
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от ЗеленыйКенгуру Посмотреть сообщение
такс, починился! не было компрессии : "залегли кольца" и бензонасос я установил неправильно, ну, это мой косяк...
Поздравляю с починкой.
Колечки просто отмачивали или меняли?
В чем именно с б/насосом накосячил?
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:27   #27
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

просто отмочили, влили масло в цилиндры. После завода компрессия стала 12-14, до этого была 5-6.
Когда собирал бензонасос, то уплотнительно кольцо выходной трубки бензонасоса встало вертикально... Вначале я его вообще проворонил, а потом, получается, неаккуратно вставил! Не знаю даже завелся бы, если бы поставил нормально, но масло в колодцы не догадался бы залить. А вообще поставили бензонасос неправильно, не по меткам. Надо снимать и закручивать как надо Уровень кажет неверный. Ох уж эти ремонтники...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:17   #28
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

сделаю все-таки завершение топика:
переставил бензонасос, прАвильно поставил датчик уровня топлива(привет сервису Якорная8.рф) все работает, все заводится.
По итогам питерских ремонтов:
не надо ехать в Франсервис на Энергетиков: приехал сам на замену сцепления, оттуда уезжал на галстуке, что сделали с машиной не понятно. Но даже аккум не зарядили: т.е. так и отдали мне с севшим.

Последний раз редактировалось ЗеленыйКенгуру, 12.08.2011 в 13:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scenic 2 проводка плюса в салон sir_andrew Renault Scenic II (2003-2009) 8 22.12.2010 19:32
Задние динамики - проводка leshka99 Renault Symbol 1 07.07.2007 21:57
номер датчика Mali Renault Symbol 8 14.07.2006 15:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.