Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 12:51   #1
Larix
Новичок
 
Аватар для Larix
 
По умолчанию Удар в задний бампер

На светофоре получил удар в задний бампер от Пыжика. На бампере только поперечная полоска осталась, хотя, показалось, что поддал мне хорошо. Видимых повреждений нет. Под пластиком бампера закреплен металлический брус, который вроде бы при взгляде снизу тоже без дефектов. Крепится он, как я понимаю, к лонжеронам. Вопрос таков- мог ли брус этот остаться цел, а пострадать лонжероны или другие несущие части. Вопрос рожден нежеланием таскаться в ГАИ за справкой, в страховую и т.д., хотя ГАИ, естественно, вызывали.
Вверх  
*****
Старый 19.03.2009, 14:08   #2
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

ну так как сказать то,снимай бампер и смотри есть деформация или нет
Вверх  
Старый 19.03.2009, 21:12   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

Цитата:
Сообщение от Larix Посмотреть сообщение
На светофоре получил удар в задний бампер от Пыжика. На бампере только поперечная полоска осталась, хотя, показалось, что поддал мне хорошо. Видимых повреждений нет. Под пластиком бампера закреплен металлический брус, который вроде бы при взгляде снизу тоже без дефектов. Крепится он, как я понимаю, к лонжеронам. Вопрос таков- мог ли брус этот остаться цел, а пострадать лонжероны или другие несущие части. Вопрос рожден нежеланием таскаться в ГАИ за справкой, в страховую и т.д., хотя ГАИ, естественно, вызывали.
Поперечина алюминиевая Выводы делать вам
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 20.03.2009, 10:14   #4
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

год назад в задний бампер попал Дэу, аж эубы клацнули. На бампере только полоска передок Дэу отвалился, последствий никаких. Сценик крепкая машина
Вверх  
Старый 21.03.2009, 20:56   #5
Valero
Новичок
 
Печаль Ответ: Удар в задний бампер

А я однажды совершая задним ходом выезд со стоянки у "Ашана" натолкнулся на магазинную тележку. Она низкая и в заднее стекло не была видна. В результате небольшая (7-8 см) узкая вмятина на бампере. Потом, при более внимательном осмотре, после того как поднял заднюю дверцу обнаружил, что раскрошились пара болтов, которым крепится задний бампер. Может кто знает, почему эти болты делают пластмассовыми?
Вверх  
Старый 07.04.2009, 13:10   #6
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

Цитата:
Сообщение от siy Посмотреть сообщение
последствий никаких. Сценик крепкая машина
А я вчера догнал Форд Фьюжик... Скорость маленькая была, в пробке толклись... У Фьюжика бампер задний повело, так что дверь задняя не открывается, а у меня только номерной знак слегка помят. Вроде всё остальное внешне в полном порядке.
Могут ли быть скрытые дефекты, влияющие на езду? Обращаться в сервис на диагностику, или забить?
Вверх  
Старый 07.04.2009, 14:05   #7
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

Цитата:
Сообщение от Valero Посмотреть сообщение
Может кто знает, почему эти болты делают пластмассовыми?
Потому, что бампер стоит дороже. Если бы не раскрошились болты оторвались бы места креплений на бампере.
Вверх  
Старый 07.04.2009, 14:07   #8
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

Цитата:
Сообщение от Da4NiK Посмотреть сообщение
Могут ли быть скрытые дефекты, влияющие на езду? Обращаться в сервис на диагностику, или забить?
На езду наврядли, а вот до радиатора достать могло.
Вверх  
Старый 07.04.2009, 20:13   #9
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
На езду наврядли, а вот до радиатора достать могло.
Да вроде радиатор цел, ничего не течёт....
Вверх  
Старый 08.04.2009, 12:26   #10
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

В прошлом году тоже получил удар сзади. У японца-легковушки ( то ли Ниссан, то ли Мазда старая) лопнул передний бампер, решетка упала и капот повело. У меня даже царапины не осталось. Страховку не оформляли, нигде не регистрировались, но около 50 USD я все же с него стряс, на "компенсацию морального ущерба и возможные скрытые повреждения". Неделю после этого проверял все что можно, никаких следов. Чудеса! Видимо у французов считается нормой парковаться на слух, поэтому и предусмотрели заранее.
Вверх  
Старый 08.04.2009, 18:42   #11
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

Цитата:
Сообщение от Da4NiK Посмотреть сообщение
Да вроде радиатор цел, ничего не течёт....
А кондиционер работает?
Первым вроде стоит радиатор кондиционера а за ним радиатор охлаждения.

Теоретически могут лопнуть усилители в бампере.
Пропробуй потерял ли бампер свою жесткость, если да, то внутри бампера есть повреждения, если нет то скорей всего все нормально
Вверх  
Старый 08.04.2009, 21:19   #12
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

Цитата:
Сообщение от Breakdog Посмотреть сообщение
Чудеса! Видимо у французов считается нормой парковаться на слух...
Это да. Я зимой возле работы паркуюсь мордой в сугроб, а в марте после оттепели этот сугроб превратился в ледяную глыбу... Ну а я по привычке с налёту туда и заехал пару раз. Сразу и не заметил, что у меня на передней юбке три здоровых вмятины снизу. Расстроился, конечно. На ночь ставлю машину в тёплый гараж... утром прихожу - от вмятин нету и следа, как будто ничего и не было!!! Сами выправились, как будто машина регенерирует. Все раны затянулись и рубцы рассосались! Вот это, действительно, чудеса!
Цитата:
Сообщение от larsik
Пропробуй потерял ли бампер свою жесткость
А я и не помню, насколько жёстким он был изначально... Надо будет с кем нибудь сравнить... Или на диагностику съездить. Боюсь, что начнут на бабки разводить, скажут, что надо бампер менять...
Вверх  
Старый 09.04.2009, 08:49   #13
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

А я и не помню, насколько жёстким он был изначально... Надо будет с кем нибудь сравнить... Или на диагностику съездить. Боюсь, что начнут на бабки разводить, скажут, что надо бампер менять...[/quote]

Можно пересечся и сравнить с моим бампером, мне до химок недолго доскачить или можешь к нам до Зеленограда прокатиться.
Вверх  
Старый 02.09.2014, 14:58   #14
евгений71
Новичок
 
Аватар для евгений71
 
По умолчанию Ответ: Удар в задний бампер

анологичный случай! пыжик в попу! Удар сильный,лонжероны на замену-где их взять? Может кто сталкивался?не могу найти
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну вот и задний бампер Bone_Keeper Renault Symbol 10 02.04.2008 16:00
Удар в передний бампер Bone_Keeper Renault Symbol 30 20.02.2008 18:29
Молдинг на задний бампер Mr. Che Renault Megane 2 08.02.2008 20:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.