Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 16:26   #1
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Погасли фары ближнего света - обе (Лагуна 2 ; 1,9л дци)

Было морозно, гдето -16 С , доехал до квартиры знакомых (было всё нормально) погостил часок, уже стемнело. Завел машину и тут чегото не то. Кручю ручку освещения и ничего. вернее все работае за исключением ближнего света. работают галогены, габариты, поворотки, дальний свет, а вот ближнй как отрубило (лишь тускло светят габаритные лампы в фарах вместо его).... при том сразу две ..... что это? ктонить сталкивался??? как лечить? думаю что предохранители 7 и 19 на ближний свет будут целыми, не могли же сразу оба полететь... (те что находятся под пластмасской открыв водительскую дверь)..... может где релюха полетела? тогда, где смотреть?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.01.2008, 16:38   #2
Valera750i
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Погасли фары ближнего света - обе (Лагуна 2 ; 1,9л дци)

А ближний у меня тоже перегорели обе правда с интервалом в один день!!заменил лампочки и все ок!
у меня в мароз тож противотуманка отходила постучишь по ней потом горит!Может кто знает как в второй лагуне поменять лампочки в противотуманказ - не знаю как туда долезть!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 08:54   #3
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: Погасли фары ближнего света - обе (Лагуна 2 ; 1,9л дци)

Правильно проблема разрешилась заменой обеих ламп (на Pilot +30%) ... не думал я что будет такое совпадение и они разом перегорят ... но заменил и все чи-ки... правда подход туда залезт, ну просто катострофический, порановался что у меня лопа не как у монтажника слесаря пятого разряда , уж думал пол передка придется разбирать, но нет , изловчился.......
а в мануале несчет галогенки написанно что их меняют на подемнике, при том оду из них можно легко поменять отвинтив нижнюю зажиту (пластмасски), а другую только сняв бампер... но это касаемо лишь полного демонтажа и монтировки гплогенов...замена ламп все проще... ЯЯ помню на первой лагуне был зверзки удивлен, когда отвинтив один винт снималась вся фара галогенки (регулировочный).. правда пкркд этим надо вывинтить еще винт каторый держит трехугольную черную пластмаску (с дырочкой для регулировки галогена... вообсем в 1 лагуне вся намного проще
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:08   #4
lyonya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Погасли фары ближнего света - обе (Лагуна 2 ; 1,9л дци)

У меня проблема сложнее : не горит одна левая лампа ближнего света - предохранитель в норме и на него даже подается 12 вольт при включении света,сама лампа тоже ок, до нее вообще ток не доходит, проверил контакты от внешнего корпуса фары до следущего общего пучка проводов - все в норме, но напряжения нет, что тока дальше общий пучек проводов уже уходит в салон и далее к блоку с предохранителями и в комп. блок - там уже не добраться и ничего не могу проверить. В общем в промежутке между предохранителем и контактом в моторном отскке есть проблема а что в этом промежутке - непонятно. По идее провода должна идти напрямую от предохранителя и до фары , но есть очень большая неуверенность что там чтото есче по пути - реле или незнаю что. Скачал все электросхемы, разобрался но всеравно проблему не выявил. Скорее всего придется ехать в сервис. Может кто знает в чем проблема?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 02:42   #5
lyonya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Погасли фары ближнего света - обе (Лагуна 2 ; 1,9л дци)

Съездил я к электрику в общем. Короче у меня была проблема в корне - точнее на контактном блоке с релешками и всей фигней , короче штуковина на которой еще все предохранители зацеплены, с водительской стороны сбоку снизу которые за крышечкой. В общем в этом блоке чтото с ножкой контактной, похоже что она изнутри блока отпаялась. Пришлось напрямую от предохтанителя делать соединение к штекеру короый на лампочу идет. Вот вам еще фото http://fotki.lv/Lyonya/582179/ . Влт так эта штукенция выгдядит. Можно к мануалам по электроприборам приложить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:48   #6
Koha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Погасли фары ближнего света - обе (Лагуна 2 ; 1,9л дци)

