Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 12:49   #31
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

http://dic.gramota.ru/search.php?word=прет...&az=x&pe=x&sin=

надеюсь, этому поверите, если не верите мне
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.10.2006, 12:53   #32
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PapAnin @ 10.10.2006, 12:39 Посмотреть сообщение
Ну, тут-то понятно! Утюг, а тем более электрощипцы(!!!!!!) У меня бы рука не поднялась оставить девушку без этого прибора хоть на день! Этож крах! Жизнь остановится!
не в этом дело
я вот не помню когда пользовалась этим последний раз:P

просто Закон о защите прав потребителей, в отличие от других законов, очень хорошо работает. И почти 90% судебных разбирательств заканчиваются в пользу потребителя. поэтому изготовители/продавцы стараются урегулировать все вопросы на стадии досудебной, а именно: ПРЕТЕНЗИОННОЙ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:08   #33
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника @ 10.10.2006, 12:48 Посмотреть сообщение
если Вы мне объясните откуда Вы берете "ЦИ", с Вас конфета! если не сможете этого сделать - коробка конфет :P
Куда конфету нести?

Претенциозный
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:43   #34
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

именно юридический словарь из вашего источника
http://www.vseslova.ru/index.php?dictionar...rovaniya_sporov
Претензионный порядок !

если честно, то думала,что претенциозный используется именно в значениях 2,3

победила дружба?!)) с Вас 2 конфеты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:00   #35
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Странно как то , когда мне звонили из Автофрамоса на предмет качества выполненного гарантийного ремонта, очень удивились что у меня остались притензии(перезванивали ещё пару раз) и удивили меня вопросом "... Придоставлялась ли мне машина взамен на время ремонта..." и удивились отрицательному ответу.
Возникает вопрос должен ли дилер предоставлять машину взамен на время ремонта или нет?
Судя по разговору с Автофрамосом то да.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:03   #36
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 10.10.2006, 14:00 Посмотреть сообщение
...очень удивились что у меня остались притензии(перезванивали ещё пару раз)...
Боюсь, удивление в их голосе Вам послышалось Или было очень тщательно отрепетировано
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:05   #37
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника @ 10.10.2006, 13:43 Посмотреть сообщение
победила дружба?!)) с Вас 2 конфеты
Осталось только кому-нибудь из модераторов закрепить результаты в названии темы
А конфеты сдайте в фонд клуба - вредно для зубов :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:28   #38
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 10.10.2006, 14:00 Посмотреть сообщение
Странно как то , когда мне звонили из Автофрамоса на предмет качества выполненного гарантийного ремонта, очень удивились что у меня остались притензии(перезванивали ещё пару раз) и удивили меня вопросом "... Придоставлялась ли мне машина взамен на время ремонта..." и удивились отрицательному ответу.
Возникает вопрос должен ли дилер предоставлять машину взамен на время ремонта или нет?
Судя по разговору с Автофрамосом то да.
Повторюсь.

Машину предоставлять не обязаны! См. выше перечень, утвержденнный Постановлением Правительства РФ.
НО! Данный вопрос может быть предметом обсуждения при личной беседе и исходя из условий "сотрудничества" с дилером.
Если имеются нарушения своих обязательств со стороны дилера, то последний, при условии своей осмотрительности, допускает, что Вы можете прекратить общение на уровне "Вы и дилер", а перейти на более серьезную стадию - судебную.
Когда мы оставляем машину для проведения гарантийного ремонта, меня абсолютно не интересует сколько времени будет осуществляться доставка деталей. Если затягивается процесс ремонта по тем или иным причинам (не считая форс-мажора), что лишает меня возможности использовать свою машину по назначению (а если она у меня к тому же еще и кредитная, то прошу прощения, почему я плачу деньги, а возможности использовать машину не имею.причем,заметьте,случай то гарантийный); я трачу свои денежные средства на общественный транспорт или на такси, ну и пр. И почему после всего этого я не могу обратиться в суд?

"Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом)
1. В п. 1 ст. 20 Закона предусмотрено, что недостатки должны быть устранены незамедлительно, если иной срок не определен соглашением сторон в*письменной форме.
каковы границы незамедлительного срока? Представляется, что этот срок должен определяться соглашением сторон, а*в случае спора*- судом. И*во всяком случае он не может быть более 20 дней, как предусмотрено п. 6 ст. 19 Закона. Пленум ВС РФ, постановлением от 21 ноября 2000 г. N 32 внося дополнение в абз. 1 подп. "а" п. 11, разъяснил, что под понятием "незамедлительно" следует понимать минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков товара с*учетом обычно применяемого способа их устранения.
Из данного пункта ст. 20 Закона следует, что продавец (изготовитель) после обращения потребителя с*требованием об устранении недостатков в*товаре должен незамедлительно приступить к*устранению выявленного недостатка.
При сдаче товара на гарантийный ремонт представляется целесообразным определить срок для устранения недостатка в*письменном виде и*по соглашению сторон. Такое соглашение должно быть подписано обеими сторонами.
В случае неустранения недостатков продавцом (изготовителем) в*обоснованно разумные сроки продавец (изготовитель) несет ответственность, если не докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы. Ответственность за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, в*частности установленных в ст. 20 Закона, определяется в соответствии со ст. 23 Закона в*виде уплаты неустойки в*размере 1 процента от цены товара за каждый день просрочки. Если при приеме товара на ремонт было заключено соглашение о*сроках выполнения ремонта, то неустойка уплачивается за весь период просрочки и*исчисляется со дня, следующего за днем окончания срока, установленного в*письменном соглашении".

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:33   #39
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

относительно неустойки.

конечно, мне не совсем четко представляются перспективы добровольного перечисления дилером на ваш счет неустойки,но! либо решаем это в судебном порядке (по-моему никого такая перспектива не устраивает) либо даем машинку на время проведения ремонта

если машинку не дают, то обязательно собираем все бумажки (аренда другого авто; оплата общественного транспорта, расходы на перевозку, допустим, каких-то личных вещей на дачу и обратно и пр) на случай, если мы с вами решились пойти в суд там это все предъявляем для взыскания с дилера наших убытков в связи с лишением нас законного права владения,пользования и распоряжения собственным автомобилем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:40   #40
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 10.10.2006, 11:24 Посмотреть сообщение
Делать вам нечего. Может девушка познакомиться хотела. С брелком подкатывала, а вы... А вдруг красивая? Будете локти грызть...

В общем без фото девушки тема не раскрыта.
Нэш, помнишь как в песне поется: " Первым делом первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом....".
Другими словами, пусть сначала тачку сделают, а потом уже с брелками подкатывают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:57   #41
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 10.10.2006, 14:40 Посмотреть сообщение
Нэш, помнишь как в песне поется: " Первым делом первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом....".
Другими словами, пусть сначала тачку сделают, а потом уже с брелками подкатывают.
Да как потом то? После того как дурой обозвали... Вообще не очень приятно было читать. Женщины существа нежные. Их надо беречь или любить. Дураками можно назвать тех кто ее посадил на это место, но бедная девочка точно не заслужила столь нелестных эпитетов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:57   #42
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 10.10.2006, 14:05 Посмотреть сообщение
Осталось только кому-нибудь из модераторов закрепить результаты в названии темы
А конфеты сдайте в фонд клуба - вредно для зубов :P
конфет на всех не хватит

позвольте оставить их мне
пока есть зубы будут конфеты и пряники :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:59   #43
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 10.10.2006, 14:57 Посмотреть сообщение
Да как потом то? После того как дурой обозвали... Вообще не очень приятно было читать. Женщины coecndf нежные. Их надо беречь или любить.

