Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 16:34   #1
M a x i m
Новичок
 
По умолчанию Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

У меня Лагуна 2 с движком 1,8 бензин (F4P).
В один прекрасный момент на дисплее появилась ошибка, связанная с системой впрыска и двигатель начал самостоятельно рывками повышать обороты, без реакции на педаль акселератора. Начинает с 2000 и заканчивает на 4500. В большинстве случаев случаев ошибка сбрасывается выключением зажигания и можно ехать дальше. Эта неисправность может не появляться несколько дней или возникать каждые пять минут. У официалов пока не был. На сервисе, где мне обычно делают механический ремонт, провели "сброс ошибок" и "адаптацию дросельной заслонки". Не помогло. По форуму нашел аналогичные проблемы - говорят о неисправности ЭБУ впрыска. У официалов он стоит 22 тыс.р. и ждать его от 2-х недель.
Собираюсь на днях к ним поехать на "диагностику", но из опыта прошлых обращений ответ могу предполагать с 90% вероятностью - заменить все эл.системы участвующие в этом процессе (либо сразу, либо в случайной очередности).
Поделитесь опытом ремонта если кто-нибуть встречался с такой проблемой.
В какой детали может быть проблема? И можно ли ремонтировать этот ЭБУ впрыска?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.06.2008, 16:52   #2
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Самому можно разъём педали посмотреть.. помимо ЭБу, это может быть и привод дроссельной
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:31   #3
M a x i m
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Привод дроссельной смотрели. Он вроде бы в порядке.
Проблема с педалью маловероятна - разъем в порядке, а механические детали вряд-ли износились (52000 пробега).
Насколько я понимаю остается только ЭБУ впрыска.
Кто-нибудь знает, как его проверить? И можно ли его как-то ремонтировать?

Тут обсуждается такая же проблема:

http://www.renaultra.ru/forum/viewtopic.php?t=2502

http://www.clublaguna.ru/viewtopic.php?f=115&t=4912

Последний раз редактировалось M a x i m, 05.06.2008 в 14:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:25   #4
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

С ЭБУ впрыска торопится не стоит! Надо съездить к официалам на диагностику. Вообще симптомы показывают на аврийный режим блока дроссельной заслонки. Кстати на моторах РЕНО никакой адаптации заслонок не предусмотренно - это развод на бабки!!!
Заслонка адаптируется автоматически при включении зажигания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:44   #5
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

я тоже думаю с эбу торопится не надо это черес ЧУР мало вероятно. если есть навыки работы с мултиметром, то проверь тщательно резюк дрос.заслонки может подшумливает, его контакты и в эбу к стате тоже на наличие окисла, второе регулятор холостого хода иногда он от малейшего засора борахлит. эбэу к стати залито компаудом он иногда трескается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:00   #6
M a x i m
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Съездил на диагностику в Автопрайм на Полюстровский, 68. Получил распечатку ошибок:
DF175 Питание (DEF)
DF328 Цепь потенциометра дроссельной заслонки(1.DEF)
DF096 Цепь потенциометра дросс.клапана дорожка 2 (СС.1)
DF412 Цепь педали аксел./дросс.кл. с сервоприводом (1.DEF)
DF413 Дроссельный клапан с сервоприводом(DEF)
DF093 Цепь нижнего датчика кислорода(DEF)
DF082 Цепь подогре.верхнего кислородного датчика (1.DEF)
DF083 Цепь подогре.нижнего кислородного датчика (1.DEF)
DF301 Цепь забора водуха (OBD)
Цепи прозванивать мастер отказался. Мол - не умеем, не делаем, не хотим.
По поводу неисправностей выдал следующие комментарии: " Необходимо сразу заменить блок дроссельной (14000р.+работа), а если не поможет - то ЭБУ впрыска (22300р.+работа). Итого = примерно 40 000р."
До этого я сам проверил все контакты - окисления нет, все в порядке.
Думаю, что это ЭБУ барахлит.В подтверждение история: http://www.renaultra.ru/forum/viewtopic ... ight=#5972

ВОПРОСЫ: Кто-нибудь знает в Питере специалиста, который более четко определить неисправность? Подлежит ли ЭБУ впрыска ремонту, перепрошивке? Есть ли способ поставить ЭБУ б/у?

