Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 17:20   #91
caren.schakirov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

уже не в первый раз убеждаюсь в том, что дизель хуже бензинового движка. раньше был дизель - продал с большим облегчением, сейчас двигатель бензиновый, и я полностью доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.11.2014, 16:42   #92
Александр Л
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

Примерно такая же беда. Утром завел, пошел выгулять собаку. Прихожу через 2 минуты - заглохла. Давай заводить - не заводится. С буксира еле завел. Поехал, метров через 800 заглох, завел, поехал, опять заглох -завел-поехал. Постояла - завел - поехал - заглох. Затянул в гараж. Поменял подкачивающий насос, топливный фильтр. Солярку качает (бегает по трубкам). Заводится и секунд через 5-10 глохнет. Что за беда и куда рыть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:47   #93
NITROman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

а на панели чего нить кажет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:49   #94
NITROman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

двигатель какой модели? есть много причин, и бензинки как выше сказано не исключение, просто за любым двиглом уход нужен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 07:58   #95
Александр Л
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

Все оказалось очень просто - была забита сетка топливозаборника в баке. Насосу не хватало здоровья прокачивать нужное количество топлива при нагрузке, вот она и глохла. Рекомендую почистить свои баки - там очень много интересного.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:04   #96
Gurikk
Новичок
 
Аватар для Gurikk
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

Груша не держит солярку скорее всего
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 09:08   #97
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

Цитата:
Сообщение от Gurikk Посмотреть сообщение
Груша не держит солярку скорее всего
Господа ознакомьтесь с мат.частью,такие симптомы напрямую говорят о приоткрытом клапане EGR /рециркуляция отработанных газов/,и псевдо диагност не то что понять, увидеть даже не может этого.Когда из-за нагара клапан останется открытым на 10-12% двигатель заведётся только с "толкачя".Снимать и чистить,пока не поздно,однозначно,глушить или нет можно обсуждать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 10:31   #98
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Господа ознакомьтесь с мат.частью,такие симптомы напрямую говорят о приоткрытом клапане EGR /рециркуляция отработанных газов/,и псевдо диагност не то что понять, увидеть даже не может этого.Когда из-за нагара клапан останется открытым на 10-12% двигатель заведётся только с "толкачя".Снимать и чистить,пока не поздно,однозначно,глушить или нет можно обсуждать.
...
увы...уважаемый читать книжки вам надо...у ребят проблема с топливной ибо холода и парафин делают свое каварное дело...а для вас могу сказать с неисправным РОГом тачка заведется и с толкача и без оного и будет ездить, но тяги не будет и чёрный дым трубой
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:58   #99
Booc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

У меня аналогичная проблема RENAULT SCENIC-2 2003 1.9 DCi.
Летом машина страшно тупила - добирался до ЕГР, проверял - нормально ходит. Промыл датчик массового расхода воздуха и машина поехала...
Диагностика ещё осенью показала клин ЕГР, но машина разгонялась нормально. Замену клапана отложил до весны (гаража нет, с деньгами напряг)
Началось с того, что зимой в мороз -17 поехали с малышом в гости (метров 400-500). Заехали туда нормально. Назад через 3 часа машина завелась, но педаль газа словно отключили. Тронуться невозможно. Через 10 минут прогрева на холостых "разогнал" движок до 2 000 оборотов и балансируя сцеплением с трудом тронулся и на 1-ой передаче доехал до дома. Через час все попытки завести машину заканчивались тем, что через 2-3 секунда она глохнет...
Дождался оттепель (0...+1) проверил подачу топлива, заменил топливный фильтр, проверил наличие высокого давления, попутно заменил свечи накала...
Сегодня добрался до клапана ЕГР - заклинен. Залил WD, немного расшевелил клапан (не снимая клапан), протёр ветошью, собрал, завёл. Тупит, но глохнуть перестала. неспешно набирает обороты на ХХ до 3 500.
Намереваюсь менять ЕГР.
Из глушителя густой белый дым.

Последний раз редактировалось Booc, 24.01.2015 в 14:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:14   #100
Booc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

Сегодня вырезал из баллона от дезодоранта прокладку по форме родной прокладки, поставил (заглушил ЕГР). Завёл - газует нормально. Проехал - всё отлично, динамика разгона хорошая.
Точно знаю, что виной был ЕГР!

https://www.youtube.com/watch?v=xJEo...eature=related

Последний раз редактировалось Booc, 25.01.2015 в 21:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:57   #101
iki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

Цитата:
Сообщение от Booc Посмотреть сообщение
Сегодня вырезал из баллона от дезодоранта прокладку по форме родной прокладки, поставил (заглушил ЕГР). Завёл - газует нормально. Проехал - всё отлично, динамика разгона хорошая.
Точно знаю, что виной был ЕГР!

https://www.youtube.com/watch?v=xJEo...eature=related
Интересно а дворники снимал?чтобы добратся до ЕГР говорят надо специальное приспособление.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 22:38   #102
Booc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хреново заводится дизельный Сенька

Когда пытался (летом) снять и промыть EGR - снимал дворники, щитки под ними, но открутить 1 из 3-х болтов, фиксирующих клапан я не смог. Ни один из ключей не позволил до него добраться (точнее вставляю ключ, а места для того, чтобы повернуть его на 1/6 оборота просто нет - я его даже не сорвал).
А для того, чтобы заглушить его - достаточно открутить 2 болта на 13 и отсоединить дюралевую гофрированную трубку и подложить прокладку, закрывающую отверстие от клапана EGR к ... (не знаю как правильно сказать).
https://www.youtube.com/watch?v=xJEo...eature=related
После того, как всё сделал нашёл видео следующего содержания:
https://www.youtube.com/watch?v=y4AnS2DufNM
Испугался, посмотрел температуру плавления стали 1300°—1500°, температуру горения диз. топлива 540°—720°. Сегодня купил стальную пластину толщиной 1 мм. Буду вырезать и менять. (я поставил приблизительно 0,2 мм). Полсотни километров сегодня она выдержала.

Последний раз редактировалось Booc, 26.01.2015 в 22:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 14:18   #103
telicynmaksim
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

всем привет,у меня не простая ситуация,почитав форум, понял, что вроде такого еще не было. ехал себе спокойно,вдруг машина заглохла,пока ход был,пытался завести,все без толку,потом, на буксире тоже пытался,никакого результата.у дома путался завести стартером, крутит хорошо,даже лампочка масла гаснет, вроде где-то подхватывает, но никак не заводится. может кто подскажет, куда лезть. рено-сценик 1.9dci 2002г.в. 102л.с.,заранее спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:36   #104
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

Привет.Не знаю есть на 1.9 дроссельная заслонка? У меня несколько раз было такое,но кратковременно и всегда после читал ошибку именно по ней.Если есть,сними патрубок и проверь,как она реагирует при включении зажигания,должна открываться.Сразу оговорюсь,не надо утверждать,что на дизеле нет др. заслонки.Это не единственная причина резкого отказа,проверь фишки на клапанах,которые на ТНВД.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:22   #105
oleg54
Новичок
 
По умолчанию Renault Scenic 1.9 DCi 2000/12, иногда не заводится теплый,

Renault Scenic 1.9 DCi 2000/12
1. иногда не заводится теплый, 2е диагностики ничего не показали, что делать?
2. как увеличить обороты холостого хода, сейчас около 600–650, иногда глохнет
спасибо.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 28.11.2016 в 17:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 3 1.6 svlasov Renault Scenic III (2009 – н.в.) 14 18.10.2016 20:38
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.