Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 19:46   #16
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 17:30 Посмотреть сообщение
Именно! На моей машине эта скобка ослабла, и съехала на самый упор, в результате чего механизм управления газом не доходил до максимума, а сама педаль газа лежала практически на полу - ход у неё был отсилы 1-1.5 см. Поправив это дело управлять машиной стало значительно комфортне, не говоря уж о прибавке приёмистости .
Надо Игоря (Gorod495) сюда направить, у него похоже такая фигня.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2006, 21:25   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 17:30 Посмотреть сообщение
Именно! На моей машине эта скобка ослабла, и съехала на самый упор, в результате чего механизм управления газом не доходил до максимума, а сама педаль газа лежала практически на полу - ход у неё был отсилы 1-1.5 см. Поправив это дело управлять машиной стало значительно комфортне, не говоря уж о прибавке приёмистости .
Знаешь, иногда никто лучше самого хозяина не определит, что в машине что то не так. Хороший хозяин лучше чувствует свою машину. Как человек свой организм. Даже когда профи говорит, что все ОК.
молодец, что не послушался нас и во всем разобрался. Хотя тебя и уговаривали не лезть туда. Ну и сам понимаешь, что на расстоянии трудно порой подсказать.
А мне приятно, что я все же вспомнил сам, что и как там устроено. Потому, что сам и копался с этим механизмом (правда очень давно).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:21   #18
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
Теперь карамысло доходит до упора, ход педали газа стал больше, и вобще - была машина, стал вертолёт! B)
педаль в пол при этом упирается ? нет - а то смотри, в порыве погони за 202 километрами сильно на тапку надавишь, и порвешь тросик нафик !
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:31   #19
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 26.05.2006, 15:21 Посмотреть сообщение
педаль в пол при этом упирается ? нет - а то смотри, в порыве погони за 202 километрами сильно на тапку надавишь, и порвешь тросик нафик !
С приятилем вдвоём регулировали. Он нажал до упора, я скобкой зафиксировал. Всё пучком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:39   #20
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 17:50 Посмотреть сообщение
Всё это хорошо, но это оффтоп. Тем более в таком разделе, как "Эксплуатация". Я реально желал бы видеть здесь ответы на задаваемые вопросы, а не советы типа "не чеши бабушку".
А мне кажется, что это он и есть - самый дельный и главное легко применимый совет.
Кстати, насчет устранения этих 15%... Ну, расскажите мне физику процесса: как если увеличить ход педали на 15% машина вдруг полетела. То что комфортнее управлять стало - соглашусь. Но что ей от этого мощи прибавилось - извините. Грустно... Мне такое читать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:53   #21
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 26.05.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это он и есть - самый дельный и главное легко применимый совет.
Флаг тебе в руки. Может в разделе эксплуатация в самом верху прибить важную тему с этим советом? Что бы всяк сюда вошедший, его прочтя немедленно бы вышел, уяснив, что на этом форуме чего-либо спрашивать бестолку. Или ещё лучше - убить раздел эксплуатация на корню! Голосовать будем?

Цитата:
Сообщение от Andre @ 26.05.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
Кстати, насчет устранения этих 15%... Ну, расскажите мне физику процесса: как если увеличить ход педали на 15% машина вдруг полетела. То что комфортнее управлять стало - соглашусь. Но что ей от этого мощи прибавилось - извините. Грустно... Мне такое читать.
Не удивительно что тебе сложно давать советы по делу. Трудновато у тебя с делом. Читай внимательней: ход педали это следствие, сам орган управления газом стал выбирать недоступные ранее 15%. Бензина в циллиндры литься больше стало - вот тебе и прибавка мощности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:04   #22
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Не убивать не надо. Ни в коем случае... Мало ли какой самоделкин еще зайдет. B)

Кстати, тон можно сделать чуть попроще. Договорились?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:13   #23
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 26.05.2006, 16:04 Посмотреть сообщение
Кстати, тон можно сделать чуть попроще. Договорились?
Базара.net
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:16   #24
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Ну, и хорошо...
Практически не поссорились
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:18   #25
Andy78
Профи
 
По умолчанию

И это радует, а то я уже хотел вмешаться. :angry:

Давайте, мужики, по делу и без флейма.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:27   #26
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 26.05.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это он и есть - самый дельный и главное легко применимый совет.
Кстати, насчет устранения этих 15%... Ну, расскажите мне физику процесса: как если увеличить ход педали на 15% машина вдруг полетела. То что комфортнее управлять стало - соглашусь. Но что ей от этого мощи прибавилось - извините. Грустно... Мне такое читать.
Тут не физику надо смотреть, а механику. Зная сам механизм, как он устроен у тебя таких вопросов бы не возникло.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:42   #27
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

ОЧ. может быть.
При том нет ни времени, ни желания делать это самому.
каждым делом должны заниматься профессионалы.

Ну, механику я себе представляю, но очень приблизительно....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:31   #28
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 26.05.2006, 16:42 Посмотреть сообщение
ОЧ. может быть.
При том нет ни времени, ни желания делать это самому.
каждым делом должны заниматься профессионалы.

Ну, механику я себе представляю, но очень приблизительно....
Вот все начали ругаться-мириться, а просветить человека забыли.

Всё просто.Если грубо:
Чем больше бензина льётся в мотор, тем быстрее он расркучивается (в тч. и под нагрузкой). Чем глубже надавлена педаль газа, тем больше льётся топлива.

Так вот, по этому свойству: чем глубже надавлена педаль газа, тем быстрее мотор расркучивается (в тч. и под нагрузкой).

Поэтому машина становится резвее.

Просто ограничитель максимальных оборотов двигателя срабавтывает не на реально максимальных оборотах. А тех оборотов, на которых срабатывает ограничитель мотор может достич и при меньшем количестве поступаемого в него бензина.

ПОнятно на пальцах?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 02:11   #29
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Понятно.
Чего ж тут не понятного?
Если гайку убрать, то жрать он будет не по детски B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 17:59   #30
joker
Новичок
 
Аватар для joker
 
По умолчанию

Педаль газа приводит в движение дросельную заслонку в свою очередь она запускает больший обьём воздуха! Следовотельно цилиндры наполняются быстрее! Отсюда и резвость в машине! А кол-во бензина зависит от компьютера каторый в свою очередь опирается на датчик расхода воздуха!
( Нуливики ставят чтобы воздух быстрее заполнял камеры згорания - Прямая связь)! Вот!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.