Цитата:
Сообщение от lyonya Посмотреть сообщение
Съездил я к электрику в общем. Короче у меня была проблема в корне - точнее на контактном блоке с релешками и всей фигней , короче штуковина на которой еще все предохранители зацеплены, с водительской стороны сбоку снизу которые за крышечкой. В общем в этом блоке чтото с ножкой контактной, похоже что она изнутри блока отпаялась. Пришлось напрямую от предохтанителя делать соединение к штекеру короый на лампочу идет. Вот вам еще фото http://fotki.lv/Lyonya/582179/ . Влт так эта штукенция выгдядит. Можно к мануалам по электроприборам приложить.
а это про ксенон или обычная фара? у меня проблемка с левым ксеноном вот и ломаю голову что может быть не доходит ток от предохранителя до лампочки!
у вас проблема была с ЭБУ ксеноновых ламп? или ЦЭКБ? эту схемку я нашел на стр.243 раздел 88-3 про электропроводку!!!
тогда у меня вопрос а что такое изображено под номером 3 на стр 19 раздел 80-4 про электропроводку!!! иг де он находится в самой фаре?

Последний раз редактировалось Koha, 30.11.2008 в 02:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:10   #7
lyonya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Погасли фары ближнего света - обе (Лагуна 2 ; 1,9л дци)

Так, первое - это у меня не ксенон, а обычные фары. Проблема была на ЦЭКБ. У меня книга в электронном виде (HTML) и там сложно найти эту страницу, ты можешь прислать мне на мейл свое (lyonya@inbox.lv; leo@livas.lv) и я попробую тебе расшифровать, так как я дня три разбирался что к чему по этим схемам, теперь мне уже не трудно это сделать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 15:20   #8
prostopasta
Новичок
 
Вопрос Ответ: Погасли фары ближнего света - обе (Лагуна 2 ; 1,9л дци)

Цитата:
Сообщение от lyonya Посмотреть сообщение
Съездил я к электрику в общем. Короче у меня была проблема в корне - точнее на контактном блоке с релешками и всей фигней , короче штуковина на которой еще все предохранители зацеплены, с водительской стороны сбоку снизу которые за крышечкой. В общем в этом блоке чтото с ножкой контактной, похоже что она изнутри блока отпаялась. Пришлось напрямую от предохтанителя делать соединение к штекеру короый на лампочу идет. Вот вам еще фото http://fotki.lv/Lyonya/582179/ . Влт так эта штукенция выгдядит. Можно к мануалам по электроприборам приложить.
Леня, а можешь мне тоже выслать в личку схемку или приложи здесь в качестве миниатуюрки.. Что-то беда повторилась со всеми схожими симптомами на моем Сценике 2, как-то где-то проблемка от блока предохранителей до фары.. Сама фара рабочая, переставил фары местами, обе рабочие, но правая фара все равно не работает на левой стороне. Горит и дальний галогеновый H1 и габариты H6W но не горит левый ксенон D1S, хотя сама лампа рабочая.. Думал блок розжига - ничего подобного, он рабочий, на правой стороне подключенная левая фара нормально разжигает ксенон.
В общем кто знает - дайте или схемку где поглядеть или куда еще заглянуть. На блочке под рулем увидел что там на ближний свет стоит один предохранитель на 5 ампер, я так понимаю он на обе фары?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена ламп ближнего света codecasa@bk.ru Renault Scenic 136 03.05.2014 21:45
Перегорели лампы ближнего света. gans2007 Renault Clio 2 22.10.2007 12:06
Лампа ближнего света H7 Владимир В.Новгород Renault Symbol 3 06.07.2007 18:37
Заменв лампы ближнего света! motor396 Renault Megane 2 23.05.2007 11:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.