как правильно, как верно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:06   #44
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Тут вопрос филосовский. С одной стороны клиент всегда прав. С другой, есть внутренние правила, согласования и так далее, по которым работает любой сервис. Не забывайте и о том, что они отвечают и за безопасность. И если какая-то неисправность повторяется, это может быть опасно. Поэтому, в компании, где я работаю (тоже есть служба сервиса), заведено на опыте уже 17 лет такое правило - клиента нельзя оставлять без профессионального !!! внимания, что бы не случилось. У нас остановка оборудования клиента всегда грозит для него большими убытками. Но! если клиенту профессионально объяснить причину неисправности, расписать план действий, сроки и т.д., любую тупиковую ситуацию можно спокойно разрулить. Для клиента важно внимание и понимание, что его не бросили, а его проблемой заимаются и делают то-то и то-то. И надо на это столько-то времени. Это поймёт любой клиент, в любой ситуации. Но это нужно делать профессионально. У нас это делает либо директор по сервису, либо старший сервисный инженер. Вот этого видимо и не хватает Автофрамосу. Девочки звонят, интересуются, пытаются сгладить ситуацию. Это всё правильно. Плохо то, что они не вникли в проблему и не поинтересовались заранее, в чём она состоит. В этом случае это раздражает ещё больше. Начинаются дальнейшие претензии, доходящие до оскорблений. А это уже совсем тупиковая ситуация, которая доходит до выражений "Что-то мне твоя рожа не нравится".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 08:53   #45
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Добрый день.

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 11.10.2006, 16:06 Посмотреть сообщение
Тут вопрос филосовский. С одной стороны клиент всегда прав. С другой, есть внутренние правила, согласования и так далее, по которым работает любой сервис. Не забывайте и о том, что они отвечают и за безопасность. И если какая-то неисправность повторяется, это может быть опасно.
Именно это я и имел в виду, когда коворил о необходлимости проведения согласования с производителем. (см. выше)

Цитата:
Сообщение от Медвежонок @ 11.10.2006, 16:06 Посмотреть сообщение
Но! если клиенту профессионально объяснить причину неисправности, расписать план действий, сроки и т.д., любую тупиковую ситуацию можно спокойно разрулить. Для клиента важно внимание и понимание, что его не бросили, а его проблемой заимаются и делают то-то и то-то. И надо на это столько-то времени. Это поймёт любой клиент, в любой ситуации. Но это нужно делать профессионально. У нас [b]это делает либо директор по сервису, либо старший сервисный инженер[/b]. Вот этого видимо и не хватает Автофрамосу.

Ключевые слова "у нас". Это как раз и говорит о том, что ситуацию должен был "разруливать" дилер. Объяснять клиенту, согласовывать сроки, предлагать варианты компенсации... etc... А в этом конкретном случае, диллер судя по всему ограничился "переводом стрелок" на Автофрамос, типа "они тянут, не дают согласования". Но еще раз повторю: общаться с клиентом - задача диллера, в конце концов, за это диллеры и деньги получают. Ведь если ОАО"Автофрамос" будет делать за дилеров всю грязную работу, а диллеры только снимать сливки в виде продаж машин, запчастей и нормо-часов, то как-то неправильно получится... В этом случае АФМ проще организовать не дилерскую сеть, а собственную розничную сеть и снимать весь навар. Только боюсь нам дилерам это не понравится, а значит надо выполнять свою работу, и не прятаться за производителя, чуть только ситуация накалилась.

Жаль, что представители Варшавки 56 игнорируют эту ветку, внесли бы ясность, глядишь и выправили бы ситуацию, хоть и задним числом.

Кстати, тот же Полковник не даст соврать, за все годы общения у нас с ним бывали разные ситуации, и споры, и разногласия, но Петровский Автоцентр, всегда, любыми силами старался решить его проблему с ним, не перекладывая проблему на других, и решение, приемлемое для обоих сторон всегда находилось. Надо также, отдать должное терпению и такту Полковника, всегда, с пониманием относившегося к нашим проблемам.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
работа бензонасоса при пуске двигателя Владимир В.Новгород Renault Symbol 25 29.11.2006 15:11
Шумная работа двигателя Symbol 1.4 8 кл. - 2006 г.в. Victor 1 Renault Symbol 6 07.08.2006 22:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.