Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 22:22   #1
shchz2
Новичок
 
По умолчанию Опорный подшипник

Добрый вечер всем. Прочитал кучу тем про сабж, но так и не смог разобраться. Мне приговорили оба опорника на диагностике подвески. На форумах также много инфы, что часто вместе с подш. и нижняя опора нуждается в замене. Вопрос собственно в чем:
на сайте:
http://renault.epcdata.ru/scenic/120...2&engno=105980

я так и не понял, о чем идет речь. Поз.1 это и есть опорный подшипник?. Поз.2 нижняя опора пружины? Чем отличаются позиции 5 и 11. ? Вопросы может и дилетантские, но в подвеске я
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.08.2016, 01:10   #2
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Опорный подшипник

Цитата:
Сообщение от shchz2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Прочитал кучу тем про сабж, но так и не смог разобраться. Мне приговорили оба опорника на диагностике подвески. На форумах также много инфы, что часто вместе с подш. и нижняя опора нуждается в замене. Вопрос собственно в чем:
на сайте:
http://renault.epcdata.ru/scenic/120...2&engno=105980

я так и не понял, о чем идет речь. Поз.1 это и есть опорный подшипник?. Поз.2 нижняя опора пружины? Чем отличаются позиции 5 и 11. ? Вопросы может и дилетантские, но в подвеске я
Поз 5 это резино-металлическая опора (верхняя), а снизу под чашкой пружины (поз 1) опорный подшипник...а на поз 11 просто обозначена составная часть самой опоры, то что она состоит из ДВУХ частей, резиновой опоры и отдельно самого подшипника, а что вам диагносты рекомендовали менять, узнайте у них...как правило, верхней опоре ничего не случается, обычно страдает сам подшипник, т.к. расположен под нижней чашкой и соотв грязь и вода..я вначале их покупал и менял, но вот уже последние два раза при разборке передней стойки (раз в два года примерно) просто промывал эти подшипники в солярке, закладывал новую смазку и ставил обратно, т.к ломаться в нем абсолютно нечему, но песка за пару лет набивается прилично.и соотв при повороте стойки появляются своеобразные "щелчки", но после промывки, стойка крутится как новая...можете их и поменять, стОят не дорого руб 300-500,..а про замену нижней опоры (чашки пружины) чушь и глупость, зачем её менять?????обычная железяка...

Последний раз редактировалось Alexxx, 10.08.2016 в 01:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 18:36   #3
shchz2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опорный подшипник

Спасибо вроде разобрался
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 00:20   #4
shchz2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опорный подшипник

Уважаемые форумчане. Сегодня купил на замену опорные подшипники SNR M255.01. Выбирал по диалоджесу, который выдает код 7700777654. Родной был открытого типа, а новый закрытый полностью. В стойку он просто так не входит. Вопрос должен он легко входить или его туда надо постукиванием или еще как ставить? Внутри стойки вроде как есть небольшая кольцевая проточка. На фото красной стрелкой обозначил. Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170408_235714.jpg (269.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170408_235808.jpg (281.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170408_235830.jpg (344.0 Кб, 7 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:58   #5
oewg97
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опорный подшипник

Родной не мог быть открытого типа. Это у вас кольцо родного подшипника осталось в седле. Его оттуда нужно сковырнуть отверткой, например. И новый встанет на место без постукиваний.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:29   #6
shchz2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опорный подшипник

Спасибо, я уже сам допер. Стыдоба...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 08:57   #7
Антон12
Новичок
 
Аватар для Антон12
 
По умолчанию Ответ: Опорный подшипник

Если денег нет,то бюджетный вариант,все промыть,смазки добавить и на год точно хватить должно,но это когда совсем нет денег...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 18:42   #8
skygge1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опорный подшипник

Цитата:
Сообщение от Антон12 Посмотреть сообщение
Если денег нет,то бюджетный вариант,все промыть,смазки добавить и на год точно хватить должно,но это когда совсем нет денег...
всем привет!не всегда, в моём случае, износ был на столько,что корпус тёрся чашка о чашку, вылечил заменой на новые.. друзья ,я тут новенький, машина сценик 1.9 дци 2002 года...есть проблемка по двигателю...вопрос куда можно -спросить,написать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 18:52   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Опорный подшипник

Цитата:
Сообщение от skygge1981 Посмотреть сообщение
всем привет!не всегда, в моём случае, износ был на столько,что корпус тёрся чашка о чашку, вылечил заменой на новые.. друзья ,я тут новенький, машина сценик 1.9 дци 2002 года...есть проблемка по двигателю...вопрос куда можно -спросить,написать
Сюда,если подходящей не нашёл

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=14030
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 19:04   #10
skygge1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опорный подшипник

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Сюда,если подходящей не нашёл

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=14030
Громов Сергей,спасибо Вам !
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвесной подшипник М@кс Общие вопросы 1 16.07.2012 21:11
Выжимной подшипник zakhar Renault Scenic 2 01.03.2011 14:04
Ступичный подшипник Статус - С Renault Kangoo 2 02.10.2010 18:52
Свистит подшипник cta33u Renault Kangoo 1 27.02.2009 01:15
опорный подшипник темыч Renault Megane 2 21.04.2006 09:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.