Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2006, 15:42   #1
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

на той неделе я решил заливать 92 вместо 95

сказано сделано разницы нет

только 1-1,5 рубля с литра бензина на пиво остается


__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх  
*****
Старый 05.05.2006, 19:24   #2
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali @ 05.05.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
на той неделе я решил заливать 92 вместо 95

сказано сделано разницы нет

только 1-1,5 рубля с литра бензина на пиво остается
У меня такой же двигатель. Пользуюсь, в основном, 92. После 95-го последний раз машину и заколбасило. Конечно, просто грязь попала - в любом может быть бензине грязь, но дело в том, что разницы я тоже не чувствую, а присадки всякие, которые в 95-м мне как-то не ндравятся. Может. в 92-м их меньше.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх  
Старый 05.05.2006, 20:52   #3
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

наш 95 это 92+присадки

бензин сгорает присадки на свечах остаются

и убивают свечи,форсунки и катализатор
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх  
Старый 06.05.2006, 06:43   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali @ 05.05.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
на той неделе я решил заливать 92 вместо 95

сказано сделано разницы нет

только 1-1,5 рубля с литра бензина на пиво остается

Внимательно последи за расходом, он у тебя станет немного выше на 92. Это факт. Так что на пиво у тебя не все 1-1,5 остануться!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.05.2006, 09:16   #5
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.05.2006, 6:43 Посмотреть сообщение
Внимательно последи за расходом, он у тебя станет немного выше на 92. Это факт. Так что на пиво у тебя не все 1-1,5 остануться!!!
А кроме рассхода ещё какой-нибудь негатив вылезет после такого перехода?
А то тоже вроде задумывался поменять октановое число...
Вверх  
Старый 06.05.2006, 09:32   #6
Admin
Администратор
 
По умолчанию

А я вот надеюсь через годик с 95 на 98 перейти... ) Эх надеюсь всё получится!
Вверх  
Старый 06.05.2006, 11:25   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Админ @ 06.05.2006, 9:32 Посмотреть сообщение
А я вот надеюсь через годик с 95 на 98 перейти... ) Эх надеюсь всё получится!
У тебя все получится!!!
Будем восхищаться!
Вверх  
Старый 06.05.2006, 11:35   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 06.05.2006, 9:16 Посмотреть сообщение
А кроме рассхода ещё какой-нибудь негатив вылезет после такого перехода?
А то тоже вроде задумывался поменять октановое число...

Это не негатив, это просто маленькое уточнение. Я бы не стал менять 95 на 92. Но это сугубо мое мнение. Зависит ведь от бензина. Я только на Шелле заправляюсь.

Цитата:
Сообщение от Админ @ 06.05.2006, 9:32 Посмотреть сообщение
А я вот надеюсь через годик с 95 на 98 перейти... ) Эх надеюсь всё получится!
Я попробовал и поездил на 98 пару недель. Но большого кайфа тоже не получил. Субьективно машинка чуток лучше едет, и чуток расход поменьше. Но решил, что буду все же ездить на 95v-power
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.05.2006, 12:34   #9
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.05.2006, 11:35 Посмотреть сообщение
Это не негатив, это просто маленькое уточнение. Я бы не стал менять 95 на 92. Но это сугубо мое мнение. Зависит ведь от бензина. Я только на Шелле заправляюсь.
Я попробовал и поездил на 98 пару недель. Но большого кайфа тоже не получил. Субьективно машинка чуток лучше едет, и чуток расход поменьше. Но решил, что буду все же ездить на 95v-power

Не, Админ на Clio Sport III нацелился, отсюда и 98 бензин.
Вверх  
Старый 06.05.2006, 17:00   #10
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali @ 05.05.2006, 20:52 Посмотреть сообщение
наш 95 это 92+присадки

бензин сгорает присадки на свечах остаются

и убивают свечи,форсунки и катализатор
Это кому как повезет. Наш 92 тоже могут из какого-нить 76 получить, химиков хватает
Я заправляюсь только 95м и только на двух проверенных заправках. Меня устраивает и расход (о нем я писал в соответвствующей теме), и по ощущениям всегда имеется большой запас мощности (я машинку не заставляю по полной выкладываться). Кстати, маленький ОФФ: по инструкции макс.скорость 185, но когда я шел 180, реально ощущался такой резерв, что не напрягаясь до 220 можно было разогнаться, мне конечно такая скорость и нафиг не нужна, но факт, что резерв там еще колосальный.
Вверх  
Старый 06.05.2006, 17:25   #11
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

На Символе поочередно заправляю 95 и 92. Никакой разницы ни в динамике, ни по расходу.

В Питере моей машинке нравятся Несте 92, ПТК 92,95, Лукойл 92. Несте 95 не нравится, от него выхлоп очень вонючий. (А восьмерке моей нравились только Несте и ПТК)

Шелл 95 оценить не получилось - пришлось друга на веревочке из Коробицыно тащить.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх  
Старый 06.05.2006, 21:49   #12
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 06.05.2006, 17:00 Посмотреть сообщение
Это кому как повезет. Наш 92 тоже могут из какого-нить 76 получить, химиков хватает
Я заправляюсь только 95м и только на двух проверенных заправках. Меня устраивает и расход (о нем я писал в соответвствующей теме), и по ощущениям всегда имеется большой запас мощности (я машинку не заставляю по полной выкладываться). Кстати, маленький ОФФ: по инструкции макс.скорость 185, но когда я шел 180, реально ощущался такой резерв, что не напрягаясь до 220 можно было разогнаться, мне конечно такая скорость и нафиг не нужна, но факт, что резерв там еще колосальный.
От 180 откинь 10% на которые врет спидометр вот тогда и получится реальная скорость.
Вверх  
Старый 06.05.2006, 21:50   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meg2 @ 06.05.2006, 21:49 Посмотреть сообщение
От 180 откинь 10% на которые врет спидометр вот тогда и получится реальная скорость.

И это чиииистая правда Ну или почти. Смело откидывай 9 км/час. Посмотри тесты Авторевю. Погрешность на этой скорости около 9 км/час.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.05.2006, 22:00   #14
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meg2 @ 06.05.2006, 21:49 Посмотреть сообщение
От 180 откинь 10% на которые врет спидометр вот тогда и получится реальная скорость.
Нда, не знал, что там такая погрешность. Надо бы померять скорость. У нас при въезде в лефортовский тоннель (по внешней) табло установили "ВАША СКОРОСТЬ", попробую сравнить показания.
Только у этого табло наверняка тоже погрешность есть
Вверх  
Старый 06.05.2006, 22:07   #15
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 06.05.2006, 22:00 Посмотреть сообщение
Нда, не знал, что там такая погрешность. Надо бы померять скорость. У нас при въезде в лефортовский тоннель (по внешней) табло установили "ВАША СКОРОСТЬ", попробую сравнить показания.
Только у этого табло наверняка тоже погрешность есть
Есть способ проще. Замечаешь на трассе в кустах ГИБДДшника с радаром, разгоняешься и он тебе говорит твою скорость с точностью до одного км/ч. Даже документ выдаст.
Вверх  
Закрытая тема



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.