Последний раз редактировалось M a x i m, 27.06.2008 в 16:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 00:17   #7
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Темноваты енти диагносты. в таких дефектах всёже нужно сначала тщательно проверять проводку наверно хотят набрать нужную сумму на замене всего подряд, потом сделают какуюто мелоч и-и "на коньке"С таким списком ошибок ябы на месте F4P вабще отказалсябы заводится, а твой прям феномен. ААА вспомнил вот ещё, на моей жгут от компа заходит в предохранительную коробку с левой стороны под капотом, в которой через несколько разьёмов распределяется по всему авто. В эту коробку у некоторых лагун какимто чудом попадает влага- сображаш? по поводу разборки и ремонта эбу-оно залито компаудом. бу/эбу поставить можно при совпадении комплектации и отсувствии имобелайзера или какойнибудь сигнализации в противном случае нужно фирменным прибором стирать код. К стати о кодах, все реновские компы диагностируются двумя французскими прогами. Остальные могут искожать коды ошибок. вобщем тебе кажись надо искать других мастеров
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:53   #8
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Цитата:
Сообщение от M a x i m Посмотреть сообщение
Съездил на диагностику в Автопрайм на Полюстровский, 68. Получил распечатку ошибок:
DF175 Питание (DEF)
DF328 Цепь потенциометра дроссельной заслонки(1.DEF)
DF096 Цепь потенциометра дросс.клапана дорожка 2 (СС.1)
DF412 Цепь педали аксел./дросс.кл. с сервоприводом (1.DEF)
DF413 Дроссельный клапан с сервоприводом(DEF)
DF093 Цепь нижнего датчика кислорода(DEF)
DF082 Цепь подогре.верхнего кислородного датчика (1.DEF)
DF083 Цепь подогре.нижнего кислородного датчика (1.DEF)
DF301 Цепь забора водуха (OBD)
Цепи прозванивать мастер отказался. Мол - не умеем, не делаем, не хотим.
По поводу неисправностей выдал следующие комментарии: " Необходимо сразу заменить блок дроссельной (14000р.+работа), а если не поможет - то ЭБУ впрыска (22300р.+работа). Итого = примерно 40 000р."
До этого я сам проверил все контакты - окисления нет, все в порядке.
Думаю, что это ЭБУ барахлит.В подтверждение история: http://www.renaultra.ru/forum/viewtopic ... ight=#5972

ВОПРОСЫ: Кто-нибудь знает в Питере специалиста, который более четко определить неисправность? Подлежит ли ЭБУ впрыска ремонту, перепрошивке? Есть ли способ поставить ЭБУ б/у?
Это не мастер, а обнаглевший жулик! одно ему поменяй, другое, мож просто номера на новую машину перекинуть и все будет класс. от таких надо держаться подальше!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 14:27   #9
M a x i m
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Цитата:
Сообщение от Олег80 Посмотреть сообщение
Это не мастер, а обнаглевший жулик! одно ему поменяй, другое, мож просто номера на новую машину перекинуть и все будет класс. от таких надо держаться подальше!
Олег. Это не обнаглевший жулик. Это типичный представитель оф.диллера. Они всегда игнорируют инструкцию по ремонту, когда она начинается со слова "сделайте.." и оживляются, когда видят "замените..". А в тех.нотах четко написано, что эбу меняется после того, как убедишься в исправности остальных деталей. То, что ты называешь жульничеством - нормальное поведение любого оф.диллера (по моему опыту в СПб).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:53   #10
alexseig
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Renault отзывает в Европе 110 000 автомобилей модели Laguna II

Представители компании Renault сообщили об отзыве в Европе порядка 110 000 автомобилей модели Renault Laguna II.
Причиной этого отзыва стала неисправность электронного блока управления дроссельной заслонкой, что в некоторых случаях может привести к нестабильной работе двигателя на холостых оборотах.
Как сообщает Auto Motor und Sport, под отзыв попали автомобили, оснащенные 16-клапанными бензиновыми моторами объемом 1,6-, 1,8- и 2,0-литра, выпущенные с января 2001 года по октябрь 2002.

