Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 15:04   #46
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от SK74 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,все подошло! Но там же есть еще какая то полумуфта,муфту заменил,а вот от чего подойдет полумуфта?
полумуфта это деталь которая крепит кардан к коробке? исли речь о ней то она похожа на шрус и редко ломается если в ней достаточьно смазки. стоит хотябы раз в год в неё заглядывать и добовлять смазки. эту процедуру пропускают даже официалы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.01.2009, 15:20   #47
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
полумуфта это деталь которая крепит кардан к коробке? исли речь о ней то она похожа на шрус и редко ломается если в ней достаточьно смазки. стоит хотябы раз в год в неё заглядывать и добовлять смазки. эту процедуру пропускают даже официалы.
Спасибо! Надо будет посмотреть,а чем она смазывается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:36   #48
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

я смазываю смазкой для шрусов. принцип смазывания тотже. открываеш пластмассовую заглушку со стороны коробки и набиваеш смазкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:22   #49
Владдон
Новичок
 
Аватар для Владдон
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Приобрёл 03616 FEBI F03616 Муфта кардана MB W202 M 111.920 79.19 за 3050 р. на Кунцевском, с виду она, поставлю отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:46   #50
Владдон
Новичок
 
Аватар для Владдон
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Спасибо Albert за подсказку, если можно поподробней в этом месте "беда либо в коробке либо в передних полуосях. стоит проверить внутренние шрусы" как установить причину, так сказать без хирургического вмешательства в домашних условиях.
Снял защиту картера, коробка вся в масле но уровень пока в норме. Вообще машина как то тупо едет, расход большой, я думаю это следствие постоянно включенного заднего привода и отключенного переднего.
Почему-то кроме вас никто больше своё мнение не высказал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:30   #51
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Владдон Посмотреть сообщение
Спасибо Albert за подсказку, если можно поподробней в этом месте "беда либо в коробке либо в передних полуосях. стоит проверить внутренние шрусы" как установить причину, так сказать без хирургического вмешательства в домашних условиях.
Снял защиту картера, коробка вся в масле но уровень пока в норме. Вообще машина как то тупо едет, расход большой, я думаю это следствие постоянно включенного заднего привода и отключенного переднего.
Почему-то кроме вас никто больше своё мнение не высказал?
То что коробка в масле не повод для беспокойства. масло скорей всего подтекает с сальника штока переключения скоростей. болезнь у рено. у меня таже беда. замена сальника требует снятия и разборки коробки. у масла также есть свойство растекатся везде и часто кажется что течь намного больше чем на самом деле. главное следить за уровнем. передний привод можно проверить сняв кардан. (я снемал кардан в полевых условиях не поднемая машины.) это самый простой вариант проверки. если без кардана машина будет подвижна значет привод в порядке. внут. шрусы желательно проверять на лювты не поднемая машины. (бывали случии когда левый шрус, который в коробке, выскакивал с места и машина становилась не подвижной) правда такое встречал только на пежо. по поводу расхода и тупова разгона нюансов может быть много. увы я с дизелем не так знаком как с бензином.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:24   #52
Александр7777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Лан написал:
Цитата:
Себе кардан я переделал. Сделали в Минске за 700 у.е. Правда еще не установил. Крестовины и подвесные подшипники жигулевские. Установлю расскажу.
Лан, поделитесь качеством работы и результатом?
ЗЫ: Большая просьба: киньте координаты королей кардана из Минска.
__________________
RX4 2001г. F9Q Turbo
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:07   #53
Владдон
Новичок
 
Аватар для Владдон
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Согласен с вами Albert, масло подтекает с сальника штока переключения скоростей.
На выходных поменяю муфту и откину кардан, потом отпишусь.
"Левый шрус, который в коробке, выскакивал с места и машина становилась не подвижной" - способ устранения? Ставить на место или?
Ещё вопросик, когда выворачиваешь руль до упора - характерный свист, на СТО говорят это нормально.
__________________
Renault Scenic RX4 2000г. F9Q Turbo
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:27   #54
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Владдон Посмотреть сообщение
Согласен с вами Albert, масло подтекает с сальника штока переключения скоростей.
На выходных поменяю муфту и откину кардан, потом отпишусь.
"Левый шрус, который в коробке, выскакивал с места и машина становилась не подвижной" - способ устранения? Ставить на место или?
Ещё вопросик, когда выворачиваешь руль до упора - характерный свист, на СТО говорят это нормально.
В первом случае его просто запихали на место, во втором поменяли полуось. свистит скорей всего ремень гур. это бывает особенно в сырую погоду. нечего страшного не должно произойти. если ремень старый его можно поменять. в мануале для машин с гур написано что руль не желательно выворачивать до упора и удерживать в этом положении. после упора отдать чуть-чуть назад. до упора вывернутый руль дает большую нагрузку на гур.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:00   #55
Лан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Проехал 40000 км. Проблем с карданом нет. Заменил передний подвесной примерно на 30000 км. после удара об камень в лесу. Менял сам.
Тел. 615-08-61 Михаил, ул. Зеленолугская дом 58, но телефон мог смениться я не звонил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:30   #56
Александр7777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Большое спасибо.
__________________
RX4 2001г. F9Q Turbo
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:38   #57
Boba
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
То что коробка в масле не повод для беспокойства. масло скорей всего подтекает с сальника штока переключения скоростей. болезнь у рено. у меня таже беда. замена сальника требует снятия и разборки коробки. у масла также есть свойство растекатся везде и часто кажется что течь намного больше чем на самом деле. главное следить за уровнем. передний привод можно проверить сняв кардан. (я снемал кардан в полевых условиях не поднемая машины.) это самый простой вариант проверки. если без кардана машина будет подвижна значет привод в порядке. внут. шрусы желательно проверять на лювты не поднемая машины. (бывали случии когда левый шрус, который в коробке, выскакивал с места и машина становилась не подвижной) правда такое встречал только на пежо. по поводу расхода и тупова разгона нюансов может быть много. увы я с дизелем не так знаком как с бензином.

Можно не разбирать коробку. Шток можно срезать, поменять сальник - потом заварить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:34   #58
Владдон
Новичок
 
Аватар для Владдон
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Круто! По нашему, давайте поподробней! А варить будете ничего не "сварите" типа прикипит, иль ещё чего? А то один сальник заменим а другой .................................... .
__________________
Renault Scenic RX4 2000г. F9Q Turbo
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:02   #59
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

мне тоже предлогали такой вариант за космическую стоймость. сам не рескнул срезать и варить.... да и нетак сильно он у меня течёт пока что.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 19:01   #60
Boba
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Владдон Посмотреть сообщение
Круто! По нашему, давайте поподробней! А варить будете ничего не "сварите" типа прикипит, иль ещё чего? А то один сальник заменим а другой .................................... .
Делал не сам - кулибины на СТО, но денег взяли дофига.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.