Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 00:47   #1
Андрей_39
Новичок
 
По умолчанию Renault Kangoo 1.9D F8Q провернуло вкладыш шатуна.

Renault Kangoo 1.9D F8Q провернуло вкладыш шатуна, на втором цилиндре, требуется ли замена всех шатунных вкладышей, или достаточно будет проточить коленвал под ремонтный размер только на втором цилиндре, а остальные вкладыши оставить старые ??? Заранее благодарен за помощь.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.12.2009, 01:07   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Renault Kangoo 1.9D F8Q провернуло вкладыш шатуна.

в продаже по 1-му вкладыши не продаются будет комплект. мое мнение надо точить все а заодно и клапана притереть и все остальное проверить если уж движек будет разрбран до такого состояния
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 01:20   #3
Андрей_39
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Kangoo 1.9D F8Q провернуло вкладыш шатуна.

http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=4340383B предлагают вкладыши по одному, отсюда и вопрос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 01:24   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Renault Kangoo 1.9D F8Q провернуло вкладыш шатуна.

а кто даст гарантию что не произойдет такойже казус на неточеной шейке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 01:53   #5
Андрей_39
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Kangoo 1.9D F8Q провернуло вкладыш шатуна.

То есть лучше менять комплект, хотел ещё поинтересоваться, машину приобрёл меньше месяца назад, покупал на авто-рынке в Калининграде без пробега по РФ, авто был пригнан из Голландии, 2002 год пробег 87000 несколько дней назад решил поменять все фильтра, масло ремень ГРМ, ролики натяжения, после замены масла и появился непонятный стук, я в этот же день в сервис где меня и обрадовали что провернут вкладыш шатуна, а при замене масло мастеров сильно смутило что масло слишком густое. Сейчас хочу предъявить претензии продавцу очень уж похоже что проблемы с вкладышем были перед продажей авто и были замаскированы, прав ли я, дизельная машина первая, хотелось услышать мнения гуру. Заранее признателен за совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:29   #6
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Kangoo 1.9D F8Q провернуло вкладыш шатуна.

Цитата:
Сообщение от Андрей_39 Посмотреть сообщение
То есть лучше менять комплект, хотел ещё поинтересоваться, машину приобрёл меньше месяца назад, покупал на авто-рынке в Калининграде без пробега по РФ, авто был пригнан из Голландии, 2002 год пробег 87000 несколько дней назад решил поменять все фильтра, масло ремень ГРМ, ролики натяжения, после замены масла и появился непонятный стук, я в этот же день в сервис где меня и обрадовали что провернут вкладыш шатуна, а при замене масло мастеров сильно смутило что масло слишком густое. Сейчас хочу предъявить претензии продавцу очень уж похоже что проблемы с вкладышем были перед продажей авто и были замаскированы, прав ли я, дизельная машина первая, хотелось услышать мнения гуру. Заранее признателен за совет.
Продавцу ты врятли что-то предъявишь, тем более с рынка. Правило "проверяй не отходя от кассы" еще никто не отменял. Пробег сильно скручен. Реально машина прошла не менее 200 тыщ км (хотя для дизеля это не такой уж критичный срок). Без сорказма хочу поздравить со свежеприобретенным геморром.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:52   #7
Андрей_39
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Kangoo 1.9D F8Q провернуло вкладыш шатуна.

Был сегодня опять на сервисе, мастера показали сгустки того что до замены я считал маслом(частично остались в поддоне), говорят что очень похоже на загуститель масла, на сленге назвали мёд, завтра буду встречаться с продавцами, благо авто приобреталось не на частное лицо ,а на фирму, по безналу и с договором купли-продажи. Если кто то знает про загустители масла позволяющие временно скрыть проблемы, буду признателен за информацию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:47   #8
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Kangoo 1.9D F8Q провернуло вкладыш шатуна.

Протачивать коленвал надо полностью, иначе нарушится балансировка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:38   #9
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Renault Kangoo 1.9D F8Q провернуло вкладыш шатуна.

Если добавляли загуститель(самые "сливки" которого,видимо,и забили масляный канал подачи масла к вкладышу) то пробег Вашей машины скручен тыс. на 300 и этим пытались скрыть сильный износ поршневой(сапунящий двигатель).
Договор купли-продажи б/ушной машины не возлагает никаких обязательств на продавца,не в Германии живёте.Морду(лицо) продавцу побить вы конечно можете,но возвращать деньги он не обязан.
Если уж так получилось,то точите коленвал полностью,замеряйте износ цилиндра(удивлюсь если он будет меньше 0,15 мм),и если поршня в хорошем состоянии,гильзуйте двигатель под имеющиеся поршни.
При замене ГРМ проверяйте шпонку на шкиве распредвала-склонна к обламыванию с дорогостоящими последствиями-лучше сразу изготовить самодельную,например из хвостовика сверла.
Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Kangoo ddv Renault Kangoo 33 22.10.2016 13:22
новенький Renault Kangoo Alekzandro Из мира Рено 4 31.05.2008 22:51
Renault Kangoo 4х4 Andy78 Автомобили Renault - выбор 21 28.08.2006 12:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.