Все работы по устранению неисправности будут проведены дилерами Renault совершенно бесплатно.
http://www.autogazeta.com/news.php?id=15501
эта проблема исключительно в блоке и только! Менял дросель+проводку+перепрашивал+чистил бак=0 Дрючте официалов! Они всезнаю про эту проблему!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:07   #11
alexseig
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Renault отзывает в Европе 110 000 автомобилей модели Laguna II

Представители компании Renault сообщили об отзыве в Европе порядка 110 000 автомобилей модели Renault Laguna II.
Причиной этого отзыва стала неисправность электронного блока управления дроссельной заслонкой, что в некоторых случаях может привести к нестабильной работе двигателя на холостых оборотах.
Как сообщает Auto Motor und Sport, под отзыв попали автомобили, оснащенные 16-клапанными бензиновыми моторами объемом 1,6-, 1,8- и 2,0-литра, выпущенные с января 2001 года по октябрь 2002.

Все работы по устранению неисправности будут проведены дилерами Renault совершенно бесплатно.
http://www.autogazeta.com/news.php?id=15501
эта проблема исключительно в блоке и только! Менял дросель+проводку+перепрашивал+чистил бак=0 Дрючте официалов! Они всезнаю про эту проблему!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:01   #12
Stasiuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Эта новость от какого года и числа? если был отзыв машин, то должен быть список с кодами этих машинёшек с каких номеров начинались и какими заканчивались моя под этот список может попасть..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:52   #13
sjava8611
Новичок
 
Хорошо Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Привет всем , тоже сокнулся с токой проблемай , по началу само прошло , пол года проездил а потом снова serv.esp, нашел станцию в Минске только там все исправили если что звоните 8029113623 помогу советам. И нестоит деньги вкидвать , А начет афициалов то они эту проблему знают .Просто не хотят ремонтировать. Ани мне и подскозали куда обратиться , Это болезнь и она лечиться, летом 250у.е запросили незнаю сколько сейчас , а мошина работает !!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 15:18   #14
Женя Иванцов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

здравствуйте у меня такая же проблема с оборотами. Комп выдает ошибки инжектора следом есп автомат в аварийном режиме на холостых обороты 3000 на педаль газа не реагирует диагностика показала ошибку дроселя и давление масла чуть ниже нормы написали замена двух клапанов в коробке . Я прочитал здесь что с 2001 по 2002 на лагуне2 был заводской дефект дроселя, официалы могут заменить дросель? Бесплатно разумеется! Есть ли где-нибудь постановление о заводском дефекте?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:30   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P)

Цитата:
Сообщение от Женя Иванцов Посмотреть сообщение
здравствуйте у меня такая же проблема с оборотами. Комп выдает ошибки инжектора следом есп автомат в аварийном режиме на холостых обороты 3000 на педаль газа не реагирует диагностика показала ошибку дроселя и давление масла чуть ниже нормы написали замена двух клапанов в коробке . Я прочитал здесь что с 2001 по 2002 на лагуне2 был заводской дефект дроселя, официалы могут заменить дросель? Бесплатно разумеется! Есть ли где-нибудь постановление о заводском дефекте?
Вот тут можешь задать вопрос,отвечает на все вопросы руководитель Петровского.
http://www.club-renault.ru/forum/Vop...nu-t44913.html
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с ХХ Yoshiki Renault Clio 1 20.05.2008 08:36
Проблема с КПП JB1 iar Renault Twingo 2 26.11.2007 17:37
Проблема с электроникой двигателя Zodiac Renault Megane 1 13.06.2007 13:49
Система впрыска и зажигания. lexx Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 05.12.2006 10:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.